Опубликовано 12 Февраль, 2022 - 02:35

Всем привет, красапеты!
Сегодня делюсь с Вами информацией об этом стике.

Эксперимент, экспромт... обо всех тонкостях узнаете ниже. Располагайтесь, начинаем честный разговор.

Сразу ввожу в курс дела, о чем речь:

Стоимость: 4200р без скидки/2300р со скидкой (на февраль 2022г)

Объем: 9гр

Где купить: корнеры, РивГош, Летуаль, ИльДеБоте... нет проблем с приобретением данной марки. ОДНАКО сейчас этот стик, похоже, выводят с продаж, можно купить только в Летуаль! УСПЕВАЙТЕ.

Линейка цветов: отличная по оттенкам и многообразию.

Расход: экономный.

ПРЕДИСТОРИЯ.

Не люблю тоны в стике, потому что что мне доводилось ранее видеть, они зачастую плотные для кожи, сухие, тем самым создают эффект маски. И уж подавно на проблемной коже все нюансы выйдут на передний план.

Однако я росла, мои требования, опыт и количество качественных подходов к приобретениям.

Меня стала преследовать мысль о том, что было бы здорово все иметь один тональник в стике.

Причины:

1. Для подправки макияжа конечно можно было бы носить с собой консиллер. Жидкая текстура, когда спешишь, не слишком удачна - много выдавить не составит труда легким движением руки и все произойдет под девизом "глазом моргнуть не успеешь", как теряешь столь дорогостоящий продукт в мини-формате, вытирая об салфетку, чтобы срочно закрыть.
  2. В абсолютно любое время года бывают моменты (жара/пробки/влажность/пот) требовалась явно текстура по-суше, чтобы по-меньше отблескивать и освещать этот прекрасный мир все же своим продуманным общим образом, а не жирным блином на фейсе.

Я была знакома с тональниками YSL и была просто в улЁЁЁёёёёоооотном восторге, как и от многих других продуктов этой марки (УПС, это другая история). Поэтому увидев тон в стике от них, не раздумывая схватила и утащила себе в косметичку.

Приступим же к разбору полетов героя нашего образа!

Начнем с первого же момента - УПАКОВКА.

Да, я стала обращать на это внимание после того, как стала обладателем нескольких продуктов, что разделили мою на жизнь на ДО и ПОСЛЕ.
Ведь встречают по одежке. Картонка - это первое, что мы трогаем. Открываем и ощущаем комфорт/дискомфорт, едва уловимые секунда первых впечатлений.

Сэкономил ли производитель на казалось бы с первого взгляда неважной детали или нет?

Упаковка

YSL честен с покупателями и не экономит на картонке. Открывать ее конечно не прям истинное удовольствие легким движением двух пальцев одной руки как у Том Форд, но близко к этому. Все достаточно прочно и позаботились о качестве исполнения, чтобы вид сохранялся в приличном состоянии, не то что Guerlain, как вспомню - так вздрогну.

В золоте, с кучей информации.

Симпатично. Презентабельно.

ТУБА.

Миниатюрна и приятно лежит в руке.

Туба

Крышка фиксируется достаточно плотно, есть легкие фиксаторы (насечки), хотя мне показалось можно было бы и понадежней сделать.

Красивая эмблема из золота на черном фоне и золотое основание.

Очень стильно. Не стирается и лопается

А при распаковке на самом продукте видишь вытесненный логотип. Мммм... Роскошно. Чувствуешь себя обладателем поистине эксклюзивного дорогого продукта. Приятно.

На массе продукта конечно стирается буква примерно после 3раза, зато все остальное держится в эксплуатации фундаментально, болтаясь постоянно по сумочке/машине/косметичке.

YSL, ты влюбляешь в себя с первого взгляда. Избранное для избранных.

Однако, мы и подошли к самому насущному - СОДЕРЖИМОЕ.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ.

Аромат приятный, нежный, парфюмерный.

