Опубликовано 14 Май, 2024 - 10:44

несколько дней

Удивилась даже, что в серии "Страшилки" попался Р.Л. Стайн. Естественно взяла без вопросов, но вот уже оставлять или нет - не знаю.

Пролог конечно или предисловие у Стайна всё таки специфическое. И так же ёмкое. Понятно сразу становится, что это не начало, но это начало истории в целом.

У меня конечно таких небыло, но почему-то часто такое клеше, что какие-то красавицы-умницы друг друга на самом деле люто ненавидят, хоть и дружат.

И снова отсылки с самому пожалуй популярному времени - когда любую могли обвинить ведьмой.

Картинки в принципе не плохие, но ни о чем на самом деле. Лучше бы и без них было как в стандартных ужастиках.

Иной раз у него (у Стайна) рассказы местами конечно похожи бывают, но как итогу разные пугалки.

Картинок тут на самом деле много, но как и сказала - ни о чемные. Вполне можно было бы и без них обойтись, потому что книга читается очень быстро и легко.

А вот тут мне стало странно, они не знают когда компасы показывают так? Хотя вот с часами конечно ещё тот вопрос.

Не верила, что скоро конец, а как дошла, поняла почему - книга не закончена сюжетом.

По оглавлениям не так просто понять о чем суть-речь, но читаются очень быстро. Я вот просто всю книгу меньше чем за час прочитала.

В конце вот пишут какие книги в серии есть, но следующей не указали. Ппц не доработка. Я как искать вслепую то должна? В итоге очень порывшись в интернете - нашла - Призрак в синем плаще; Тропическая колдунья. Благо есть указатель один хороший на сайте, где все книги Стайна разобраны по циклам и сериям. По другому ответа интернет мне не давал от слова вообще.

Ну и как водится у издателя - немного рекламы других книг. А так как вышло это всё уже очень давно - и всю серию с Таней Гроттер я уже прочитала.

В общем, из-за того, что книга кончилась на завязке без открытия хоть каких-то ответов и при этом нет намека на следующую книгу - я вот и не знаю оставлять это у себя или нет. Хотя творчество Стайна я всё таки люблю, но недоделку как-то не хочется хранить в своей библиотеке.

ВерикVoronрекомендует