Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 00:16

Решила в этом году немного освежить в квартире ремонт. В первую очередь покрасила стены на кухне и в коридоре, потом сообразила, что пока еще тепло, нужно привести в порядок лоджию. На стенах, которые выходят на улицу появилась плесень, я никак с ней не боролась, вот она и разрослась практически целиком на две стены.

Так как в ремонте я не слишком разбираюсь, за помощью обратилась к консультанту Леруа Мерлен. Он посоветовал мне средство NEOMID. Оно есть в виде спрея и в виде флакона без распылителя (он по объему в два раза больше). Я выбрала спрей, забегая вперед, скажу, что одного мне не хватило, пришлось докупать второй. Во флаконе было бы выгоднее, но, с другой стороны, распылять мне нечем, так что вариантов других не было. Вот так выглядит флакон:

На этикетке подробная информация о средстве, о том, как его применять, меры предосторожности и т.д.

Носик распылителя поворачивается, меняя положение включено/выключено

Применение

В способе применения нет ничего сложного: распыляете на зараженную грибком поверхность, затем смываете.

Работать с таким распылителем легко и просто, я очень быстро забразгала весь балкон.

Минус средства в том, что оно сильно пахнет хлоркой, очень едкое (а с другой стороны плюс), так что я занималась всем этим в резиновых перчатках, очках (солнечных, за неимением других) и маске. Пожалела, что у меня нет респиратора, надышалась хлоркой, долго ей же плевалась. А потом ходила в хамам, не могла прокашляться, такое впечатление, что легкие были заблокированы.

Средство съедает плесень прямо на глазах. Вначале она желтеет, а потом пропадает вовсе.

Я обрабатывала в несколько заходов - те места, где плесень осталась, затем проходила еще и еще.

Кстати, попробовала спрей и в ванной, там результат менее впечатляющий, но тоже есть:

А потом у меня выключили воду... А потом меня весь день не было дома...

Короче два дня я не могла смыть средство со стен. Дверь на лоджию была закрыта, но все квартира пропахла хлоркой, и такой запах был двое суток, пока я не смыла это все...

Пока смывала, запах еще был, когда все высохло - прошел.

Кстати, учтите, что обрабатывать легко и просто, а вот смывать не так. Времени надо больше, плюс, хоть я и старалась аккуратно, все равно уделала побелкой пространство от лоджии до ванной, в моем случае треть квартиры.

Просто имейте это ввиду, постарайтесь сделать так, чтобы у Вас осталось время все смыть и прибраться, а не как вышло у меня.

К покупке как средство для борьбы с плесенью рекомендую!

Достоинства
  • Быстро срабатывает
  • Действенный
  • Осветляет поверхность
  • Уничтожает плесень
Недостатки
  • Ужасно воняет
Aishacрекомендует
Надо взять на пробу!
👍
Спасибо за наводку.
30.10.2022
Отлично работает, у меня есть подобное средство, но другого производства
30.10.2022
В нашем Леруа только такое, мне и сравнить не с чем)
30.10.2022
Не воняет - значит и не работает😉
100%
30.10.2022
Да, средства на хлорке и правда хорошо справляются с плесенью Smile .
Буду знать! Мне бывает нужно порой.