Опубликовано 8 Декабрь, 2022 - 17:40

Добрый день ☀️

Сегодня хочу рассказать про соль для ванны с ромашкой от бренда «Лаборатория Катрин»:

💛 Соль с ромашкой нисколько не уступает по красоте и аромату соли с лавандой. Бренд я открыла для себя около месяца назад, так как пришла поставка в магазин рядом с домом «Чистый мир», так я обычно и закупаю средства для ванной, а теперь я уже фанатею от Катрин 😂. Не все средства одинаково удачны, а перепробовала уже достаточно много, но именно эта серия солей мне пришлась по душе.

💛 В магазине представлено четыре вида ромашка, лаванда, пихта и классическая морская соль, я больше по цветочкам, поэтому первым дедом взяла любимую лаванду, затем решилась на ромашку, в следующий раз возьму пихту, а может и все сразу, потому что цена очень бюджетная, за пол кило всего 59 рублей. С учётом, что запах и цвет достаточно концентрирован, хватает пакета раз на 8-10, что выгодно.

💛Общая информация💛

Цена: 59 рублей;

Вес: 500 грамм;

Производитель: Россия;

Срок годности:

Описание:

Основа морской соли - хлорид натрия. Помимо этого в состав входит множество целебных минералов. Благодаря целому комплексу микро- и макроэлементов, входящих в состав морской соли, она благоприятно воздействует не только на кожу, но и на организм в целом. Морская соль с ромашкой оказывает противовоспалительное, успокаивающее, седативное действие, помогает нормализовать давление и снизить нервное напряжение.

💛 Соль выпускается в квадратном плотном пакете, оформление привлекательное, примечательное и летнее, ох, эти прекрасные ромашки, обожаю 😍. Информация расставлена грамотно, бренд не бьет в глаза, но заметен, вес и назначение так же находятся на цветочном лугу лицевой стороны. А на обороте на приятном коричневом фоне, в читаемом шрифте перечислено описание, сроки годности, способ применения и другая необходимая информация на двух языках.

💛 Состав, как состав, есть экстракт ромашки, что чувствуется в аромате, который способствует расслаблению, так что ванна с данной солью хороша перед сном. Аллергических реакций не вызывает, поэтому без страха и риска добавляю ее и в детскую ванну.

Sodium Chloride, Sulphates, Potassium Chloride, Magnesium Chloride, Calcium Chloride, Insoluble Substances, Chamomillia Recuitita (Matricaria) Flower Extract (экстракт ромашки), Parfum, Cl 19140.

💛 Открыть пакет можно и без ножниц, край сделан так, что можно ровно оторвать уголок, хотя надсечек нет. Хранить конечно в пакете не самый удобный вариант, поэтому я всегда имею в запасе пару пустых бутылочек из под других средств. Так что пересыпаю в нужную тару и пользуюсь в удовольствие.

💛 Соль я могу назвать мелкой, не совсем как порошок конечно, но кристаллики маленькие и хаотичные. В этом может не много шарма, но за то растворяется без остатка. И соль очень чистая, ни одной мусоринки. Желтая соль сама по себе может вызвать две ассоциации положительную - солнечный лимон, или отрицательную… Эта солнечная ☀️ вот такую горсть кидаю в воду, ванна у нас не большого размера, поэтому хватает:

💛 Вода сразу начинает окрашиваться в желтый - лимонный цвет. Аромат при этом натуральный цветочный и это не химическая ромашка, а аптечная, очень приятный, достаточно стойкий, ощущается в ванной комнате на протяжении всех водных процедур, но не назойливый и не резкий. Получается своеобразная ароматерапия, которая успокаивает нервишки.

💛 А ещё ромашка оказывает противовоспалительные действия, но сомневаюсь, что соль в ванной в этом смысле сильно эффективна. На кожу соль воздействия никакого не оказывает, но есть способ применения с оказанием положительного влияния, кристаллики отлично подходят для скрабирования. После применения кожа гладкая, как у младенца, нет аллергии, не царапается и легко смывается водой. Она не окрашивает ни тело, ни ванну и подходит для всей семьи. Буду покупать эти соли на постоянной основе, хочется ещё цитрусовых и фруктовых ароматов. Ромашке от Лаборатории Катрин ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание 🌹

mamylia2xрекомендует
Хороша для расслабления,люблю жёлтый цвет
Хорошая соль Smile.
классная)
Красивый цвет
08.12.2022
Не пробовала такую. Поищу. Обожаю соли для ванн.
08.12.2022
Срочно захотелось принять ванну с ароматом ромашки... хоть ты чай ромашковый залей...)))
Очень хорошая соль!
Хорошая и цена приятная
09.12.2022
Приятно принять ванну с солью.