Опубликовано 21 Август, 2017 - 06:33

Всем здравствуйте!

Примерно год назад состоялось мое первое знакомство с фирмой KeraSys, а именно с этим шампунем и с красной маской (но это уже совсем другая история). На тот момент мои волосы были немного другого вида и состояния, но шампунь мне очень нравился. Нравился он и мне, и моей семье. Можно было назвать этот шампунь СЕМЕЙНЫМ, ведь его объем - 500мл! Пол-литра шампуня, грешно не поделиться. Но об этом чуть ниже.

❧ ❧ ❧ Место покупки и стоимость

Два раза приобретала этот шампунь в СП (совместные покупки) моего города.

Обошелся он меня за сущие копейки - 484 руб. Напомню, что эта цена аж за 500 мл.

Увидев цену, например, на Озоне (ссыль бдыщ) я ахнула... Почти 700рэ!

❧ ❧ ❧ О моих волосах

Волос толстый, но гладкий, окрашенный. Густота чуть выше среднего. Жирящиеся на корнях и сухие на кончиках. "Обчекрыженные" под каскад, но свои отросшие родные роднулечки после неудачного омбре практически от корней.

Обычно уже на второй день выглядят жирными и прилизанными, теряют весь объем. Но я пытаюсь приучиться мыть голову через день.

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Туба внушающего объема глухого белого цвета

Ничего лишнего, все достаточно скромно, но эстетично, аккуратно.

На лицевой части бутыля нет ни слова на русском языке.

Благо, на задней части имеется наклейка. Хочется отметить, что все остальное, кроме нее, выбито на бутыле буковками приятного шоколадного оттенка.

На этой наклейке имеется немаловажная информация

Основные свойства:

12 видов витаминов и минералов укрепляют стержень волос
Наполняет волосы жизненной силой и энергией
Состоит на 99% из растительных очищающих компонентов, что делает его низко аллергенным
Волосы становятся крепче на 117%, уже через неделю использования
Кондиционер закрепляет действие шампуня

Я не ярый сторонник натуральной косметики. Для меня главное - результат. Поэтому наличие SLS в шампунях меня нисколько не смущает. Но в данном шампуне имеется SLES. А он, как все мы знаем, менее агрессивен, чем SLS.

Огромный плюс этого шампуня - ДОЗАТОР!

Он тут ну очень удобный, большой и мягкий, прям под руку. Я из тех людей, кто стоя в ванной, пытаются нащупать шампунь, мучаются с крышкой, наливают его в ладошку, закрывают крышку, матерятся. Этот шампунище стоИт у меня в углу моей ванны. СтОит хлопнуть пару раз по дозатору, и средство уже в моих руках!

Еще раз продемонстрирую объемы и маникюр

Кстати говоря, дозатор легко отвинчивается:

❧ ❧ ❧ Консистенция и аромат

Консистенция средней густоты. Шампунь белого цвета с перламутровыми переливами. Ровно такое количество выдает одно нажатие на дозатор:

А вот об аромате я хочу петь песни... Шампунь невероятно ароматный! Он не травянистый, он больше парфюмерный. Да, напоминает мне какой-то нежный парфюм, но я не могу вспомнить, какой именно. Но самое примечательное, аромат мега-стойкий! На волосах он держится не меньше суток. Я чувствую его при повороте головы, особенно до обеда. А любимый мужчина чувствует его и вечером. Порой, использовав шампунь с утра и сделав хвостик, к вечеру я распускаю этот хвостик и шлейф аромата разносится почти на метр. Но он отнюдь не кричащий и не напрягающий, наоборот, его хочется вдыхать и вдыхать...

❧ ❧ ❧ В деле

На мою густоту и длину мне необходимо ТРИ нажатия на дозатор.

В первый раз показалось, что шампунь мало пенится и плохо промывает мои волосы.

Таки да, первое мытье не дает густой пены:

Первое мытье

После смывания моя кожа и волосы прямо требуют повтора.

