Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 10:25

Всем привет! Сегодня расскажу о своих впечатлениях после прочтения трилогии "Сосны"

Изначально я была предупреждена, что это фантастика, и к исходным данным можно отнести интригующее описание " Спецагент попадает в город откуда невозможно выбраться... "

Я бы не сказала, что это "шедевр", но книга, определенно, достойная, заслуживающая того, чтобы быть прочитанной и вот почему:

- Мне понравилось, что нет исключительно положительных и отрицательных персонажей. Конечно все мы симпатизируем главному герою, но никто не идеален. Переживаешь за всех.

- Интересная сюжетная линия. Крутые повороты в повествовании. Что-то предсказуемо, что-то совсем нет. Скучно не будет! Помимо основной линии есть интересный любовный сюжет.

- Фантастика фантастике рознь. Нет необъяснимых многоточий, вселенная продумана, правила игры становятся понятны ко второй книге.

- Я очень благодарна Автору, что он развязал все сюжетные клубочки, и концовка по-моему отличная.

- Есть над чем задуматься. Внешне идеальный мирок оказывается настоящей антиутопией. И интересно как люди по-разному мирятся/борятся с окружающей дейстительностью.

Я получила огромное удовольствие, прожив эту историю с героями и рекомендую к прочтению всем любителям сериалов, детективов и хорошей фантастики!

Достоинства
  • Герои со своими скелетами в шкафу
  • Есть противостояние
  • Интересная вселенная
  • Неожиданный поворот сюжета
  • Нет недосказанности
LadyJullaрекомендует