Опубликовано 21 Май, 2016 - 11:25

Универсальное средство по уходу за губами. Благодаря активному составу бальзамы Carmex заживляют трещины и успокаивают нежную кожу губ, снимают зуд и раздражение. После нанесения заметно ощущается охлаждающий эффект.

Фенол выступает в качестве антисептика и ускоряет заживление; камфара, ментол, масло какао лечат и увлажняют нежную кожу губ; а ланолин, выполняющий функции липидного слоя, удерживает влагу и питает кожу.

Бальзам был приобретён в порыве чувств скупить всё что можно:))) в одном известном интернет магазине, по довольно привлекательной цене в 200р. на данный момент точно такой же бальзам можно приобрести уже за 350р, как по мне,то таких денег он уже не стоит

CARMEX достаточно известная марка в просторах интернета,что опять таки послужило порывом ее купить.

Теперь о экстерьере:

Нууу.. что сказать, дешевая пластиковая упаковка с наклейкой и красным колпачком) Но! не будем судить по внешнему виду:)), поговорим о качестве:

Для кого-то не особо приятный запах, но для меня вполне приемлем. Пахнет советской звездочкой с отдаленным намёком на клубнику.

Достаточно жирненький бальзам,при нанесении на губы начинает таять.

На губах довольно липкий, но(закрою на это глаза) так как я просто блаженствую от этого приятного "холодка".

Все свои обещания производитель выполнил: ранки заживляет,сухость убирает(для зимы самое оно)

Теперь о главном минусе для меня:

Вкус... вкус.. вкус.... он горький,противный.... ощущение горечи во рту остается на долго.

Но на вкус и цвет как говорится..Smile

Вообщем ставлю бальзаму твердую четвёрку. Минус за упаковку и вкус

Достоинства
  • + SPF
  • Заживляет
  • Ментоловый эффект
  • Увлажняет
  • Эффективный
Недостатки
  • Горечь во рту
benyabeneрекомендует
21.05.2016
Кармекс постоянно спасает мои губы)