Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 10:26

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет об Антисептике для древесины бренда Неомид.

✅О бренде✅

Neomid - это российский производитель лако-красочных материалов. Их продукция позиционируется как профессиональная и в их ассортименте можно найти средства для решения каких-либо конкретных проблем - устранение высолов, плесени и т.д.

Мы уже пробовали довольно много средств из их ассортимента. Не скажу, что все покупки были удачными, но в целом качество на хорошем уровне.

У Неомида есть основная линейка, а также линейка продукции для домашнего использования, которая продается только в магазинах Леруа Мерлен и носит название Home Series. Антисептик из это линейки мы и приобрели.

✅О товаре✅

Антисептик универсальный для древесины объемом 3 литра мы приобрели в Леруа Мерлен за 550 р.

Состав разводится водой в пропорции 1:4, поэтому по итогу получается 15 л готового раствора.

Состав призван подготовить поверхность к нанесению других ЛКМ и защитить древесину. Самостоятельно его применять можно только в условиях исключающих вымывание, так как состав вымывается.

Средство не имеет цвета. Запаха я тоже не почувствовала.

Готовый раствор по внешнему виду мало чем отличается от воды, разве что слегка пенится.

Защищает на срок до 35 лет от насекомых и грибов.

Хочу отметить, что в основной линейке Neomida есть антисептик бесцветный Base Eco, который является полным аналогом Универсального антисептика из Леруа, но продается в уже готовом виде. Скриншот с подтверждением с сайта Neomida прилагаю.

По цене продукция из Леруа значительно выгоднее, 15 л раствора вам обойдется в 550 р., тогда как товар из основной линейке стоит 400 р. за 5 литров.

✅Нанесение✅

Нам было необходимо покрасить фасад бани- домика из оцилиндрованного бревна. Размеры 6 на 6 сам дом, плюс 2 на 6 терасса. Прилагаю фото, чтобы вы могли оценить расход.

После того как наша баня отстоялась мы отшлифовали стены болгаркой, затем прошлись по всем брёвнам кисточкой, чтобы обеспечить поверхность и затем нанесли данный антисептик. Следующим этапом мы планируем покрыть стены декоративной пропиткой.

Наносила состав я кисточкой, но думаю, что вполне возможно нанести его и обычным распылителем, так как по консистенции от воды он особо не отличается.

На нашу баню как раз хватило 15 литров на один слой, осталось совсем не значительное количество. Необходимо наносить 2-3 слоя с промежуточными сушками по полчаса. Скажу честно, мы обошлись одним слоем, так как у нас была только одна банка.

✅Результат✅

Оценивать результат очень сложно, потому что его не видно сразу и невооружённым взглядом. Расскажу свои впечатления.

Состав похож на воду и наносится также. На бревне не заметен, понять крашенное ли бревно можно лишь тогда, когда оно ещё мокрое. После высыхания разницы нет.

По эффекту - антисептик точно уменьшает расход антисептика и он ложиться легче. Кроме того предварительное нанесение антисептика помогает хорошо обеспылить поверхность.

Синеву и серость, если она есть, убрать не поможет. Насчёт эффекта от насекомых ничего сказать не могу. Двухвостки которые облюбовали наш дом, на Антисептик никак не отреагировали, зато когда следом красили пинотексом, начали лезть изо всех щелей и дохнуть.

Товар рекомендую. Цена не большая, а расход пропитки сократиться значительно, судить о реальном эффекте этого средства сложно.

Мои отзывы по теме Ремонт:

Дешёвые обои из Леруа

Эмаль для радиаторов

Ужасная краска для мебели

Универсальная эмаль от Тиккуриллы

Яхтный лак от Неомида

Достоинства
  • Уменьшает расход пропитки
Недостатки
  • В моем случае не выявлено
Vasileniaрекомендует
21.09.2020