Опубликовано 10 Апрель, 2020 - 22:18

Добро пожаловать!

Купила сегодня во Вкусвилл творожный сыр Рикотта. Я вообще, очень люблю творожные сыры, поэтому у меня всегда в холодильнике он стоит, только разных производителей.

Перейду сразу к делу.

Описание товара (состав, срок годности)

Пластиковая белая упаковка 200 гр. Цена без скидки 96 р. Под крышкой есть защитная мембрана и на ее поверхности выбиты маленькие цветочки.) Отрывается хорошо.

А вот что под мембраной. Сыр имеет бежевый оттенок. Масса творожная не однородная. Выглядит крупинками, местами видно сыворотку, которая отделяется. Сыр выглядит рыхловатым, легким.

На хлеб или хлебец намазывать немного сложно, распадается на крупинки. Поэтому отрезать его сложно кусочком. Впринципе рикотта у многих такая по консистенции. Масса не плотная. Есть рикотта, которая более плотная и ее можно отрезать.

Сыр пахнет молочным продуктом. Странно, если бы пах по другому.)) Запах не резкий.

На вкус сыр очень нежный, приятный. Он абсолютно не соленый и не сладкий. Помню, пробовала, как-то рикотту от другого производителя, такое ощущение было, что ела песок. Сухая и не приятная масса. Вкусвилл мне понравился. Сыр мягкий натуральный и вкусный, если так можно сказать. Дело в том, что я отношу такие сыры к безвкусным, так как нет отчетливого соленого или сладкого вкуса. Да, и еще такой момент, сыр не ощущается жирным и после него нет ощущения тяжести в животе.

Если посмотреть на калорийность, то в 100 гр всего 140 калл. Так что людям на ПП, это незаменимая вкуснятина. Белка тут больше чем углеводом, а это очень хорошо.

Что тут еще можно сказать? Безвкусно, но вкусно!)

Достоинства
  • Вкусно
  • Нежная
  • Полезно
  • Состав
Волчок1986рекомендует