Опубликовано 24 Май, 2022 - 08:31

Приветствую, дорогие читатели!

После рождения ребенка, нагрузка на спину заметно увеличилась, от этого появился не только дискомфорт, но бывают и болевые ощущения в теле.

Ходить к специалисту на массаж не всегда есть время, поэтому я решила помочь своей спине в домашних условиях.

Именно в этих целях у меня появился набор от PLANTA - Акупунктурный коврик Planta массажный с подушкой и лавандовым саше SENSE PS-SET1, который создан для массажа различных областей.

PLANTA SENSE PS-SET1

В своем отзыве я расскажу о характеристиках товара, о качестве, удобстве использования, областях применения и конечно же расскажу, помог ли он мне в решении моей проблемы.

Основные характеристики:

Вид товара: массажный акупунктурный набор

Производитель: Planta

Количество предмет: 4 штуки

🟣 УПАКОВКА ▪️ КОМПЛЕКТАЦИЯ

Набор я получила в прочной картонной коробке, внутри нее находились все составляющие набора.

Коврик и подушка были дополнительно упакованы в пластиковые пакеты, поэтому товар точно не был в эксплуатации.

Набор состоит из 4 позиций:

Коврик и подушка в сумке

▪️Массажный коврик

Имеет следующие размеры:

72х44х2

Внешний вид коврика

Он имеет оптимальный размер и им будет удобно пользоваться людям с разным ростом и комплекцией.

Внешне коврик выглядит очень эстетично и приятно, он выполнен в двух цветах: бежевый и фиолетовый.

Качество материала сверху

Материал коврика выполнен из натуральных материалов: хлопок и лен. Внутри коврика имеется натуральный наполнитель, изготовленный из кокосового волокна, поэтому он хорошо держит форму, в меру упругий и при этом на нем удобно лежать на твердой поверхности.

Коврик внутри

На поверхности коврика расположены массажные аппликаторы, которые имеют запатентованную форму и выполнены в виде цветка жизни.

Внешний вид аппликаторов

Количество аппликаторов на коврике составляет - 221.

Аппликаторы изготовлены из прочного и экологичного пластика. Расположены на поверхности очень плотно и покрывают практически всю площадь коврика.

Внешний вид аппликаторов

На каждом аппликаторе имеются иголки в количестве 19 штук и хоть их конец немного притуплен, по ощущениям они довольно острые.

▪️Массажная подушка

Подушка

Она изготовлены из идентичных материалов, что и коврик. Отличие данного изделия заключается в её наполнителе, поскольку внутри находится гречневая шелуха. Наполнитель находится в дополнительном чехле и закрывается на молнию.

Внутри дополнительный чехол

Подушка чуть мягче, чем коврик, и не такая упругая, а более рыхлая по своей структуре.

Гречневой наполнитель

На поверхности подушки имеются аппликаторы в количестве - 51 штука.

▪️Саше с лавандой

Саше с лавандой

В качестве дополнения к набору в комплекте имеется небольшой мешочек из прозрачного материала фиолетового цвета. В нем находятся натуральные цветы лаванды. Пахнут цветы очень приятно, аромат обладает успокаивающим свойством. Такой мешочек можно использовать для ароматерапии.

▪️Сумка для переноски и хранения набора

Сумка

Производитель позаботился о комфорте потребителя, поэтому в комплекте имеется удобная сумка фиолетового цвета. На одной из сторон имеется название бренда. Материал сумки приятный, мягкий, не имеет постороннего запаха.

Сумка широкая, вместительная, набор в нее входит впритык. У сумки имеются две ручки, поэтому ее можно носить на плече.

Сумка выглядит стильно, очень приятно, а самое главное - благодаря ей хранить и переносить набор не составляет труда.

▪️ Информация о товаре

Информация о товаре

В комплекте ещё имелась брошюра формата А4, в которой подробно описывается товар, области его применения, меры предосторожности и т.д.

🟣 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАБОРА

Производитель пишет о том, что данный набор универсальный и его можно использовать для массажа различных частей тела: спина, шея, ноги, ступни, голова.

Но не рекомендуется использовать для массажа лица и внутренней части бедра и груди.

Использовать коврик необходимо постепенно и каждый день по чуть-чуть добавлять время.

Людям с особой чувствительностью в первое время можно ложиться на коврик в лёгкой хлопковой футболке.

Я разложила коврик и подушку на ровной твердой поверхности и плавно легла на них.

Использование набора

Аппликаторы довольно острые, но я не почувствовала боль, а лишь покалывание и небольшое жжение, кожа очень быстро привыкает. Потом я ощутила тепло, которое плавно расплывалось по всему телу.

Стало приятно, тепло и неприятные ощущения от иголок постепенно стали чувствоваться меньше.

Даже во время первого применения я не почувствовала боли, все ощущения были комфортными.

