Опубликовано 13 Январь, 2015 - 00:17

Аромат Amarige Givenchy кружит мне голову вот уже 20 лет. Я вообще большая поклонница многих парфюмерных творений Доминика Ропьона (Euphoria, Pure Poison, Burberry London for women, Safari, Ysatis, Vetiver ….), но Amarige для меня – это, наверное, любовь длиною в жизнь.

Флакон Amarige Givenchy (все фото и сканы мои. с моих журналов, с моих репродукций)

Ахитектура аромата

Верхние ноты: апельсиновый цвет, слива, мандарин, фиалка, персик, палисандр, нероли

Сердце: красные ягоды, мимоза, гвоздка, акация, тубероза, ягоды чёрной смородин, листья и бутоны чёрной смородины, гардения, орхидея, жасмин, иланг-иланг, роза

Базовые ноты: сандаловое дерево, бобы тонка, амбра, мускус, ваниль, древесина, белый кедр

Что слышу в Амариж Живанши я

А я слышу абсолютно медовую акацию и такой же медовый персик. Но, несмотря на сладость, аромат не душный и не тяжёлый. Отчётливо слышу в нём мимозу и сливу. Только сливу не обычную, а скорее торн-сливу или вино из неё. Такое почти ликёрное, сладкое вино из торн-сливы делал когда-то мой папа. Вот его и слышу. Немного амбры тоже присутствует. Иногда, в самом начале слышится ночная фиалка, но очень недолго.

Всё остальное возможно там тоже есть, но настолько слито воедино, что выделить что-то конкретное просто не могу. Наверное, именно поэтому аромат такой живой и переливающийся.

...то, что слышу в амариж лично я (все фото и сканы мои. с моих журналов, с моих репродукций)

С чем ассоциируется у меня этот аромат? С женственностью. Не с той женственностью, что имеет своей целью подавить волю мужчины, ослепить его своей яркостью. А с той женственностью, что покоряет интуитивно, просто потому, что она есть. Для меня Амариж Живанши ассоциируется с тягучей, медовой томностью, с солнцем и счастьем. Как будто в летний полдень задремала под персиковым деревом, сквозь ветви пробивается солнце, а спелые плоды баюкают медовым ароматом. И ты ни куда не торопишься, всё у тебя для счастья есть. По крайней мере, на данный момент.

нега и счастье - его второе имя (все фото и сканы мои. с моих журналов, с моих репродукций)

Это аромат не для трудовых будней. Просто он уводит мысли далеко-далеко… И всё, за ними уже не угнаться. Это аромат для счастья, ленной неги и соблазнов. Но он и не сахарно-простодушный. У этого парфюма явно есть цель, есть свой характер.

в нём есть искристость и порывистость (все фото и сканы мои. с моих журналов, с моих репродукций)

А ещё Amarige ассоциируется у меня с первой любовью, с тем временем, когда 20 лет назад я впервые услышала этот аромат, подаренный мне в миниатюре моим таким же юным поклонником. Очень странно получается, лица этого мальчика я совсем уже не помню, со временем оно стёрлось за лицами других значимых для меня людей. А вот ощущения и ассоциации живы.

Моя память почему-то вообще очень живо реагирует на запахи, периодически рисуя очень яркие картинки из прошлого. Казалось бы, откуда я могу помнить аромат клевера на поляне за домом моего деда? Но вот однажды открыла пакетик с травяным сбором и всё…. Я там, а той поляне, спустя почти 30 лет.

Чёт я сегодня разболталась… Puzzled

Официальный сайт Живанши описывает Амариж так:

Amarige подарил радость и великодушие в теплом сочетании цветочных нот, усиленных чарующей основой драгоценной древесины.

Довольно сухо. А я бы хотела прочитать о той идее, которую вложил в аромат его автор.

Вообще у дома Givenchy в женской линейке для меня есть 3 интересных, знаковых аромата: Ysatis, Amarige и Organza. Всё выпущенное им позже, видимо, просто не моё.

Резюме:

Этот аромат, как и любой другой, я не посоветую выбирать по отзывам или описанию. Ощущение аромата - это состояние души. И человек описывающий аромат, передаёт вам это своё состояние в образной форме. Не факт, что оно будет созвучно с вашим в тот момент, когда флакончик с золотистой жидкостью, окажется у вас в руках.

И ещё, мне кажется, что в идеале, если есть возможность, то парфюм такого рода нужно брать не в России. Я пробовала покупать Amarige в ЛЭтуаль, пробовала ту «версию аромата» (просто это больше ни как не назвать), которую заказала сестра с [ссылка]. Я не парфюмер и не могу обоснованно изложить свои доводы в данной сфере, но ощущения от аромата и близко не те. И стойкость не та, в последнем случае она вообще отсутствует. Выгоднее всего, конечно, покупать (или заказывать друзьям) в фирменных отделах Givenchy в Эмиратах. Цены приятно отличаются от европейских, подделка тоже исключена. По таким ценам можно взять и про запас.

Оригинальный Amarige Givenchy я безусловно рекомендую! Если вы уже его счастливая обладательница, то я вас поздравляю от всей души! И желаю, чтобы Amarige вас вдохновлял и радовал так же, как радует меня!

