Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 11:23

864 руб

Приветствую всех! Wink

Уже год как я не окрашиваю волосы в блонд (очень скучаю, но держу себя в руках😂). За это время я стала замечать, что потребности кожи головы и волос стали меняться. Раньше длина волос постоянно была сухой, ей требовалось постоянное питание и увлажнение, при этом корни были жирными, а кожа головы чувствительной, так что периодически я замечала перхоть.

Сейчас же я определенно отмечаю общее улучшение состояния волос: они стали более плотными, заметно меньше пушатся, длина менее сухой, кожа головы менее чувствительной, но все же она так и осталась жирной.

Раньше я считала, что шампуни для жирных волос мне не очень подходят, так как могут иссушить и без того сухую длину волос, но сейчас я поняла, что это был на самый лучший подход к выбору средств. Расскажу далее о том, какой уход за волосами у меня сейчас и поделюсь впечатлениями от первого в моем уходе корейского шампуня KeraSys Derma & More Ceramide глубокое очищение для жирной кожи головы.

Внешний вид:

Я довольно долго искала новый шампунь, пролистывая множество страниц продуктов на сайте Золотого Яблока. В последнее время при выборе уходовых продуктов я отдаю предпочтение тем средствам, которые продаются в большом объеме. Именно благодаря своему объему меня привлек корейский шампунь, о котором и пойдет речь в сегодняшнем отзыве. В тюбике аж 600 мл средства. С одной стороны, рискованно покупать незнакомый продукт, никогда не знаешь, как на него отреагирует кожа или волосы. С другой стороны, это так облегчает жизнь, потому что на несколько месяцев вперед можно забыть про выбор нового шампуня.

Шампунь KeraSys Derma & More Ceramide глубокое очищение для жирной кожи головы

Итак, шампунь находится в большом увесистом флаконе, выполненном из плотного качественного пластика. Флакон обтянут плотной пленкой, на которой изображен весь дизайн упаковки и информация о продукте. На специальном стикере информация о шампуне продублирована на русском языке.

Шампунь KeraSys Derma & More Ceramide глубокое очищение для жирной кожи головы

Дизайн, кстати, очень приятный, стильный, минималистичный. В этой линейке представлены еще и другие шампуни для разных типов волос, они отличаются лишь названием главного активного компонента на лицевой стороне и цветом тюбика. У меня тюбик окрашен в очень приятный оливковый цвет и указаны керамиды в составе (cera). Вся остальная информация представлена на корейском языке.

Шампунь KeraSys Derma & More Ceramide глубокое очищение для жирной кожи головы

Дозатор-помпа очень качественная, эффективная, не хлипкая. Изначально была внутри тюбика, для открытия ее необходимо прокрутить по часовой стрелке, тогда она выскочит вверх и можно начинать пользоваться шампунем. Отлично набирает средство, не плюется, шампунь не забивается внутри. Отверстие дозатора довольно большое. Я фанатка подобных форматов средств, потому что ими ну очень удобно пользоваться: нажал на дозатор и не думаешь, сколько тебе средства нужно выдавить.

Шампунь KeraSys Derma & More Ceramide глубокое очищение для жирной кожи головы

Страна производства: Республика Корея.

Объем: 600 мл.

Цена:

Шампунь был приобретён мною в Золотом Яблоке в начале сентября за 864 рубля, сейчас он стоит чуть дешевле - 826 рублей.

Шампунь KeraSys Derma & More Ceramide глубокое очищение для жирной кожи головы

Основа шампуня - вода и два ПАВа, один из которых мягкий, а другой многие избегают:

Лауретсульфат натрия - пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Производное этоксилированного лаурилового спирта.

Кокамидопропилбетаин - мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.

Главный заявленный компонент действительно присутствует в составе, но далеко не на первой строчке:

Керамид - разглаживание и временное восстановление повреждений, при обезвоживании и потери цвета окрашенных волос.

Экоголик, почему-то, не нашел этот компонент, но в шампунь также добавлен экстракт семян зеленого чая, что также благотворно воздействует на жирную кожу головы.

В целом состав довольно хороший, сочетающий в себе компоненты различного происхождения.

