Опубликовано 23 Февраль, 2015 - 10:45

Этот коврик с колючками приобрела на уже полюбившемся многим Али. Долго думала будет ли от него польза и смогу ли я вообще на этих колючках лежать, но все таки решилась и купила. Также повлияло количество положительных отзывов у продавца на этот коврик - 100%. Перед этим долго читала в интернете про действие этих шипов на кожу и т.д. Что-то подобное видела у представителей то ли Арго, то ли Сибирского здоровья. Но там это все было в другом исполнении - шипы располагались на пластмассовом валике с ручкой, который нужно было катать по нужным участкам тела. Во-первых для меня это не удобно, т.к. по спине сама себе не покатаешь (а меня больше всего беспокоит поясница), а во-вторых нет воздействия сразу на большой участок тела. А также "шипы" на валике сделаны как иголки - тонкие и длинные, я думаю ими без труда можно проколоть кожу. Это больше похоже на какое-то орудие пыток б-р-р-р. На коврике шипы сделаны из пластмассы и имеют конусообразную форму. Даже при сильном надавливании остается лишь небольшая "вмятинка" на коже, которая почти тут же разглаживается.

Ну так вот перейдем ближе к коврику ...

Размер коврика 43Х72 см. Шипы приклеены к материалу, они никак не снимаются. Мне этой длины вполне хватает на всю спину с запасом. Я иногда еще подкладываю свернутое полотенце под коврик в районе шеи, чтоб еще и шея расслабилась.

Коврик представляет собой "чехол" на одной стороне которого размешены эти шипики, а внутри вставлен поролон, который легко вытаскивается.

На первый взгляд конечно трудно представить как можно вообще на колючках расслабиться. Но он действительно помогает. Первые минуты лежишь конечно как бы напряженно, но потом постепенно наступает расслабление. Вполне хватает полежать 15-20 минут.

Что мне нравится в этом коврике так это то, что с его помощью можно самостоятельно, без посторонней помощи "размять". Не нужно идти на какие-то массажи, куда-то записываться, просить близких помассировать и пр.... Теперь ОН мой верный друг и помощник!

Покупала я его еще до роста $$, примерно за 700 р. Теперь же цена почти в 2 раза дороже. Ссылка на продавца.

Другие мои покупки с али и ebay:

Моя рыжая прелесть, она же белка ...

Оригинальный увлажнитель-очиститель воздуха

Чудо-штучка для лица

Суперская худи

Алмазная вышивка. Великолепные лебеди

Замечательный летний домик

Легкая и хлопковая туника на лето

Футболка отличнейшего качества за копейки

Великолепные лебеди

Теперь это мое самое любимое хобби

Сногшибательное колечко почти даром

Узнай здесь как экономить на своих покупках на Али и не только.

Достоинства
  • Не нужна помощь другого человека
  • Очень прост в использовании
  • Хорошо расслабляет тело
Недостатки
  • Немного высоковата цена
irinka143рекомендует
У нас это называется иппликатор Кузнецова
23.02.2015
Да я видела у нас в аптеках, но там они маленького размера примерно 15-20 на хиленькой тряпочке или в форме валика сделаны. Мне же нужен был большой для всей спины. В российских интернет-магазинах я находила большие коврики, но их цена доходила до 2-х тысяч. На али я нашла то что нужно и по выгодной цене.
31.03.2015
Очень-очень полезная штука, хорошо, что попала на Ваш отзыв, закажу маме, размер как раз для спины! Я маленьким из аптеки много лет пользуюсь. Есто еще одна процедура, где он может помочь - мажу ноги или ягодицы антицеллюлитным кремом и ложусь на коврик, эффект в разы выше за счет притока крови Smile
05.04.2015
очень полезная штука, жаль что так вырос курс(((
24.04.2015
Супер! У меня подобный коврик, но очень маленький. Эффект есть, но хотелось бы побольше. Ваш - замечательный!
12.02.2016
Полезная штука.
13.02.2016
Да, очень. Она меня всегда спасает когда болит поясница.
22.02.2016
Эх тоже такой хочу, жаль что дороговат стал коврик(
22.02.2016
fortuna5, конечно он подорожал доллар то вон как растет. Но если смотреть в российских интернет-магазинах то цена доходит до 2-х тысяч. А коврик очень меня спасает, я бы и за нынешнюю цену купила.
16.12.2018
Я такой маме купила, но он был в комплекте с валиком