Опубликовано 4 Октябрь, 2022 - 07:12

Всем привет)

Молодой белорусский бренд Family Forever Factory умеет выделяться.

И скрабы для тела в шариках - одна из самых привлекающих внимание их идей.

Candy bar я попробовала вторым, хотя с самого начала я хотела именно его)

В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями о конфетном скрабе)

Общая информация

Описание:

Жизнь в ярких красках! Не отказывайте себе в десерте, ведь скраб-монпансье – это сладость с пользой для фигуры.

Ароматичная клубника, экзотический манго или тонизирующая мята – выбирайте шарик под настроение. Масло кокоса интенсивно питает и увлажняет, обеспечивая коже длительный эффект.

Масса: 300 г.

Стоимость: около 16 белорусских рублей.

Упаковка

***

Средство находится в крупной баночке-стаканчике с закручивающейся крышкой. Так как материал - прозрачный пластик, сразу можно хорошо рассмотреть содержимое.

На донышке размещена информационная наклейка.Состав:

Sucrose, cocos nucifera (coconut) oil, glycerin, aqua, stearic acid, propylene glycol, sodium laureth sulfate, cocamide dea, parfum (1,2), mentha piperita oil (3), sodium hidroxide, sodium chloride, citric acid, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, ci 19140 (1,3), ci 16255 (2), ci 42090 (3), limonene (1,3).

Состав у всех шариков по своей сути один и тот же. Разница только в красителях и ароматизаторах.

Баночка была заклеена защитной фольгой.

Характеристики средства

***

Выглядит этот скраб, конечно, очень классно) Напоминает конфетки-драже в сахаре из детства.

Покупала я свой скраб в гипермаркете, вместе с продуктами, кассир прям не сразу поняла: отпикала вроде конфеты, а на дисплее написано "скраб")

И да, отметка "хранить в недоступном для детей месте" тут особенно актуальна. А то действительно можно перепутать и съесть. Оно же и пахнет вкусно)

Шарики в меру плотные, сами не разваливаются. Но при желании их можно сплюснуть (именно это я и делаю перед непосредственным применением - мне так удобнее).Ну и немного подробнее про каждый шарик.

Зелёный - мятный. Пахнет свежо, и аромат в нём именно за счёт масла перечной мяты.

Жёлтый - манговый. Здесь уже добавлен ароматизатор. Запах узнаваемый, тропическо-фруктовый, и даже не такой химозный, как я думала.Розовый - клубничный. Тоже с добавлением отдушки. Но тоже довольно приятный и не химозный аромат.***

Моя кожа

***

Кожа у меня не сухая, но отшелушивание ей однозначно требуется.

Особенно в районе бёдер, да и вообще, ноги - моя проблемная зона. На них наиболее отчётливо проявляется "гусиная кожа", то есть ноги у меня все в точечку.

И именно отшелушивание на постоянной основе может помочь сгладить проявление этой проблемы.

Также хорошее скрабирование должно помочь предотвратить врастание волос, что опять же актуально для меня, и опять же - это именно ног касается.

Применение

***

В использовании никаких отличий между разными шариками я не заметила, да их и не должно быть. Да, минимально отличается аромат, но он не такой сильный, чтобы это мешало два разных шарика использовать, например. Хотя, конечно, можно выбирать и по настроению.

Скраб не осыпается в процессе применения, для меня именно это один из важных моментов: часто скрабы расходуются быстрее, из-за того что какая-то часть падает мимо и уплывает от меня)
Я обычно за один раз использую 2-3 шарика. По одному на каждую ногу, а дальше по ситуации - иногда остаётся от них что-то лишнее, и тогда это на остальное тело, а могу и третий шарик взять.Скрабирование не очень жёсткое, но всё же ощутимое. Для меня в самый раз, так как у меня довольно чувствительная кожа, и жёсткие скрабы я не люблю (ни к чему лишнее травмирование кожи). Это средство отшелушивает, но не царапает.

Сахар (именно он тут является абразивом) постепенно тает и растворяется. Это тоже плюс, так как скраб не будет забивать слив в ванной.

Смываются остатки средства с кожи легко. Явной жирности, маслянистости не остаётся, перемываться после скраба не хочется.

Результат

***

Скраб отлично отшелушивает ороговевшие клетки кожи.

Смягчает кожу, делает её более гладкой.

Моя "гусиная кожа" не исчезает сразу же, но с каждым разом становится всё менее заметной.

Кожа получает какую-то порцию ухода. Масла, имеющиеся в составе, питают, но не оставляют жирности и ощущения плёнки, что не может не радовать.

Нет никакого дискомфорта, кожа не ощущается травмированной.

Вывод

***

Замечательный скраб для тела!

Формат удобный и красивый. Такой скраб, на мой взгляд, может стать интересным подарком)

Да и самой себе эти шарики поднимают настроение, своим цветом и ароматом.

Свою функцию средство выполняет.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие скрабы для тела

Скраб-монпансье для тела Family Forever Factory Какао бар

Антицеллюлитный крио-скраб Senseful для тела с охлаждающим эффектом

Скраб для тела Ucandles by Gor Maison Royal Roses

Скраб для тела Laboratorium Vanila Citrus Liquet

Сахарный скраб для тела Laboratorium Малиновый для сладких грез

Скраб для тела Onme Гидрофильный. Тростниковый сахар и кокос

yulka_princesskaрекомендует
Какао-бар я пробовала, а вот этот еще нет. Нравится такой формат скраба)
04.10.2022
У этого запах намного лучше Big smile
Ну какое же он красивый😍
Нужно доставать из запасов, а то "конфеты" засохнут 😆😂
Да, он классный)