Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 14:48

полгода или более

Доброго времени суток всем!

Иногда новое - это хорошо забытое старое. Например уход не только за кожей лица, но и за телом. Массаж, скрабы, крема. Когда-то эти вещи были среди моих обязательных телодвижений, а потом... Маленький ребенок. Работа. Хроническая усталость и общий пофигизм. Каюсь. Была не права.

Затем в моей жизни случился IR и мир заиграл новыми красками. Я стала вспоминать забытые мною вещи. Очень приятные вещи. И не для того, чтобы кому-то понравиться, а для того, чтобы перестать раздражать себя в зеркале.
Благодаря скрабу от Riche я заново осознала кайф очищенной и ухоженной кожи (а не просто намыленной и бездумно смытой пены). И пусть это радость маленькая и для кого-то смешная, но ритуал скрабирования стал очень важен для меня. Своеобразный релакс для человек не имеющего возможность пойти в салон, или на профессиональный массаж.

После кофейных скрабов от "Riche" и "Likato" я была уверена, что все скрабы похожи, хороши и мне подходят. Те два, то я помнила с прежних лет, только дополняли эту позитивную картинку. И солевой скраб от "Bodi Spa" это подтвердил.

Совершенно другой по текстуре, действию, консистенции и конечному эффекту, он произвёл на меня самое благоприятное впечатление.

Не закончила до конца вторую баночку только из-за не сделанных вовремя фото для отзыва.

Полное наименование:

Скраб для тела Северная жемчужина Body Spa морские водоросли (очищение и деликаный уход)

Цена: от 115 до 160 рублей

Где купить: я покупала в обычном магазине косметики и парфюмерии. Бывает на WB.

хлорид натрия, экстракт фукуса, масло ши, пэг-7 глицерилкокоат, глицерин, молотая скорлупа грецкого ореха, глицерилмоностеарат, лимонная кислота, пальмовое масло, токоферол, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция

Есть несколько компонентов, которые Экоголик не одобряет, но они относятся к серии консервантов, что считаю для данного продукта нормальным.

Объём: 365 гр.

Производитель: Россия г. Санкт-Петербург

Обещания производителя:

Скраб с морской солью бережно очищает, деликатно полирует кожу, насыщая ее микроэлементами. Фукус эффективен в борьбе с целлюлитом, повышает упругость кожи, стимулирует обновление клеток, регулирует уровень влаги в коже.

Оформление.
Плотная пластиковая шайба с закручивающейся крышкой. Гарантом первого вскрытия являлась бумажная наклейка.

Я забыла сфоткать после покупки, покажу на примере другого скраба этого бренда.

Советую быть внимательными и проверять целостность ленточки в магазине. Просто при покупке кофейного скраба я не обратила внимание, но одна из двух упаковке была вскрыта.
А диск защищающий от протекания годен лишь на то, чтобы не испачкать крышку изнутри при транспортировке.

Никаких других средств защиты нет.

На дне коробочке - обещания от производителя, способ применения и состав.

Внутри ярко-салатовое содержимое.

Органолептические данные напоминают среднего помола соль на масляной (или какой другой уплотняющей) основе неестественного цвета.

Запах достаточно резкий, но для меня он не показался неприятным.

По текстуре масса плотная, с яркой выраженными солёными крапинками.

Применение.
Распределяется по телу легко, сыпется не сильно. Использую на распаренную, хорошо увлажненную кожу.

Не обращайтесь внимание на маникюр -первый опыт пера у дочки :))

Очень нравится использовать именно этот скраб после сухого массажа щёткой с щетиной из кабана "Grosheff ". Щетина этой щётки более мягкая, чем от бренда "Riche", так что мягкий солевой скраб я использую для окончательного очищения после драубрашинга

И здесь стоит сделать небольшое отступление.
Активно пользуясь различными средствами и читая про них, а так же наблюдая за реакцией на разных типажах кожи (благо есть дочь и сестры 😉), я пришла к выводу, что мы все слишком разные, чтобы обобщать. Познать все можно лишь на собственном опыте. На эту мысль меня натолкнули противоречивые отзывы. Поэтому пишу опыт свой и тех из близких, кто уже опробовал это средство.

Именно данный скраб я предпочитаю использовать для окончательного очищения кожи после сухого массажа щёткой от "Grosheff ". Её щетина более мягкая, чем у подобной щетки от "Riche", и моему телу не хватает драйва. Ну, типа "люблю погорячее" 😀. Так что после драубрашинга, после нескольких минут под горячим душем я наношу и распределяю данный соляной скраб от "Негоциантъ". Сильно не усердствую, чтобы не повредить шкурку, но проблемные зоны ягодиц, внутренней части бедра и рук обрабатываю более тщательно. Смываю тёплой водой.

В результате на выходе получаю шелковистую кожу. Гладкая и ровная, до которой приятно дотронуться. Может кто помнит рекламу бритвенных станков, после использования которых шелковый платок скользил по телу без помех? Вот почему-то на ум приходит именно это сравнение.

Полчаса спустя после душа

Скраб смывается очень легко, не оставляя на коже плёнки и липкости.

Моя кожа на теле (в отличии от лица и рук) нормальная, без сухости или повышенной жирности. Но без регулярного скрабирования, или сухого массажа склонна к образованию "гусиной кожи". Так что нужно быть внимательно и прислушиваться к её потребностям.