Текстура с первого взгляда выглядит сухо. Хотя в первые секунды до и после нанесения на лицо по виду напоминало что-то среднее между пудрой и тональником, скользит приятно и нежно, тая на коже. Очень приятно.

Текстура

Плотная с виду, но тонкая по факту, когда разнесешь:

После (сразу)

Вы его видите? Где он?

И я нет. Он идеально вошел в кожу!

Да, я же обещала честно. Поэтому потерпите мою страшную кожу. Я решилась на эти подробные фото, так как знаю много людей, которые стесняются подобного и ищут для себя, спуская кучу денег на различные средства, пытаясь подобрать именно под такие задачи (бугорки и ямки, с которых средство не исчезает, перекрывая неравномерный цвет лица от постакне - это Вам НЕ ПРСТО неравномерный цвет лица).

Итак, делаю наиболее наглядную иллюстрацию. Смотрим слева направо сверху вниз: голая кожа -> после нанесения средства (без усадки).

Сравнение До/После (сразу после нанесения)

Что видим:

• выровнен цвет лица;
  • невидимое тончанчейшее покрытие;
  • не подчеркивает рельеф (но и не блюрит, просто естественный вид);
  • разносится пальцем на ура;
  • не подчеркивает пушок на лице (а я не только белая, но и оооочень пушистая Smile).

После усадки - это спустя минут 10-15, перед выходом на улицу, имея на лице тон+румяна+брови, имеем:

Перед выходом

Я в восторге каждый раз, даже смотря на фото. Потрясающе. Боже, храни всех разработчиков тонального средства YSL.

ОДНАКО. Впереди самый СТРАШНЫЙ эксперимент - "СПУСТЯ".

Спустя 6часов пота, духоты, масочного режима. Барабанная дробь...

Спустя 6 часов

Пиу! По-моему идеально. А Вы что думаете?

• Не слез с проблемный мест и носокрылки (что даже у людей с хорошей кожей проблемным местом)!
  • Не блестит жирным блином;
  • не провалился в кожу и вообще просто на месте!
  • не ощутим на коже, салютую!
  • не вызывает камедонов и закупоривания (признаться, было несколько раз я с ним спала и еще день ходила, не умываясь- кожа себя волшебно чувствует в нем, никаких проблем!!!)

ВЫВОД

Рекомендую от души, красавицы!
YSL - это от из лучших, что может случиться с Вашей кожей! Я думала Диор или Бобби станет моим любимчиком навсегда, но НЕТ. Не знаю, что еще может сравниться с YSL (у меня их тональник есть в нескольких сериях). ВОТ ОН - ИДЕАЛ.

Любите себя и будете любимы!

PS Не забывайте пальчик вверх мне поставить, я рада быть полезной для Вас, мне будет приятна обратная связь. Увидимся в комментариях!

likamake_upрекомендует
03.03.2022
Прекрасный стик! У YSL, конечно, талант в производстве косметики 😊
Здесь на сайте читала отзывы о корейском очищении лица. У них несколько этапов. И про такой спонж по имени Конняку узнала. Вы не пробовали его? Говорится, что он очищает, устраняет недостатки и разглаживает кожу. Как микро пилинг, но особенность его в том, что это экологичный продукт и можно пользоваться утром и вечером, в отличие от пилингов в виде гелей и пр, которыми можно пользоваться только 1-2 р в день
03.03.2022
Да, был такой спонж, лет 10 назад. Мне не зашел, неудобны жутко и по ощущениям, помню, выбросила в раздражении. Еще и стоил он как-то не "по-губочному".
В общем осадочек остался как понимаете на долго.
Пользуюсь для умывания губочками круглыми для лица: впервые купила здесь, но нашла на Али лучше раз в 100 (удобнее, больше поразмеру, нежнее как шелк и ,естественно, дешевле).
Затарилась, меняю периодически. Себе и в подарок клала.
Не сохнут и не портятся, в индивидуальной упаковке. Обожаю. Дома, в поездки. Просто космос.