Опубликовано 15 Август, 2017 - 11:26

ПРЕДИСЛОВИЕ

В детстве моими любимыми были овальные часики с браслетом в виде тонкой дужки и синим циферблатом. Я их прямо обожала, хотя они были мне ужасно велики. Те часы стоили недорого, но кризис 90-х размазывал нашу семью по стенке, фрукты-то были роскошью, не то что подобные аксессуары. А у меня были 2 мечты: эти часы с дужкой и брошь в виде корзины с цветами - все это я видела на витрине магазина и мечтала, что когда-нибудь у меня обязательно они будут:-)) Чудеса случаются, не поверите, но свои желанные часы я нашла на улице, когда гуляла с подружками. Естественно, мама, бедная, но честная, сначала опросила всех обитателей двора, чьи это могут быть часы, и только после того, как стало ясно, что хозяйка не нашлась в течение какого-то времени, разрешила мне их носить. Назывались они "Чайка", это я запомнила на всю жизнь) Носила я их несколько лет, пока они не исчезли также волшебно, как и появились. (Их фото не сохранилось, но я все-таки сунула в коллаж подобные часы, только у моих был светлый металл и темно-синий циферблат)

Мои любимые "Чайки" тогда и сейчас

К ЧЕМУ Я ВЕДУ?

"Чайка" - название, которое с детства было дорого моему сердцу, поэтому при покупке часов выбор пал на нее.

Нет, ну не только из-за детских воспоминаний, конечно. Сначала-то я сходила посмотреть, во сколько обойдутся мои любимые APPELLA в золотом корпусе. Но это было слишком самонадеяно, ибо шестизначную цифру потянуть сложнее.

МОЯ "Чаечка"

Страна: Россия

Производитель: Чайка

Сейчас полно интернет-магазинов, которые продают ювелирные часы. Я внимательно изучала каталоги, но пришла к тому, что хочу "пощупать". В магазинах моего города золотых часов оказалось мало, и нам пришлось ехать на малую родину "Чайки".

Место покупки: магазин "Время по Угличу"

Кожаный ремешок со временем придется заменять, сделать это можно в ювелирной мастерской

Моя мама до сих пор предпочитает механические часы, но я никогда не была столь организованной, чтобы заводить их каждый день, да еще в одно и то же время.

Механизм: Кварцевые

Дизайнов у "Чайки" много, разбежались глаза. Я хотела классику, чтобы носить их можно было в любом возрасте (как говорит мой муж, это "синдром голодного детства" - выбирать вещь, заглядывая наперед)

Корпус: Золото

Форма корпуса: Круглая

Цвет корпуса: Золотистый (красное/розовое золото)

Циферблат: Стрелочный

Я выбрала золотистый циферблат, но этот выбор был самым трудным из-за разнообразия

Циферблатов разных полно. При заказе через ИМ можно выбрать любой циферблат к понравившемуся корпусу.

Артикул 44150-246.221

Артикул относятся исключительно к корпусу самих часов. Все остальное: циферблат, браслет/ремешок заменяемы.

Цвет циферблата: Желтый (золотистый, бежевый и т.п.)

Стекло может царапаться и биться. Поэтому, к часам нужно относиться очень бережно.

Стекло: Минеральное

Я выбрала часы на ремешке, по трем причинам:

1. Это дешевле, хотя это не главное, при большом желании можно было бы наскрести и на браслет.
  2. У меня тонкое запястье и браслеты просто не держатся, они сползают на кисть и там болтаются, а это не очень удобно.
  3. Я ношу довольно много украшений каждый день, но не хочу выглядеть "перегруженно", как цыганка.

Браслет/ремешок: Кожа

Цвет браслета/ремешка: Черный (серый)

Мой главный критерий для дизайна часов - сочетание с остальными украшениями

В своих старых часах, на которые давала ссылку выше, я даже в ванну горячую залезала - им хоть бы хны! А "Чайку" приходится все время оберегать от воды. Ювелирные часы - это более украшение, нежели часы) А я хочу, чтобы они прослужили мне долго. Когда мою руки, я их, конечно, не снимаю, НО я в них не готовлю, не хожу под дождем (зачем рисковать?!)

Водостойкость: Защита от брызг, дождя

Приходя домой я их снимаю и убираю в шкатулку.

Поэтому хочу подытожить следующим:

• иметь ювелирные часы "Чайка", как единственные часы - не очень удобно. Чтобы часы прослужили долго и хорошо сохранились, к ним надо относиться бережно. На зеленую, в поход, на дачу лучше надеть другие. Начался ливень, а вы без зонта - лучше снять часы. Также нужно беречь корпус и стекло от ударов и других механических воздействий, чтобы не допустить появление царапин.
  • иметь ювелирные часы "Чайка" очень приятно) они мне кажутся симпатичными, изящными, не кричат, что они золотые, но сочетаются с остальными моими украшениями.

Проба 585

ЦЕНА ВОПРОСА

Покупал мне эти часы муж весной, стоили они около 20 тыс., точно не помню.

Сегодня я посмотрела цену на них в ИМ: 24 410 руб. Это цена за часы на ремешке. Если вы захотите браслет - будет уже совсем другая цена.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Ношу я эти часы с марта'17 практически каждый день, за исключением отдыха на природе и тому подобных мероприятий, где они неуместны. Довольна; ремешок в приличном состоянии, хотя изнутри немного испачкан. Время показывают точное, как завели - ни разу не убегали, не отставали.

