Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 12:44

Я тот еще любитель принять ванну с чем-нибудь ароматным и бурлящим, поэтому мне зачастую просто трудно пройти мимо каких-то новых штучек для ванны. Вот и во время открытия нового магазина Иль де Боте моё внимание привлекли не стенды с парфюмами и косметикой с баснословной скидкой, а корзинка с шипучими кубиками для ванны от Sephora.

Ассортимент у марки большой. Очень большой. Но отличаются кубики исключительно цветом упаковки и ароматом, а в остальном сущие братья-близнецы даже в плане состава и внешнего вида - все, как один, белоснежные, словно сахарные.

Я приобрела для знакомства три варианта ароматов:

• Шоколад
  • Пион
  • Черника

Думаю, даже без чтения названий можно отличить их друг от друга - просто по цвету упаковки.

Шипучие кубики для ванной Sephora Fizzing cube

Дизайн у шипучих кубиков эдакий конфетный - тот же шоколад, например, и по упаковке, и по аромату очень её напоминает.

Собственно, именно ароматом эти кубики меня и привлекли - запахи просто фантастические! Причем даже сквозь упаковку можно услышать аромат. Он не натуральный, да, но он вкусный и яркий, а порой только того и надо.

Информация от производителя скупая. Никаких обещаний, никаких романтических описаний красоты аромата или блаженства от приема теплой ванны, да и время приема не указано - плавай хоть до посинения... Только совет не употреблять для пищевых целей и растворить в воде (а то неизвестно, что же делать с шипучим кубиком для ванны).

Шипучие кубики для ванной Sephora Fizzing cube

Итак, перейдем к растворению. Кубик компактный, по размеру напоминает аналогичный продукт от Ив роше, только у них это называется сахаром для ванны, а тут попроще - кубик.

Правда, с кубиком Sephora, конечно, загнула, либо производители или маркетологи прогуливали геометрию, но это не кубик, а прямоугольный параллелепипед, да-да. Пруфлинк из Википедии для подзабывших школьную программу.

В общем, "кубик" растворяется в воде без особых проблем. Активно шипит и чуток бурлит, постепенно окрашивая воду в белый цвет, медленно, с завихрениями замутняя воду. В конце-концов, после полного растворения, создается ощущение, что ты лежишь подобно Клеопатре в молочной ванне с ароматом шоколада, пиона или черники, так как, повторюсь, все "кубики" внутри одинаково-белые, различаются лишь запахами. На фото, например, пион, но точно такими же были и черника, и шоколад.

Шипучие кубики для ванной Sephora Fizzing cube

Кстати, за белый цвет производителям отдельное большое спасибо - несмотря на "химический" состав, именно красителем его решили не усугублять, это плюс.

Какого-то эффекта от принятия ванны с этим шипучим кубиком я не ощущаю - ни смягчения кожи, ни питания. Единственное, что он дает - шикарный аромат на всю ванную и молочного цвета воду. Но мне и этого достаточно, так как по сути на упаковке нам вообще ничего не обещают - очень умно, однако. За эту хитрость хочется убрать звезду, но я не стану, так как по сути довольна этой штучкой на все 100% - свою цену она вполне отрабатывает визуальными и ароматическими эффектами, а за уходом за кожей лучше обратиться к бомбочкам ручной работы, с маслами и экстрактами, а лучше и вовсе намазаться каким-нибудь кремом или баттером для тела.

Из трех вариантов ароматов, что у меня были, хочется отметить шоколад - он самый-самый аппетитный, яркий и вкусный, а вот ягоды и цветы в сравнении с ним ощущались послабее и не столь аппетитно.

Цена: 48 рублей по vip-карте Иль де Боте

Объем: 18 гр., кубик на одно применение

Где приобрести: сеть Иль де Боте

Производитель: Франция

Состав: не блещет натуральными компонентами

Шипучие кубики для ванной Sephora Fizzing cube

Рекомендую для разнообразия принятия ванны, если вам скучно в обычной прозрачной воде, надоела пена или соль, а выкладывать деньги за дорогие бомбочки нет желания. По сути, с этими "кубиками" получается эдакая бюджетная ванна Клеопатры - мелочь, а приятно.

Отзывы о других бомбочках для ванны:

Бурлящий шар Мыловаров Жасмин

Бурлящий шар Мыловаров Розовое настроение

Бомба для ванны Lush Сумерки

Бомба для ванны Lush Физзбангер

Сахар для ванны Ив роше

Liss Kroully Skin Juice Bath Fizzer Соль шипучая для ванны

Бурлящие шары Кафе красоты Детские десерты Ягодное ассорти

Бомба для ванны ООО "ДизайнСоап" Spa кофе Пробуждающий эффект

Бомба для ванны Кафе красоты "Ванильный сорбет"

Бомба для ванны Кафе красоты Персиковый сорбет

Бомба для ванны Кафе красоты "Кофейно-шоколадный сорбет"

Бомба для ванны Кафе красоты "Розовый сорбет"

Достоинства
  • Большой выбор ароматов
  • Не нужно отмывать ванную после применения
  • Приятный аромат на всю ванную
Недостатки
  • Химия
Asfirрекомендует
Мне понравились гели для душа Sephora, так что шипучие кубики я бы с удовольствием взяла Smile
23.10.2015
у меня подобные кубики были от ив роше! очень нравились!
23.10.2015
У меня был кубик сефора,дали в подарок за покупку Smile хороший, но сама больше не покупала)
23.10.2015
нравится эта фирма, надо прикупить таких кубиков прямоугольных Big smile
23.10.2015
надо будет купить ,такое я еще не пробовала
23.10.2015
CardiacAnna, сахар от Ив роше немного другой, у меня тоже их много было всяких разных, он красит воду, а эти все белые, да и растворяются иначе. И стоит Sephora дешевле, чем Ив роше, они 70 стоят и скидок не бывает.
viktorija456, параллелепипедных Big smile
24.10.2015