Пролежала я в итоге около 10 минут и почувствовала расслабление в области спины.

После использования массажного комплекта, немного жгло спину, но это длилось не дольше 20 минут, и остались следы от аппликаторов и небольшое покраснение.

Спина после использования

Постепенно я увеличивала время использования коврика и подушки и заметила, что организм начинает к нему привыкать и поэтому чувство покалывания стали менее интенсивными.

На коврике и подушке оказалось комфортно лежать, изделие не травмирует кожу и не вызывает болевых ощущений.

▪️КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ КОМПЛЕКТ

1️⃣

Использование набора

Самый распространенный и простой вариант - просто класть изделие на пол и лежать на спине. Таким образом расслабляется спина, немного голова (она чувствует аппликаторы намного меньше). Я чаще всего использую набор именно так.

2️⃣Под поясницу

Использование подушки

Если нужно точечно снять боль в области поясницы можно подложить под нее подушку, сидя в кресле или на диване. Получается очень комфортно и удобно.

3️⃣Под шею

Использование подушки

Таким же образом можно поступить если подолжить подушку под шею и расслабиться. Поскольку у подушки более подвижный материал, она лучше повторяет изгиб шеи и прислоняется к участку кожи.

4️⃣Массаж стоп

Использование набора

На коврике можно не только лежать и сидеть, но и стоять на нем. Таким образом можно осуществить точечный массаж ног. Честно для меня это самый сложный метод, поскольку встать на него для меня было очень непросто. Стоять на иголках для меня довольно дискомфортно, поэтому такой способ я использую крайне редко.

5️⃣Массаж спины

Использование набора

Коврик можно класть не только на пол, но и поместить на кресло. Таким способом пользуется мой муж, поскольку часто работает за компьютером и коврик помогает немного расслабиться и разгрузить мышцы спины от долгого прибывания в одном положении.

🟣 РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

▪️ Расслабление

Для того, чтобы расслабиться и отдохнуть в конце дня я ложусь на коврик примерно на 15-20 минут. За это время тело достаточно расслабляется, уходит усталость, появляется приятное ощущение тепла. И при этом я всего лишь лежу на месте, а эффект получается, как от ручного массажа - разогревание, расслабление и релакс.

Коврик и подушка

Мой супруг использует набор сразу же после возвращения с работы и говорит о том, что он действительно помогает эффективно расслабиться и снять напряжение.

▪️Снятие болевых ощущений

У меня часто бывает не просто дискомфорт, а болевые ощущения в разных областях спины.

И при использовании акупунктурного набора я заметила, что болевые ощущения действительно становятся намного меньше, а чаще всего и вовсе проходят. Поскольку во время применения, улучшается кровообращение, происходит согревание мышц и таким образом коврик снимает спазмы.

Спина после использования

Конечно коврик не заменит поход к хорошему массажисту, но в качестве быстрой помощи для снятия терпимых болевых ощущений - отличное решение.

▪️Оздоровительный эффект

А ещё я заметила, что с появлением набора и при регулярном использовании, болевые ощущения в спине появляются намного реже. Все потому что я использую его каждый день, таким образом происходит профилактика появления болевых ощущений в области спины и шеи.

И для этого нужно всего лишь выделить 15-20 минут своего времени и просто полежать на коврике с аппликаторами.

Набор Planta SENSE PS-SET1

Я могу однозначно сказать, что массажный набор действительно работает и помогает расслабиться, отдохнуть, уменьшить боли в спине, в области шеи и таким образом улучшить общее самочувствие.

Поэтому для людей, которые ведут приемущественно сидячий образ жизни - такой коврик будет настоящей находкой.

Данный набор станет отличным подарком людям, ведущим здоровый образ жизни.

🟣ИТОГИ

Массажный набор PLANTA SENSE PS-SET1 - это товар изготовленный из качественных и натуральных материалов, он красивый и практичный, многофункциональный. А самое главное - такой набор благоприятным образом влияет на организм: расслабляет, улучшает кровообращение, уменьшает боли, снимает напряжение. Использовать такой набор не составит труда, а эффект будет заметен уже с первого применения.

Поэтому рекомендую к приобретению.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Для разных областей
  • Имеется сумка для хранения
  • Красивый дизайн
  • Обладает расслабляющим эффектом
  • Приятные натуральные материалы
  • Улучшает кровообращение
  • Уменьшает боли в области спины и шеи
  • Эффект ощущается с первого применения
Makahoranрекомендует
24.05.2022
Пользуюсь аппликатором Кузнецова - вещь обалденная)
Такой коврик и подушку тоже приобрёл бы, но пока не встречались. Надо бы поспрашивать)
24.05.2022
Посмотрите у бренда Planta, у них в продаже имеются разные подобные наборы)
24.05.2022
Вы меня заинтересовали своим отзывом
24.05.2022
Интересный, давно к таким присматриваюсь=)