P.S.: броши в виде корзины с цветами у меня до сих пор нет...)

Спасибо за внимание!

HelloDollyрекомендует
15.08.2017
Очень аккуратно смотрятся, люблю такие лаконичные аксессуары Smile
Красивые часики! Love
у меня тоже золотые часы, только марки "Ника" Smile
15.08.2017
изящно смотрятся. У меня были такие часики, уже давно, и я их потеряла, так жалко было
Аккуратненькие очень
15.08.2017
Грезила часами лет в 11. Выбирала, мечтала... Мне было 19, когда мне подарили хорошенькие часики, и 21, когда я их сняла и больше не надела. Сейчас мне 40, и я ищу новые часы.
С очень красивой обновкой, Света! Пусть Чаечка прослужит долго и показывает только счастливое время Wink
А я беру на заметку всё, о чём ты рассказала. Спасибо!
15.08.2017
PoLina_Lu, спасибо, да, я тоже предпочитаю небольшие аккуратные модели

DarlingManya
, у Ники мне очень нравятся ремешки темно-бордовые, и форма корпуса округлая, как игрушечка. Но все, попадавшиеся мне, Ники были со стразами (или фианитами), а я хотела без этого.

Водолей-ка, представляю, мне бы тоже было очень жалко(

Ирина Фадеенкова, Велинесса, спасибо, леди Smile

Талула, спасибо, Юль, на добром слове) я долго тоже без часов ходила, лет так с 18 до 28-29. Все на телефоне время смотрела. А потом начала носить и теперь, как без рук)
у меня есть маленькая мечта - золотые часы от "чайки" Love
по-моему за хорошие ощущения и детскую мечту - адекватная цена
15.08.2017
Эх, ностальгия прямо. Раньше наши часы отличались качеством и исполнением, но сейчас все становятся хуже и хуже, правда Чайка держит марку и до сей поры делает достойные вещи. Исполнение у часов симпатичное и пусть прослужат вам долго.
15.08.2017
мне понравилось как они смотрятся
15.08.2017
Красивые часики, трогательная история.
Классические симпатичные..
очень красивые часики
15.08.2017
Аккуратные часики, люблю такой стиль Smile
15.08.2017
Я лет 10 часы не ношу, как-то с телефонами отпала в них нужда Smile А такие часики мне очень нравятся, были похожие в юности Smile
симпатичные часики)
15.08.2017
универсальная классика! я не люблю часы с крупными ремешками и огромными циферблатами, а вот такие миниатюрные аккуратные очень крутые!! главное выбрать своё..
15.08.2017
Красивые часы! У моей мамы были золотые часики, и мне тоже очень хотелось иметь такие, когда вырасту. Но теперь я часы не ношу.
15.08.2017
Интересная история!) У меня в жизни полно таких случаев "волшебных") причем понимаю я это не сразу, а спустя годы))
Часы необычные и явно на ценителей) мне такие бы точно не подошли) я люблю крупные и черные циферблаты)
Для золота вполне адекватная цена, думала они дороже будут)
15.08.2017
А я мечтаю о золотых часах произведенных в СССР. Однажды, видела у знакомой такие, ей свекровь задарила.
хорошие !
Какие красивые
Симпатичные часики Wink
16.08.2017
P.S.: броши в виде корзины с цветами у меня до сих пор нет...) Ну какие Ваши годы))
Надо же ровно о таких же часах (на верхнем фото) я мечтала в детстве и даже деньги на них копила (летом подрабатывала), но я всегда была полненькой и они не подошли мне по длине (диаметру) браслета((

Ваши часы мне понравились, золотые часы, в моем понимании, не должны быть вычурными, достаточно того, что они золотые)
16.08.2017
Какие стильные и благородные! Сама бы с удовольствием такие носила. Даже те, которым много-много лет.
17.08.2017
Мои первые часы мне покупал отец и это была "Заря". Завалились в поезде за обшивку в 2006 году, до сих пор по ним скучаю. Вообще часы не люблю, но в дорогу надеваю. Сейчас это электронные часы отца.
В Угличе были, но даже не стали заходить в магазин с часами, потому что цены на них явно не как на сувениры. Ну, ты сумму и озвучила.
17.08.2017
Просто и со вкусом.
18.08.2017
Очень здорово! Такие олдскульные часики, и такие женственные.
21.08.2017
Элегантно смотрятся Laughing out loud
22.08.2017
Очень симпатичные часики, этакой ретро-стайл)
23.08.2017
Такая история прекрасная... Из детства Love Часики очень элегантные, не громоздкие, загляденье!
25.08.2017
Какие же они красивые, изящные. Очень понравилось, как смотрятся.
10.10.2017
красивые аккуратные часики!
30.12.2018
Я хочу себе чаечные золотые часики) Надо к марту - кровь и з носу - доставать. Как в простоквашино д. Федор с отцом второго ребенка доставали - мне так часы надо)
18.01.2019
Достанешь, если так надо!
"Видишь цель? Веришь в себя? Пошел!" (с) из к/ф "Чародеи"