Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 19:38

Как-то попался мне на глаза рецепт отбеливания и выведения пятен с помощью марганцовки. Ну, думаю, классно: дёшево и сердито. Побежала в аптеку за перманганатом калия. Ещё раз просмотрела рецепт и принялась за дело. Честно говоря, всегда воспринимала марганцовку только как антисептическое средство, применяемое при расстройствах кишечника, для обработки поверхностей и т.д. Для меня было очень интересно: неужели отбелит и выведет пятна? «Тогда пошлю к черту все эти дорогущие пятновыводители»,- подумала я в предвкушении.

А вот и сама марганцовка, стоит копейки в аптеке.
А вот и те самые вещи, с которыми надо поработать.
Итак, я положила в воду немного кристаллов при помощи спички и размешала до розового цвета.
И опустила в таз белье, на светлом фоне лучше виден цвет марганцовой воды. Оставила на часок. Через некоторе время вода стала прозрачной.Далее, по инструкции метода с интернета, надо добавить немного лимонной кислоты и продолжить замачивание. Мое белье замачивалось ещё часок, а потом я отправила его в стиральную машину. К моему сожалению результат нулевой. ☹️☹️☹️
Так что пролетел это метод мимо меня со свистом 🤥🤥🤥. Зато теперь мы знаем, что не стоит тратить время на этот способ с марганцовкой. Пусть остаётся старым проверенным антисептиком.

Достоинства
  • Антисептик
  • Низкая цена
  • Очень экономно расходуется
  • Универсальное средство
  • Хорошо дезинфицирует
Agent 006рекомендует