Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 08:24

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Давно хотела обновить в зале покрывалко. Дорогое брать не хотелось, т.к. мы сейчас живем в небольшой квартирке и диван, а вместе с ним и покрывалко на нем, мы эксплуатируем и в хвост, и в гриву. Спим ночью, сидим, когда смотрим телевизор, валяемся в редкие минуты отдыха, я работаю за ноутбуком...Да и дети частенько используют диван как батут, прыгают, бесятся и творят прочие шалости)

По сему, вещь я решила взять простую, при этом ПРАКТИЧНУЮ и недорогую. Главное, новую и яркую, потому как на наш старый предмет текстиля было уже не взглянуть без слез: старенькое, темное и невзразчное...

В интернете ничего подходящего не нашла, как и в местных оффлайн-магазинах. Выручил, как всегда нет в этот раз не Фикс Прайс СВЕТОФОР.

новое, до

РАЗМЕРЫ: 200*210 см. Есть вариант 150*210 см.

ЦЕНА: 433 рубля, хотя на официальном сайте стоит ценник 427 р. 1,5-метровое - примерно на сотню меньше.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО "С2 Групп", Новосибирск. Как я поняла, весь подобный текстиль (одеяла, подушки) для Светофора шьет именно эта контора.

СПОСОБ ДЕКОРАТИВНОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ: технология Ультрастеп

МАТЕРИАЛ: Полиэстер 100%.

УПАКОВКА

Изначально моя покупка была упакована в прозрачный, довольно плотный полиэтиленовый пакет. В верхней части пакета имелась прорезная ручка, за которую я и притащила приобретение домой)

Сама упаковка не имеет какой-либо исследовательской или практической ценности, поэтому была сразу же отправлена в утиль. Зато внутри находилась большой листочек со всей информацией о продукте.

Невооруженным глазом заметно, что изображение на флаере несколько отличается от моего покрывала, не только цветом, но и тканью)))

Здесь же - зазывалки-обещалки от производителя:

современный дизайн

идеально для любого интерьера

простота в использовании

А самое главное - покрывало ДВУСТОРОННЕЕ!!!

В магазине стоял целый стеллаж с этими товарами, и я точно полчаса копалась и выбирала подходящую мне и нашему интерьеру расцветку) Их много, цветы, геометрия, разные оттенки и комбинации. В итоге выбрала вот такой вариант.

новое, до)

Разноцветное, отлично подошло под наши обои своими зеленовато-коричневыми квадратиками, а также имеет яркие красные акценты. Я люблю этот цвет, но взять однотонное, наверное, решусь нескоро))) А здесь - идеальное сочетание простоты и ляпоты)

Вторая сторона тоже вышла с цветочно-геометрическим орнаментом. Общий фон - белый, поэтому я сразу определила роль этой стороны как нижней, невидимой части из-за маркости. Но под настроение можно и сделать верх белым) Есть также яркие пятна, оттенки те же, но общее впечатление - спокойное оформление за счет более крупных элементов.

новое, до

Покрывало изготовлено по уже упомянутой технологии Ультрастеп.

Что же это за "зверь" такой, ультрастеп?

Ультрастеп – это особая технология производства, при котором ткани скрепляются между собой не нитками, а при помощи ультразвука. Другое название - термостёжка. Ультразвук расплавляет волокна ткани и склеивает их.

Кстати, эту информацию я почерпнула из сети лишь накануне публикации отзыва. Однако, при первом взгляде на покрывалко я уже предположила нечто подобное)

Как же это выглядит? Как 2 отдельных полотна, реально склеенных между собой с помощью специальных "стежков"-склеек. Причем, термостежки выполнены не в хаотичном порядке, а в виде узоров и цветочков.

ультрастеп

Смотрится очень необычно и оригинально)

Довольно качественно обработаны края изделия. Не знаю, как правильно называется эта лента, но она пристрочена без подгибов, но при этом нигде не осыпалась и не распустилась. Нормально обработано место "встречи" 2х концов (да-да, именно 2х, т.к. обработка сделана всего одной лентой, я проверяла) Хотя за такую цену можно было бы "наляпать" 5 кусков)

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Пользуемся покрывалом денно и нощно уже почти 2 месяца, думаю, уже могу поделиться своими впечатлениями.

🎀Да-да, я не ошиблась, ночью мы им тоже пользуемся) Оставляем прямо поверх нашего основного одеяла, оно у нас тонкое. И, когда один из нашей супружеской пары проигрывает в битве за право накрываться одеялом (такое у нас почти каждую ночь😆), второй может спокойно перетянуть покрывало на себя и спокойно проспать так до утра). Тем более, что:

• покрывалко гораздо больше по ширине, чем наше одеяло
  • между слоями ткани проложен небольшой, но хороший утеплитель (тоже синтетический, естественно, по моим ощущениям, эквивалент 1 мм синтепона), который и не дает нам замерзнуть👍

🎀Несмотря на 100%ю синтетику в составе, покрывало приятное к телу. Кожу не колет, после него не хочется почесаться))) Если вдруг (ну прям совсем вдруг) усну сверху покрывала - точно не вспотею. Такая вот хорошая синтетика)

🎀Покрывало довольно удобное. Несмотря на явное синтетическое происхождение, оно не скользкое и спокойно держится на нашем постельном бязевом белье, защищая его в течение дня (убирать постель на день совсем некуда и, если честно, жутко лень😆

🎀Покрывало не издавала никаких неприятных "рыночных" ароматов. Я даже стирать его перед началом использования не стала, что для меня в принципе несвойственно)))

🎀Хороший размер позволяет накрыть полностью наш старенький диван. Сначала я хотела взять ширину 150 см, но не подобрала расцветку. Со временем я поняла, что правильно сделала, что выбрала именно эти параметры) Они подходят и на маленькую мебель, и на большие диваны/кровати.

