Опубликовано 4 Февраль, 2012 - 02:15

В нашем регионе марка Lubby довольно распространенная. Нагрудник - это не первое мое приобретение детских товаров этой марки. Первой моей покупкой были бутылочки для кормления, которыми я осталась довольна.
Ни одна мама не обходится без такой полезной мелочи, как нагрудник (слюнявчик). Переоценить его пользу трудно, потому что детские вещички остаются чистыми, отсюда экономия на стирку. Не думала, что даже к выбору такой мелочи придется так серьезно отнестись. Знала бы, заранее нашила слюнявчиков штук 20.
Дело в том, что были у нас слюнявчики уже печально известной Lubby. Купила я парочку слюнявчиков "Сказка", которых естественно нам не хватало. После каждого приема пищи их нужно стирать, а высыхать не успевали. Результат - куча измазанных детских вещичек.
Самой по магазинам бегать некогда, поэтому озадачили своего папаньку. Папанька, уже на знаю из каких соображений, но решил купить нам гаджет-слюнявчик.
Поначалу я обрадовалась покупке, но как только пустили ее в эксплуатацию тут же поняла, что эта вещь не только не удобна, но и опасна.
Во-первых, ребенок его просто испугался.
Во-вторых - конструкция для нашего стульчика-няни не подошла.
Чтобы ребенок не выбрался из стула, стол я придвигаю довольно близко. Кроме того, меньше еды падает на пол. С этим слюнявчиком придвинуть полностью стол не получалось, в противном случае нагрудник упирался "ковшом" в стол, подпирая горлышко ребенка.
Отодвижка стола тоже ничего не решила. Опять же злополучный ковш упирался в бортик стола, мешая ребенку кушать. Постоянно цеплялся за край, принося малышу дискомфорт.
После двух попыток использовать, откинула я этот агрегат в сторону.
Двойку натягиваю только за то, что использую этот нагрудник только тогда, когда идем в гости, где ребенок кушает за общим столом. В этом случае нагрудник оказывает нам определенную помощь и не мешает. Но в стульчике (во всяком случае в нашем) в таком предмете ребенка кормить невозможно.
Так что, мамочки, очень подумайте, перед тем, как совершить покупку. Уж лучше старая, добрая тряпочка.
Недостатки
  • Небезопасный
  • Очень неудобный
ВЕленане рекомендует
04.02.2012
+сик Вам!
24.02.2012
+)))
02.04.2012
+1 папы вообще жгут Smile
21.06.2013
У нас такой нагрудник и я очень им довольна, не надо стирать, в наш стульчик он прекрасно помещается, и еда не сыпется мимо.
21.06.2013
Я очень рада за вас, что вам нагрудник понравился и подошел. Я купила нагрудник подороже и не чуть не хуже, но только из мягкой ПЕВы.
21.06.2013
Забыла сказать, только у меня не лабби фирма, а канпол беби, а вообще недавно купила нагрудник с рукавами, очень удобно точно не испачкается одежда
21.06.2013
Вот-вот, фирма-производитель - это важно в оценке продукта.