Опубликовано 16 Сентябрь, 2022 - 08:49

Всем привет)

Сегодня в отзыве я поделюсь своими впечатлениями от знакомства с брендом Senseful.

Очень меня заинтересовала их линейка средств по уходу за телом. Для старта я выбрала скраб и крем (мусс), в этом отзыве речь пойдёт о скрабе.

В ассортименте есть как разогревающий, так и охлаждающий скрабы. Разогревающий брать я побоялась из-за состояния сосудов. Охлаждающий, впрочем, тоже побаивалась) Но решила, что он не должен вызвать проблем.

Общая информация

Описание:

Идеально гладкая, ровная, шелковистая кожа без признаков апельсиновой корки - лишь первый эффект, которым побалует крио-скраб. Упругая, без отеков, с ровным цветом и как будто бы светящаяся изнутри - то, что порадует тебя после нескольких применений.
Гималайская соль включает в себя множество минералов, что делает её намного полезнее для кожи, чем обычная поваренная соль. Масло какао, ши и сладкого миндаля способствует питанию и увлажнению кожи. Эфирные масла эвкалипта и мяты способствует регенерации и тонизации кожи, а эфирные масла лимона и грейпфрута отбеливают и стимулируют микроциркуляцию кожи.

Объём: 200 мл.

Стоимость: около 1000 российских рублей без учёта скидок.

Купить можно на ВБ и Озоне.

Упаковка

***

Скраб находится в относительно небольшой (ну, я, во всяком случае, привыкла к скрабам объёмом побольше) баночке из пластика.

На этикетке размещена информация о средстве.Состав:

Salt, Sodium Chloride (Pink Himalayan Salt), Theobroma Cacao Seed Butter, Shea Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (sweet Almond) Oil, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Menthol, Cocamidopropyl Betaine, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Oil, Citrus Limon (Lemon) Essential Oil, Mentha Piperita Essential Oil, Citrus Paradisi Essential Oil, Citrus Reticulata Blanco (Tangerine) Essential Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Скрабирующая основа - соль. В составе есть много масел, как более питательных, так и эфирных.

Под основной крышкой не было никакой защиты - ни пластиковой вставки, ни фольги. Просто сразу видим массу скраба.

Характеристики средства

***

Скраб имеет бело-розовый оттенок. Он неравномерный, можно разглядеть более красноватые какие-то крапинки.

Доза ментола с маслами эвкалипта и мяты убойная! Аромат от них максимально сильный, аж глаза начинает пощипывать (особенно во время использования).

Крупинки соли не острые, но их довольно много.

Моя кожа

***

Кожа тела у меня нормального типа, но не без проблем.

На ногах можно разглядеть явные точечки - "гусиную кожу", с ней помогает бороться только тщательное отшелушивание.

Кроме того, отшелушивание важно для предотвращения врастания волос.

Ну и всё же этот скраб имеет антицеллюлитное воздействие. Не скажу, что у меня явные проблемы с этим, но целлюлит в разной степени есть практически у всех женщин. Таковы уж особенности женского организма. Конечно, хотелось бы при помощи косметического средства сгладить эту проблему.

Применение

***

Этот скраб не для частого применения, как по мне. И надо продумывать, в каких условиях вообще стоит его использовать. Почему? Потому что он действительно довольно сильно охлаждает.

Сразу, при распределении средства по коже, это не заметно. Но через несколько минут, когда уже помассировала кожу и стала смывать, я ощутила это. Очень сильно охлаждается и сама кожа, и вода (я скрабировала кожу во время принятия ванны в первый раз - больше так не делаю, теперь только в душе).

По поводу скрабирования - скраб довольно деликатный, он не дерёт кожу, не травмирует. У меня даже не возникло дискомфорта из-за соли, хотя обычно я такие скрабы избегаю, потому что мне вечно что-то щипет. Здесь же я такого не заметила. Зато множество мелких частичек буквально полируют кожу, при этом такой массаж в сочетании с маслами усиливает микроциркуляцию.

Ну и здесь повторюсь про очень сильную ментоловость/эвкалиптовость. Мне это, признаться, даже немного дискомфорт доставляет, так как всё время использования мне прям в глаза лезет этот ментол, как будто всё это улетучилось и заполнило всё пространство ванной комнаты. Зато при простуде наверное этим ароматом можно заменять ингаляции =)

Результат

***

Несмотря на то, что после использования очень-очень холодно, я понимаю, что это хорошо.

Скраб действительно активирует микроциркуляцию: холодно-то холодно, но прям постепенно начинает ощущаться, что кровь приливает от этого, и начинает немного припекать даже.

Кожа после скраба довольно приятная: она гладко, но мягко отполирована, плюс ко всему масла оказывают своё ухаживающее действие. Особой жирности нет, маслянистой плёнки, от которой хотелось бы отмыться, я не заметила. Но при этом и использовать крем для тела после этого скраба очень сильного желания нет (хотя из-за ментола, который потенциально может пересушить кожу, я всё же стараюсь крем или молочко для тела нанести).

От моей "гусиной кожи" моментально не избавляет, но всё же кожу разглаживает.

Антицеллюлитное воздействие не замеряла, но уверена, что с таким крио-эффектом свою лепту в борьбу это средство точно внесёт. Но не стоит забывать, что подобные проблемы одним скрабиком не решаются, нужен комплексный подход.

Вывод

Скраб хороший.

Это первый скраб с охлаждающим эффектом, который действительно заметно охлаждает (ну, из того, что я пробовала).

Однако, есть некоторые минусы. Не то что бы они совсем уж критичные, но так как их несколько, я всё же сниму балл.

• не всем понравится уровень скрабирования - средство довольно деликатное
  • очень сильный ментоловый запах, что аж режет глаза во время использования (это для меня прям критично, потому что прям плачу при каждом использовании)
  • маленькая баночка при немалом расходе - мне такого количества раза на три хватает, но кому-то, наверное, даже меньше
  • не минус, а скорее особенность - ощутимый охлаждающий эффект, так что применять лучше летом, или когда включено отопление (а то я вот выбрала не очень удачный момент и прям замерзала потом)

При этом всём средство рекомендую.

Особенно, если любите крио-эффект.

yulka_princesskaрекомендует
Ну вот у меня охлаждающий другой марки, даже летом не помогал, я тупо вылезала из душа и зубами клацала))