Опубликовано 30 Июль, 2023 - 14:37

В тюремной камере оказываются вместе четыре совершенно разноплановых заключенных. Трое сидят за убийства, один за мошенничество. Все, кроме мошенника, явно очень специфические личности и порой задаешься вопросом, а что, собственно, они делают здесь, а не сидят в психушке? Впрочем, сейчас это неважно, нам интересно другое - атмосфера фильма.

Всем преступникам не светит выход на волю. Что же делать? Кто-то тренируется, кто-то строит другие планы, но неожиданно в стенной нише они находят старинную книгу, очень необычную книгу. Мошенник решает ее изучить и понять, может ли книга помочь покинуть стены тюрьмы.

Книга - это дневник известного чернокнижника, который в свое время сумел сбежать из тюрьмы. Так почему бы не воспользоваться его знаниями?

Сюжет не написан по какой-то определенной книге Лавкрафта, но в целом честно выдерживает атмосферу и напряженность его рассказов. А уж упоминание древних богов не оставляет сомнений, что создатели делали фильм под впечатлением от книг Лавкрафта.

В целом сюжет не самый замысловатый, но это здесь и не нужно, главное - это отличная игра актеров, хорошие съемки, приятное звуковое сопровождение. В общем, есть все, что нужно для хорошего фильма. Но по моим ощущениям - это все же четверка, как-то не могу сказать, что это идеально.

Рекомендую любителям ужастиков.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Неордирано
  • Французы радуют
Kontikusрекомендует