Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 17:19

Привет!

Страдаю от жирной кожи головы и всегда искала хорошее средство против этого. Как-то вычитала, что маски на основе глины помогают при этой проблеме.

В интернете очень много разных рецептов от жирных волос, с использованием разных цветов глины. Я пробовала несколько, но больше всего запомнился эффект именно от голубой глины.

В аптеке такая глина продается по цене около 20 рублей. В упаковке - 2 порционных пакетика.

1. Через месяц-полтора еженедельного использования глины в виде маски, я заметила, что волосы стали совершенно другими - пушистыми, мягкими, очень приятными на ощупь.
  2. Глина спровоцировала рост волос - неожиданно приятный эффект! Дело в том, что мои волосы имеют обыкновение дорастать лишь до лопаток, а дальше силенок и них не хватает.

Теперь расскажу, что именно я делаю:

- перед мытьем головы на расчесанные волосы наношу следующий состав:

• пакетик глины
  • несколько капель лимонного сока
  • кефир (на глаз)
  • теплая вода (на глаз)

- замешиваю до однородной консистенции, обмазываю волосы и оставляю в тепле (полиэтиленовая шапочка + косынка + полотенце (или вязанная старая шапка) на время, указанное на упаковке.

- затем смываю и мою голову как обычно.

Может показаться, что этот состав подразумевает осветление волос - неправда, волосы остались как были темно-русыми, так и остались. А состав такой появился, когда предложенную в интернете маску "глина+вода+лимон" я усовершенствовала. добавив в нее кефир (с ним маска становится гуще, удобнее и экономнее при нанесении на волосы, и, самое главное, еще полезнее).

Маска не влияет на применение других лечебных средств - после мытья волос я наношу другие необходимые мне препараты.

Также я использовала маску, будучи выкрашенная оттеночным шампунем - никаких эксцессов не произошло.

Еще более потрясающий эффект получится, если заменить кефир на яйцо, а воду на зеленый (травяной) чай.

Помимо глины этого вида, я использовала эту http://irecommend.ru/content/glina-kosmeticheskaya-fitokosmetik-valdaiskaya-golubaya-dlya-litsa-i-tela

и эту http://irecommend.ru/content/zubnaya-pasta-biokon-...

Всеми очень довольна!

Достоинства
  • Активизирует рост волос
  • Дешевая
  • Доступная цена
  • Недорого
  • Полезна для кожи и волос
  • Укрепляет волосы
aprilollyрекомендует