Среднее: 4.5 (всего голосов: 104)

Ольга Милая аватар
Опубликовано 15 Август, 2013 - 11:17
Достоинства: дает возможность взглянуть на нашу жизнь иначе, красивое описание простых на первый взгляд вещей, чудесная книга!

Рэй Брэдбери замечательный английский писатель. В его произведениях ты находишь частицы себя и начинаешь смотреть на мир по - новому. И в очередном прочитанном мной романе "Вино из одуванчиков" я нашла много интересного. Сказка про лето. Но в этом то лете не все так хорошо, как кажется сначала. Герои очень хорошо раскрыты, чувствуется все их переживания. И в одном этом лете есть столько всего что нужно помнить. С одной стороны ничего примечательного рассказ про каких то двух мальчишек, но на самом деле под этим скрыт глубокий смысл.

Цитаты:

"Есть же такие люди — все им надо знать: как устроен мир, как то, как се да как это…"

"Когда копаешься в саду, самое время пофилософствовать. Никто об этом не догадывается, никто тебя не обвиняет, никто и не знает ничего, а ты становишься заправским философом — эдакий Платон среди пионов, Сократ, который сам себе выращивает цикуту."

"Он и не знал, что бывает такая тишина. Беспредельная, бездыханная тишина. Отчего замолчали сверчки? Отчего? Какая этому причина? Прежде они никогда не умолкали. Никогда."

"Ничего нельзя сохранить навеки."

"Взрослые и дети — два разных народа, вот почему они всегда воюют между собой. Смотрите, они совсем не такие, как мы. Смотрите, мы совсем не такие, как они."

Ольга Милая рекомендует Вино из одуванчиков. Рэй Брэдбери

• hunting girl аватар

hunting girl 15 Август, 2013 - 18:15
    Любимый писатель, одна из любимых книг Smile
  • Ek@ аватар

Ek@ 31 Октябрь, 2013 - 11:50
    Действительно хорошая книга. А я на Бредбери "подсела" после прочтения сборника его рассказов "Октябрьская страна"