🎀Качество пошива оказалось очень даже неплохим. Я всё переживала за ленту-окантовку, боялась, что она начнет осыпаться, распускаться. Но за всё время использования так и не упала ни одна нитка) Даже после стирки.

🎀Также сама технология Ультрастеп, довольно популярная в последнее время, полностью себя оправдала) Два слоя покрывала настолько прочно соединены между собой, что разодрать их можно только лишь приложив усилие.

🎀Качество материала полотен при ежедневном конском использовании лишь слегка скаталось в нескольких, видимо, самых "горячих" местах.

после

🎀Но, синтетика - как говорится, есть синтетика. Поэтому при активном времяпрепровождении (читай - бесячих играх), а также при вытряхивании с покрывала мелкого мусора, оно начинает электризоваться и неприятно бить легеньким таким током)

Но это было ожидаемо и не так страшно по сути.

🎀Гораздо больше меня огорчил другой момент. Через пару недель после начала эксплуатации я стала замечать, что мое новое покрывалко стало терять былую яркость. Понятно, что от покрывала стоимостью менее 500 рублей сложно требовать идеального исполнения. Но качество пошива действительно такое, что придраться не к чему. А вот цвет...Он бледнел на глазах, с каждым днем всё больше и больше...

спустя 2 месяца, после
после

Вроде кубики все на месте, но...какие-то все..блеклые...

Хорошо это заметно на сравнительном фото

до и после

Да, покрывалко порядком так взбледнуло...От былой привлекательности не осталось и следа

Причем, стиралось оно в первую очередь там, где мы сидели. Вроде всё логично, правда) Однако, после стирки эта разница так и осталась, края - более сочные, чем центральная часть изделия. Стирала по фен-шую, при 40. Не гладила)

🎀Потому, что оно - не мнется)))

после стирки, спустя почти 2 месяца эксплуатации

Слева - центральная часть, справа- край полотна. В коллаже разница еще более заметная.

центр и край покрывала

Получается, что к стирке цвета устойчивы, зато нестойки к простому механическому истиранию.

до и после

Нижняя, "пассивная" сторона пострадала менее, но тоже слегка побледнела.

до и после

Когда верх совсем испортится, постелю низом вверх. Наверное, так и задумано производителем🤭

Не знаю, рекомендовать ли Покрывало Эдем 200*210 Арт.1586 Ультрастеп? Оно всё-таки имеет:

✅привлекательную цену

✅большой размер

✅широкий ассортимент расцветок

✅без неприятных запахов

✅не скользкое, удобное

✅на этикетке указаны 4, но в магазине я видела только 2 варианта размеров, но они, на мой взгляд, самые ходовые

✅качественные термостежки и окантовка

✅2-стороннее

✅небольшой слой утеплителя между слоями ткани

✅яркое

✅ не мнется

✅цвета устойчивы к воде,

❎но блекнут при обычной эксплуатации. А еще оно иногда бьется током🤩

Плюсов вроде бы больше, но внешний вид...я его вроде как улучшить хотела, а в итоге получила то, что получила...

Рекомендую. Но только 3 балла👍🤷

Бузюкарекомендует
Красиво смотрится👍
Первое время))
27.12.2020
Кстати, эту информацию я почерпнула из сети лишь накануне публикации отзыва.
. Очень верно подмечено. При покупке не сразу сообразишь. А отзывы помогают, правда, поздно. Sad
28.12.2020
А ещё меня стало бесить, что в Магните, и продуктовом, и Косметик стали глушить интернет. Хочешь почитать отзыв на товар - выходи на улицу Sad или бери кота в мешке
Интересная информация. Exclamation Mark
Красивая расцветка)
Love
Приятная расцветка😊
😁 Бузюке надо пойти на уступки.....сразу отдать мужу это покрывало, а себе забрать одеяло🤣. Пусть муж думает, что выиграл. Пока сообразит, что к чему...уже утро😁.
Big smile
цвета выветриваются Smile
Ага, точно)))
27.12.2020
Синтетика, вот и стреляет)
Стреляет! И попадает Big smile
27.12.2020
Да, покрывалко порядком так взбледнуло...
АхАхАх Laughing out loud
Да и дорогущие могут "взбледнуть". Так, что за эту стоимость при эндаком размере в принципе находка на сегодняшний день.
Потому и рекомендую)))
27.12.2020
Если не знать,что было ярким, то и незаметно. Неплохое покрывало.
28.12.2020
Я никому больше не скажу Big smile
29.12.2020
Цена-качество нормально ))