Опубликовано 11 Август, 2023 - 12:03

Всем привет)

Раньше я очень любила скрабы для тела, сейчас пользуюсь скорее из необходимости.

В этом отзыве расскажу про солевой скраб с ароматом ванили от бренда Larun.

Общая информация

Описание:

Я был создан специально для тебя. Ведь ты достойна наслаждения, ухода и райского расслабления!
Я буду заботиться о тебе:

• антицеллюлитный уход
  • придам эластичность и упругость твоей коже
  • буду бороться и избавлять тебя от растяжек
  • придам коже мягкость и шелковистость
  • помогу организму выработать коллаген

Масса: 250 г.

Стоимость: около 7 белорусских рублей.

Купить можно на Озон.

Упаковка

***

Средство находится в плотном пакете, который изначально был запаян.

В оформлении ничего выдающегося - стандартный бюджетный скраб.

На обороте размещена этикетка с более подробной информацией о средстве.

Cостав:

Sea salt, Olive oil, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, Glycerin vegetable, Vanilla Tahitensis bean Extract, Lycium Barbarum Extract, Theobroma Cacao Seed butter, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Fragrance (food).

Вроде бы по составу всё неплохо. Абразив - морская соль. Для ухода за кожей её "приправили" кучей разных масел и экстрактов. Ну и про ароматизатор не забыли (но указали, что он пищевой, то есть довольно безопасный).

Для того, чтобы упаковку было просто открыть, производитель предусмотрел специальные насечки по краям пакета - верхний шов отрывается.

Чуть ниже линии отрыва есть замочек зип-лок, но из-за сыпучести скраба нормально им пользоваться невозможно - постоянно крупинки налипают туда, и замок просто не закрывается.

Характеристики средства

***

Скраб представляет собой просто россыпь крупинок соли. Да, можно заметить, что соль эта пропитана маслами, но особой маслянистости я не ощущаю.

Частички соли крупные, но острыми они мне не показались.

Аромат приятный, действительно ощущаются ноты ванили. Но при этом аромат не приторный, и не химозный.

Моя кожа

***

Самая проблемная зона у меня - ноги. Так что скрабы я использую преимущественно на них.

Вся кожа ног у меня в точечку - так называемая "гусиная кожа". Полностью избавиться от неё сложно, можно только хорошим отшелушиванием поддерживать более-менее приличный вид.

Проблема эта есть и на бёдрах, и на голенях. На вторых ещё добавляется проблема врастания волос, которую тоже должно помочь решить отшелушивание.

Ну и периодически скрабы использую и на других участках тела, но не так активно.

Применение

***

На упаковке рекомендуется наносить скраб просто на влажную кожу. Мне такой способ не очень понравился - скраб почти не скользит по коже, это неприятно, вызывает некоторый дискомфорт.

Такие сухие скрабы мне больше нравится смешивать с небольшим количеством геля для душа - получается намного более комфортный вариант.

Из-за размера частиц скраб для меня грубоват, хотя он не царапает кожу, не травмирует.

Если на коже есть повреждения - может щипать.

В первое применение смывался прекрасно.

А вот потом что-то пошло не так.

Сколько бы я не смывала скраб, кожа казалась мне липкой. Попытки перемыться с гелем, тщательное оттирание мочалкой не помогали.

Иногда мне казалось, что вроде я всё отмыла, но потом обнаружила следы, как будто я во что-то клейкое вляпалась:

И это лишь малая часть. Выглядело ужасно, ощущалось ещё хуже.

По итогу помогло натирание маслом - оно растворило эту липкость.

Результат

***

Результатом я тоже не то что бы очень довольна.

Да, немного меньше выраженной становится гусиная кожа. Но всё равно вид такой себе. Местами как-будто даже хуже кожа стала выглядеть.

Кожа не становится гладкой и бархатистой, как обычно бывает после скрабов. Она остаётся примерно такой, как и была. Никакой напитанности, дополнительного ухода от скраба нет.

Вывод

***

Для меня этот скраб оказался очень неприятным уже в процессе применения.

Да и эффектом особым он похвастаться не может.

Но больше всего, конечно, меня добило образование непонятного липкого слоя на коже. Я не понимаю, почему так получается, и никакие другие скрабы никогда такого мне не делали.

Выкинула, когда убедилась, что эта липкость не случайность, а появляется каждый раз (только первое применение обошлось без неё).

Не рекомендую.

***

Мои отзывы на другие скрабы для тела

Скраб для тела Natura Siberica облепихово-медовый глубокое очищение

Скраб-монпансье для тела Family Forever Factory Candy bar

Скраб-монпансье для тела Family Forever Factory Какао бар

Антицеллюлитный крио-скраб Senseful для тела с охлаждающим эффектом

Скраб для тела Ucandles by Gor Maison Royal Roses

Скраб для тела Laboratorium Vanila Citrus Liquet

Сахарный скраб для тела Laboratorium Малиновый для сладких грез

yulka_princesskaне рекомендует
А визуально кажется, что кожа чище стала. Жаль, что не подошел. Состав хороший.
11.08.2023
Минимально и очень кратковременное.
Ну и до/после я делала в первое применение. А липнуть он стал потом
Фее, представила как он липнет Drunk