Аллергической реакции данный шампунь у меня не вызвал.

Характеристики:

Шампунь прозрачный, однородный, без каких-либо частичек или примесей, средней густоты.

Легко распределяется по волосам. Одинаково хорошо смывается как прохладной, так и теплой водой, не оставляет после себя ощущения пленки или жирности на волосах.

Обладает очень приятной ненавязчивой отдушкой. Забавно, что при первом применении она мне не понравилось. Отдушке нужно дать некоторое время раскрыться, после чего перед ней невозможно будет устоять. Пахнет крепким зеленым чаем с какой-то дополнительной терпкостью. Все вместе создает впечатление дорого парфюма. Аромат еще сутки сохраняется на волосах.

Шампунь KeraSys Derma & More Ceramide глубокое очищение для жирной кожи головы

Пенообразование у шампуня отменное: мгновенно при контакте с водой образуется большое количество пены из небольшой капли шампуня. Пена пышная, воздушная, нежная.

Расход очень экономичный, на что положительно влияет как дозатор, так и характеристики самого шампуня. Пока на мою длину мне хватает одного нажатия дозатора, и то с небольшим излишком.

Применение/результат/впечатления:

Итак, состояние моих волос не доставляет мне никаких хлопот на данный момент. Единственное, что мне не очень нравится, так это то, как быстро жирнятся волосы у корней. Соответственно, этот шампунь в подбирала, ориентируясь на тип моей кожи головы - жирный.

А вот кондиционер из этой же серии я не стала брать, так как подумала, что не стоит забывать про длину. Для нее я взяла кондиционер от этого же бренда, но уже из другой линейки для восстановления волос (отзыв выложу в ближайшее время).

На следующий день после мытья волос

Пользоваться шампунем очень приятно и просто, одно нажатие дозатора - и можно распределять средство по волосам. Шампунь легко пенится, благодаря чему он обволакивает каждый волос. Немного массирую кожу головы, затем смываю все прохладной водой.

Через день после мытья волос

Шампунь отлично смывается, после него нет ощущения, что я недостаточно хорошо промыла волосы водой.

Через два дня после мытья волос

Результаты:

• Шампунь прекрасно очищает кожу головы от загрязнений и себума, не пересушивая ее. Я ни разу за все время использования шампуня не ощутила какого-либо чувства дискомфорта.
  • Волосы у корней чистые, длина не пересушена.
  • При регулярном применении волосы становятся более плотными на ощупь, здоровыми, ухоженными.
  • Шампунь неплохо продлевает свежесть волос: ради эксперимента не мыла голову три дня, хотя обычно мою каждый день, редко через день. Конечно, волосы выглядят не такими свежими и привлекательными как сразу после мытья, но все же в целом довольно прилично даже на третий день.
  • Шампунь дарит волосам красивый естественный блеск и заметный объем у корней.

Итог: я однозначно рекомендую шампунь KeraSys Derma & More Ceramide глубокое очищение для жирной кожи головы! На данный момент, это мой фаворит в уходе за волосами. Не смогла найти каких-либо претензий к нему: шампунь глубоко очищает кожу голову и корни, при этом не стягивая кожу и не вызывая чувство дискомфорта. Не сушит длину, дарит прикорневой объем и красивый естественный блеск волос.

Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! 🕊

P.S. Другие мои отзывы на шампуни:

Достоинства
  • Глубоко промывает волосы и кожу головы
  • Дарит прикорневой объем
  • Естественный блеск
  • Минимальный расход
  • Не сушит длину
  • Необычная отдушка
  • Продлевает свежесть волос
  • Рассыпчатые волосы
  • Удобный дозатор
  • Хорошее пенообразование
  • Экономичный формат
YanaLoginovaрекомендует
22.10.2023
У вас очень красивый цвет волос Love
Шампунь заинтересовал, особенно это -
дарит прикорневой объем
23.10.2023
Это как раз то, что мне нужно! Тоже голова жирнится быстро.
30.11.2023
Давно смотрю на шампуни и кондиционеры этого бренда, но никак не соберусь с мыслями.