А вот уже при повторном мытье пены хоть отбавляй:

Повторное мытье

Во время мытья и после него какое-то время ощущается очень приятный холодок на коже головы, а также на тех участках, где было соприкосновение с шампунем. Например, на лбу. Помню, было похожее ощущение от знаменитого мятного Head & Shoulders, но тут холодок очень нежный и приятный. Мужчине же ближе по душе именно хладо-ядерный Head & Shoulders.

Смывается шампунь хорошо, большим количеством воды. Пальцы во время смывания прям скользят по волосам, будто после кондиционера!

❧ ❧ ❧ Нужен ли кондиционер?

После любого шампуня мои волосы похожи на палки. Если я не использую после шампуня маску или бальзам, то я не смогу расчесать волосы. Однажды так получилось, что после этого шампуня я не использовала вообще ничего. И ничего критичного не произошло! Волосы спокойно расчесались, более того, выглядели отлично. Да, с маской волосы получаются послушнее, но шампунь придал волосам отличную мягкость и рассыпчатость.

Да, этот шампунь СМЯГЧАЕТ волосы. Поэтому, использование кондиционера не принципиально важно. И я все-таки не прочь попробовать кондиционер из этой же серии в тандеме с шампунем...

❧ ❧ ❧ Результаты

На следующих фото волосы после использования шампуня и несмывашки для волос Salerm21, высушены естественным путем, фото без вспышки.

Как мы видим, волосы:

• легко расчесываются
  • не путаются

Фото на солнце:

День 1

Сразу оговорюсь, волосы не окрашивались около месяца! А выглядят, будто только покрасилась Smile

❧ ❧ ❧ Сократилось ли выпадение?

Не считаю, что шампунь способен искоренять данную проблему. Но он может выступать в качестве группы поддержки. На данный момент я повторяю курс ампул от фирмы Salerm. И в паре с этим шампунем ампулы работают отлично. О проблеме выпадения волос я совершенно не знаю.

❧ ❧ ❧ Волосы стали меньше жирниться?

ДА!

Наконец-то через день я ставлю будильник на 20 минут позже, аллилуйя!

Волосы выглядят уже не так, как в первый день после мытья, немного выпрямляются, но выглядят они прилично, и даже объемно!

Чтобы не быть голословной, вид волос на 2-й день после мытья:

День 2
А также вид корней:

День 2
Тут видно, что мне пора краситься...

❧ ❧ ❧ За что снимаю балл?

Как я ни старалась, шампунь не промывает мои волосы с первого раза. Получается, на одну полную помывку волос мне нужно ШЕСТЬ нажатий на дозатор. Даже при мытье "один раз в два дня" расход получается колоссальный. А теперь вспомним, какая у шампуня стоимость. Данный шампунь я никак не могу назвать экономичным и семейным. Прошло чуть больше месяца, а полбутылки уже нет, хотя я использую этот шампунь только на свои волосы.

❧ ❧ ❧ Итог

И все-таки снимаю балл за его гигантский расход и невозможность промывания с первого раза. С учетом его цены, я считаю это существенным недостатком.

Несмотря на это, шампунь имеет множество плюсов:

волосы блестящие, эластичные, рассыпчатые, объемные;

после него не требуется кондиционер, волосы очень мягкие;

♥ волосы меньше жирнятся, дольше ощущение свежести;

♥ на волосах остается невероятно приятный аромат, который держится весь день.

Очень люблю его и рекомендую Smile

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • - Удобный дозатор
  • Блеск и длительный объем волос
  • Приятный аромат, который держится весь день
  • Уменьшает жирность волос
Недостатки
  • Не промывает с первого раза
  • Стоимость
Renieriрекомендует
Потрясающий эффект!
21.08.2017
А я не люблю шампуни, которые нужно 2 раз наносить.
На 1 раз времени то найти сложно Big smile
А волосы у вас красивые, прическа (стрижка)такая необычная. Как называется?
21.08.2017
А сколько у тебя волосы остаются чистыми?) Блин, если больше трех дней, то я прям фанат этого шампуня Laughing out loud
Юлия Савенкова, спасибо)
❤Daisy_m❤, эта прическа называется "каскад", и я признаюсь честно, я ее не люблю. Я из тех людей, которые, имея прямые волосы, НЕ ХОТЯТ кудри)) Раньше у меня были прямые, теперь они зачем-то начали закручиваться) А можно уже на ты? Shy
fimmi, на третий день голова норм! Но я все равно ее уже мою, это уже на подсознательном уровне, наверно))
AxinyRay