Например после кофейного скраба от "Riche" мне и дополнительное увлажнение не требовалось.

Здесь же ситуация другая. После применения солевого скраба с морскими водорослями от "Негоциантъ", кожа немного стянутая, подсушенная. Если иногда оставлять её без дополнительного увлажнения, ещё ничего. Но на постоянной основе так поступать не стоит. Я обычно использую либо увлажняющее масло от "Riche", либо недавно открытый для себя крем для тела от "Чистой линии".

Сразу после душа бывают покраснения,

Сразу после душа

но держатся они совсем недолго. Зато нет липкости, или плёнки на коже.

Минут через пятнадцать после душа.

Что же касается борьбы с целлюлитом, то думается мне, сам по себе скраб не поможет. Ведь данную проблему обычным, пусть и понравившимся скрабом тут ничего не исправишь. Особенно при повышенном весе и врождённой предрасположенностью к данной проблеме. Так что фукус,

Фукус стимулирует кровообращение, способствует расширению сосудов. Благодаря этому активируются процессы расщепления подкожных жиров, выведения шлаков из организма, клеточной регенерации. Кроме того не стоит забывать о веществах, особенно полезных для нашей кожи, которые входят в состав фукуса.

или нет, но как были ямки-бугорки-и впадинки при нажатии, так они и остались. Зато конкретные обещания:

* очищение;
* деликатный уход;
* повышение упругости кожи;
* полироль кожи;

считаю полностью исполненными.

Итак, подвожу итог своих впечатлений.

Плюсы:

* объём;
* бюджетная цена;
* не агрессивное воздействие;
* повышение упругости кожи;
* гладкость кожи после применения;
* хорошее очищение.

Минусы:

* для себя не нашла, да и не искала.

Это та покупка, которую я уже повторяла и обязательно повторю.

И вам от души рекомендую скраб для тела Северная жемчужина Body Spa морские водоросли (очищение и деликатный уход) 👍.

Полчаса спустя после душа

Щетка с березовой ручкой и щетиной кабана от Grosheff - Отличная щетка для нежной кожи.

RICHE скраб для тела Coffee Bean Scrub Coconut - Для любителей кофе и комфорта. И бонусом мягкие пяточки.

RICHE Дренажная щётка для сухого массажа. - Я боялась к ней подступиться, неделю лишь брала в руки и привыкала. Но затем поняла - главное вовремя остановиться!

RICHE увлажняющее масло для тела bodi oil hydration. - Никогда раньше не страдала нарциссизмом, но это потому, что у меня раньше не было масла Рич 😊

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Заметно повышает упругость кожи
  • Комфортная средняя жесткость
  • Объем
  • Отлично полируется кожу
  • Хорошо очищает
YuliKlimрекомендует
13.06.2021
Тоже стараюсь использовать чаще скрабы для тела, так как они оказывают отличный эффект.
13.06.2021
Какой интересный цвет! Только из-за него цже можно купить скраб.
Скрабы, щетки, масла - это хорошо, ща неделю уже виден отличный результат.
Первый раз вижу такой яркий неоновый цвет у средства))
13.06.2021
Цвет обалденный! Запоминающийся даже) Думаю, мне нужен такой скрабик... или по крайней мере, похожий Laughing out loud
13.06.2021
У меня тоже Айрекоменд вызывает всё новые хотелки 😉 Цвет у скраба крутой, такой кислотный неон👍
Какой он яркий!
Необычный цвет 😁
14.06.2021
Наслышана о том, что водоросли хороши в борьбе с целлюлитом, где-то даже читала рекомендации, как можно делать домашнее обёртывание водорослями, используя обычную морскую капусту Big smile не доводилось пользоваться скрабами для тела, но после отзывов всё больше и больше хочется
14.06.2021
Цвет очень интересный! Отлично, что скраб подошел и дает хороший результат.
Свое назначение скраб выполняет. Цвет у него очень интересный. А я что-то давно скрабами не пользовалась, надо наверстать)
14.06.2021
Да, много в жизни маленьких приятностей!! Smile
Обожаю солевые скрабы! Такой еще не встречала, увижу, непременно надо будет купить. Wink
14.06.2021
Не очень люблю скрабы от которых кожа сильно краснеет, этот точно не для меня
16.06.2021
Обязательно куплю если найду! Люблю солевые именно.
17.06.2021
Я за натуральность, а здесь даже цвет сильно отпугивает от покупки. Сама бы не купила. Но хорошо, что вам подошло)
17.06.2021
Надо тоже себя побаловать - как-нибудь.
29.06.2021
Какой интересный цвет у скраба Shock
06.07.2021
Интересный цвет. А то привыкли к кофе. Smile
07.07.2021
Иногда злюсь на айрекоменд за нищенскую оплату. Но хочу отметить, что благодаря информации с сайта, я стала выглядеть более ухоженной.
Какой ядовитый цвет у скраба
12.07.2021
Какой цвет прикольный у скраба!
04.08.2021
Мне ещё ни разу не попадались скрабы, после которых кожа становилась стянутой. Мне это не очень нравится. Я бы пропустила этот вариант.
20.10.2021
Какой яркий цвет Smile