Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 02:42

полгода или более

Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами информацией о моем случайном знакомстве с прекрасной маркой Savonry. Сама бы я точно не заинтересовалась и не обратила внимание на первый свой экземпляр этой компании Гиалоурановый увлажняющий крем.

Компания позиционирует себя как натуральная косметика. Я же не отношусь к ярым приверженцам данной ниши поэтому целенаправленно не ищу подобную продукцию. Во-первых, мне все равно, лишь бы было эффективно и безопасно. Во-вторых, я не верю в натуральность продукции, ибо уверена, что достать действительно качественные составляющие могут не все компании да еще в промышленном объеме. В-третьих, чем «органичнее» продукция тем короче срок годности, тем более вне холодильника. Однако же сплошь и рядом «натуральная» косметика хранится месяцами, задумайтесь.

Итак, попробовала я данный крем после восхищённых рассказов моей коллеги, та кто как раз натуроплат. Несмотря на то, что мы обладательницы совершенно противоположных типов кожи (она-плотной и жирной, я – сухой и чувствительной) я заинтересовалась.

Она поделилась со мной небольшой порцией крема, отлив в яичко от киндера. «Тестер» крема мне «зашел» и я заказала полную версию на Озоне. Марка так же представлена на WB, надо мониторить цену, она плавает +/- 50 рублей около 400, за объем 100мл.

Гиалуроновый крем от Savonry создан для ухода за кожей лица, шеи и зоны декольте. Нежнейшая эмульсия «благородных» масел, обогащенная низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, ателоколлагеном, витаминами и экстрактами, дарит Вашей коже молодость, красоту и свежесть. Гиалуроновый комплекс и ателоколлаген глубоко проникают в слои эпидермиса, что способствует увлажнению, упругости и омоложению кожи. Протеины риса, не закупоривая поры, заполняют неровности кожи и делают её более ровной и бархатистой. Сок алоэ вера оказывает успокаивающее действие. Масла арганы, ши и какао питают и помогают сохранить молодость кожи. Подарите красоту и молодость Вашей коже вместе с Savonry!

Я использую крем только ночью. Любая кожа в летний период нуждается к солнечной защите, а у меня в анамнезе фотодерматоз и склонность к пигментации, поэтому с марта по октябрь днем у меня SPF 50. Это как раз совпадает с климатическими условиями Сибири и по напитанности крем тоже подходит примерно в такие же более теплые месяцы. В суровый зимний период я могу использовать только плотные более жирные текстуры. Этого крема мне будет и мало и он слишком «водянистый».

Действующие веществагиалуроновый комплекс, ателоколлаген, витамины А, Е, F.

СоставINCI: Aqua, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Atelocollagen, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil (масло ши), Theobroma Сacao (Cocoa) Seed Butter (масло какао), Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil (масло аргановое), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Ricinus Communis (Castor) Seed Oil (касторовое масло), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло сладкого миндаля), Caprylic/Capric Triglyceride, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Betaine (триметилглицин из сахарной свеклы), Xanthan Gum, Lecithin, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Extract (экстракт облепихи), Panthenol (провитамин В5), Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice (сок листьев алоэ вера), Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Hydrolyzed Rice Bran Protein (протеины риса), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Parfum, Allantoin (аллантоин), Retinyl Palmitate (витамин А), Linoleic Acid, Linolenic Acid (витамин F), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.

Вот это кремушек вполне можно было бы назвать бомбой увлажнения, кожа после него как пропитанный бисквитик, такая прям Вау. Часто на под него наношу какую-нибудь сыворотку, а сверху им «запечатываю». Мне нравится его легкость нанесения, у него текстура лосьона, обычно средства такой консистенции на мне быстро высыхают и стягивают, а здесь нет.

Нравится расход, несколько надавливаний мне хватает искупать лицо шею, зону декольте. С другими кремами мне больше приходилось напоминать себе ухаживать не только за лицом, а здесь рука сама тянется.

Всячески рекомендую.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Хорошее увлажнение
  • Хороший состав
kat-malyshрекомендует