Конечно на "ты" Party
Блин, у меня каскад вообще иначе выглядел, а у тебя прям мега круто смотрится.
21.08.2017
Корейцы умеют делать достойные шампуни Smile
22.08.2017
Шампунь теперь тоже такой хочу, реклама удалась) Волосы такие красивые отрастают! И стрижка эта очень классная!
22.08.2017
Интересная у вас стрижка, выглядит как будто укладываетесь в салоне. Заметила, что многие азиатские шампуни нужно наносить дважды, иначе будет ощущение плохо промытой головы, так что для меня это не минус, а обыденность. Главное, что не сушит длину и можно обойтись даже без бальзама.
22.08.2017
Жаль, что с первого раза не промывает. Мне в остальном шампунь понравился.
У меня были средства от Kerasys, хорошие.
22.08.2017
Волосы шикарно блестят и стрижка мне нравится!
Как я ни старалась, шампунь не промывает мои волосы с первого раза.
У меня привычка промывать всегда 2 раза, поэтому для меня это ерундово Smile
где твои длиные волосы??
23.08.2017
Gold Scorpions, это точно)
AnZHnA, а мне не нравится, хочу прямые Sad( прям жду не дождуусь, когда до лопаток отрастут, чтобы такие длинные, как у тебя Smile
LightSoul, спасибо Smile так вот оно что, значит, это их фишка! а я его все ругаю за это)
Svetok22 23, да, Kerasys меня еще ни разу не подводил)
Queen_Carolina, ну твое богатство я прям не представляю как промыть, там же столько волос Laughing out loud Это наверно такой труд!
miss.Balღvniсa, ооо.... это был ноябрь 2016, когда я поняла, что блондинкой мне не быть. Сожгла я их к чертям, отрастила к лету 2017 и обрезала свое сено!))
23.08.2017
Керасис - это гарант качества для меня лично!)) Брала этот шампунь своему супругу - муж оценил его по достоинству)
23.08.2017
аа понятно.. Я тоже отрезала всё к чертям, но это было ещё в октябре, сейчас уже отрасло Crown Всё это время как пугало ходила, а 1,5 месяца назад снова покрасилась, теперь вон хоть отзывы писать не стыдно Big smile Только с домашними экспериментами покончено!!
25.08.2017
Надо попробовать ?
25.08.2017
Все-таки недочет существенный, хотя я всегда радуюсь когда очередной шампунь подходит к концу, ведь можно купить что-то новенькое взамен Big smile Здорово, что шампунь реально продлевает свежесть волос, многие аналогичные средства только обещают, а на деле пшик Glasses
26.08.2017
На мою длину расход шампуней колоссальный и так, а тут еще и такая не экономичность дикая (
но по остальным свойствам он мне понравился и волосы у тебя красивые Smile
подольше поспать с утра -это отлично!)
26.08.2017
приятный шампунь, люблю такую упаковку
29.08.2017
Какая красивая упаковка Love
29.08.2017
Дозатор действительно классный, тоже такие люблю Smile
Но расстраивает всё же, что нужно использовать его два раза Puzzled
01.09.2017
Какие волосы красивые, густые и объем такой хороший))
Отличный шампунь, мне бы пригодился, у нас адская жара и голову приходится каждый день мыть.
05.09.2017
Мне аж взгрустнулось Puzzled Как я могла пропустить такой отзыв на шампунь для жирных корней... Но лучше поздно, чем никогда)
Спасибо за наводку Wink А то я от безысходности последнее время пользуюсь мужской шаумой Big smile