Достоинства
  • Женственный аромат
  • Незабываемый
Nat31рекомендует
13.01.2015
От такого красочного описания, захотелось испытать на себе, этот аромат! Wink
13.01.2015
Какой суперский отзыв!! Прям вспомнила сразу этот аромат (лет 10 назад была минька) Smile
13.01.2015
Чудесный и красочный отзыв.
Сначала показалось, что пирамида не моя, но протестировать стоит. Вы правы, по отзыву не купишь. Smile
13.01.2015
Какая богатая пирамида! Такие ароматы точно тестить нужно. Я пробовала некоторые ароматы Givenchy, они очень интересные, но для меня они удушащие, слишком насыщенные и стойкие, мне нужно что-то полегче. Этот не пробовала.
очень романтичное описание Innocent
13.01.2015
Как здорово, что нашли свой аромат!
13.01.2015
Согласна, тестить надо. Интересно, насколько сильно отличается аромат, скажем, из Дьюти Фри? Может быть такое, что по затесту у нас не понравится, а там - совсем другая песня?
13.01.2015
Полностью согласна выбирать аромат, надо опираясь, на собственные ощущения!!
после вашего отзыва очень захотелось затестить аромат
13.01.2015
Красивый аромат по описанию! Я про такой ранее не слышала Shy
Согласна с Вами выбирать аромат по отзывам нельзя. Аромат надо полюбит, почувствовать его, породнится с ним!
А я так ни разу и не потестила... Пирамида сложнейшая. Теоретически может быть шедевральным.
26.10.2018
Он и есть самый настоящий шедевр, аромат-лененда, не могу его забыть, в магазине всегда рука тянется к нему. Закажу опять !!
13.01.2015
да, ты права. Аромат нужно не по совету выбирать, а по своим ассоциациям. Вот понюхала, затестила и если что-то ойкнуло то тогда брать. Smile

Красиво ты описала, так романтично и нежно. Smile
13.01.2015
Аромат, должно быть, чудесный, мне нравится именно такая тягучая медовость в ароматах * но не сам мед*)
Красивое описание! Буду тестить Smile
13.01.2015
Интересный аромат:) Я еще до сих пор не нашла свой:)
13.01.2015
идеальный рейтинг духов подкупает, подобные ноты в ароматах обожаю Wink
Хорошенький парфюм Love .
13.01.2015
Как зайду в отзывы про парфюм, обзавидуюсь вся Puzzled Smile Так здорово получается описать неописуемое! Love Очень красиво!
13.01.2015
Раз он такой красивый и незабываемый, то мне срочно нужно его затестить Smile
красивые коллажи и описание Smile
13.01.2015
СъЮ, а мне отзывы про парфюм прям кость в горле всегда. Вроде хочется как-то визуализировать ощущения от аромата, чтобы коллажами поточнее передать непередаваемое)) А модерация вяжется как-то мелочно иногда, тьфу короче. Поэтому нелюблю их писать.
Девочки, огромное всем вам спасибо за внимане к отзыву! Мне всегда очень приятно вас видеть!
13.01.2015
Какой красивый отзыв!! тоже считаю, что в России на подделку нарваться очень легко(( С ароматом не знакома, но хоть в наших магазинах, но попробую познакомиться Smile
13.01.2015
как красиво... просто сказочное описание! Love
О да, трудовые будни и Amarige несовместимы. И пусть весь мир подождет... Smile
14.01.2015
Medio, извините, я проморгала вопрос((
Я в дьютике парфюм не так часто брала, раза 3 наверно. Цены там не всегда нравятся, многое завышено. Видимо думают, что люди по отлёту всё подряд хвтать будут. Так оно часто и бывает конечно, наши как шальные несутся с пакетами спиртного и с косметикой. Но все купленные там ароматы вроде ok были.
А от наших, да, на мой нюх иногда отличаются сильно. Подмечала это на Амариж и на Пуазон Гипноз в Лэтуале в Рив тоже. Не думаю, что это обязательно подделки, просто не секрет же, что почти все косметическе концерны имеют отдельные линии для европы и для нас, сырьё разное используют. Тушь МаксФактор например купленная в тех же Эмиратах или в Америке это не та же тушь, что у нас. Там и упаковка и состав немного отлчаются и качество. Жаль, но нас во всём мире похоже считают простачками, которых можно обманывать. Надеюсь скоро всё изменится.
14.01.2015
У вас очень красивые фото и потрясающее описание аромата! Но мне, кажется, не подойдет(((
14.01.2015
Ах, Наташа, ну как же красиво ты его описала Love Обязательно попробую при случае этот волшебный аромат Wink
14.01.2015
Вау!!Какой чудесный...Что не отзыв,то шедевр...
Замечательное описание аромата) Smile
15.01.2015
о, теперь хочу протестировать аромат.
15.01.2015
Очень красивый, женственный аромат.
17.01.2015
медовая томность? ммм.....аромату уже столько лет, а я не то что не знакома с этим чудом, но и не слышала о нем....
18.01.2015
Очень милый отзыв!
18.01.2015
Был у меня когда-то этот аромат - действительно, классный!
20.01.2015
Этот аромат мне не знаком.
Классная пирамидка, сразу захотелось понюхать
21.01.2015
У меня тоже есть любимый аромат и я всё никак о нём отзыв не напишу Big smile
Вы напомнили мне себя только 15 лет назад Smile
30.01.2015