Опубликовано 4 Май, 2017 - 14:57

? Всем привет! ?

Хочу рассказать о своём старом друге, которого всё никак не могу домучить. А всё из-за того, что ничем меня это средство не зацепило и не впечатлило. Речь пойдет о матирующем тонике от Nivea.

Это средство живёт у меня уже почти год. Правильнее будет сказать - именно эта бутылочка. И это удивительно, потому что я люблю тоники, и улетают они у меня обычно на раз-два.

Я обладательница комбинированной кожи, склонной к жирности, но матирующие крема и тоники у меня как-то не в почёте. Я думаю, что всё именно из-за Nivea. Как тогда впервые я купила себе набор из матирующего геля для умывания, крема и этого тоника, так больше желания покупать что-то уходовое и при этом матирующее совсем не возникало. Очень надеюсь, что скоро я дам матирующим средствам второй шанс, но это будет точно не Nivea.

В этом отзыве я проведу наглядный эксперимент - матирует ли тоник? Подробнее ниже.

А пока основная информация:

Тоник предназначен для склонной к жирности кожи.

• Объём стандартный - 200 мл

• Обещания от производителя:

Матирующий тоник от Nivea с морскими водорослями и технологией Hydra IQ:
  • Глубоко очищает кожу, устраняя загрязнения
  • Регулирует работу сальных желез, устраняя жирный блеск
  • Поддерживает природный баланс увлажненности кожи
Насладитесь чистой кожей без жирного блеска!

• Внешний вид

Обычная матовая пластиковая бутылочка зелёного цвета. По сравнению с Garnier выглядит не особо жизнерадостной, даже не фоне веселых желтеньких миньонов) Пластик просвечивает, что позволяет контролировать расход средства. Сама жидкость тоника бесцветная. Если потрясти - довольно сильно пенится.

Классическая откидная крышка флип-топ, сверху на ней написан логотип "Nivea". Открывается без усилий, ногти с ней не переломаешь. При надобности крышка откручивается, если нужно сделать широкое горло. Закрывается все на совесть, средство никогда не протекало и не проливалось (в отличии от тоников с крышками диск-топ), хоть и храню я его в горизонтальном положении.

Отверстие очень узкое, двойное. На фото этого не видно, но то, что кажется отверстием - всего лишь углубление. Само же отверстие уже в два раза, чем на фото. Поэтому проблем с контролем выливаемого количества средства тоник не имеет и расход у него небольшой.

Аромат - догадайтесь с трех раз) Правильно, классическая Нивеевская отдушка, которая встречается у них почти во всех средствах)

Консистенция не вязковатая, а как обычная водичка.

• Состав

Анализ состава на Экоголике:

Обратите внимание на присутствие касторового масла в составе. Ингредиент комедогенен (хоть и не сильно), а тоник предназначен для жирной кожи. У многих реакция в виде воспалений не заставит себя долго ждать.

• ? Проверка матирующих способностей:

Чтобы не быть баснословной я решила провести наглядный эксперимент и проверить эффект матирования от данного тоника. Поскольку на коже проверять всё это довольно сложно - освещение и угол съемки может измениться через несколько часов, то тестить я всё буду с помощью своих бюджетных матирующих салфеток от Гурмандиз.

Сначала я проверю, сколько жирного блеска выделяет моя кожа "ню". Я умылась гель-пенкой от Garnier и засекла ровно два часа. На лицо ничего не наносила. Ощущение стянутости не покидало меня все два часа. Я всегда после очищения продолжаю ступени "тонизирование" и "увлажнение", поэтому моей коже было достаточно не комфортно, но всё ради эксперимента)

Потом я вытерла лицо матирующими салфетками, вновь умылась, но на этот раз после умывания использовала матирующий тоник. Кожа чувствовала себя намного менее стянутой, но использовать крем руки все равно тянулись. Но я терпела) 2 часа и приговор тонику очевиден...

? Результат:

Слева на фото матирующие салфетки за 2 часа без тоника, справа за 2 часа с тоником.

Внизу для наглядности лежит чистая матирующая салфетка.

Фото сделаны с разницей в 30 секунд, при одном освещении. Разве что я немного косорукая и второе фото сделано ближе, но сути это не меняет: при использовании тоника жирного блеска выделилось больше, чем без него. Да, не намного. Но ведь он должен наоборот сокращать выделение кожного сала, а этого не происходит.

Для наглядности я поколдовала с настройками яркости у фото, чтобы было лучше видно количество жирного блеска на салфетках:

В остальном к тонику нареканий нет: чувство стянутости после умывания устраняет, липкости нет, жирной плёнки тоже. Но со своим прямым назначением тоник не справляется.

Честно говоря, даже грустно ставить единицу, ведь не угодил он мне только в матировании. С другой стороны - это его главное назначение. Оставляй он плёнку или будь липким, снимала бы по одной звезде. Но матирующий тоник, который не матирует - заслуживает только такой оценки.

К покупке не рекомендую.

? Другие мои отзывы на тоники для лица: ?

Очень надеюсь, что была полезна! Удачных покупок и спасибо за внимание! ?

Достоинства
  • Не стягивает кожу
Недостатки
  • Не матирует
Milikkiне рекомендует
04.05.2017
Вы знаете, по горькому опыту скажу, что все тоники, признанные матировать, давали обратный эффект и ещё больше жирнили кожу. Тогда я поняла, что главное — это всё равно увлажнение кожи, пусть даже жирной, а не попытки пересушить и обезвожить её. Лучше лишний раз промокнуть лицо салфеточкой, чем потом мучиться последствиями использования неправильных средств. Innocent
Удачи Вам и спасибо за отзыв! Smile
Обалдеть) Вот это я понимаю тест драйв! Все четко и понятно! А главное тоник не стоит покупать! Спасибо за отзыв)
04.05.2017
Зато на этикетке понапишут... Давно не покупала тоники, поскольку только обратный эффект давали(
04.05.2017
У меня мицеллярная вода этой марки, некомфортная, жжет, а вот крем для рук очень нравится) Видимо есть совсем неудачные средства, а есть вполне приличные Smile
05.05.2017
Давно уже не покупаю подобные средства у масс-маркера! А Нивея для тела более-менее мне подходит, но не для лица
Странный эффект, все наоборот Smile
05.05.2017
Печально, что именно с прямым назначением не справляется.
05.05.2017
Мне Нивея вообще перестала подходить, по ощущениям не всегда приятна и высыпания вызывает(
05.05.2017
Нивея давно уже не та Германия, которая была лет 10-12 назад. В последнее время их средства разочаровывают сильно.
05.05.2017
Слабоватенькое средство и состав не супер Smile
У меня такой же тип кожи, как у вас.
Жаль, что не матирует. Мне точно не подойдёт Sad
05.05.2017
Покупка не очень, честно сказать. Удачи Вам в поисках идеального тоника!
05.05.2017
Странный тоник Sad Я сколько пользовалась такими тониками ( клерасилы, нивеа и т.д.) только хуже становилось. Еще более жирный блин на лице. Не покупаю в итоге больше.
06.05.2017
У меня похожий тип кожи, и я чередую тоники: использую то увлажняющие, то матирующие.
Присматривалась к этому тонику от Нивея, теперь - точно не куплю.
Мне очень понравился матирующий тоник Либридерм из их линейки Серацин. Если есть желание, попробуйте, на мой взгляд, он со своей функцией справляется на отлично.
НИВЕЯ уже не та. Что случилось с производителями? С каждым годом их средства все хуже и хуже, включая и мужскую парфюмерию Shock
06.05.2017
Да совсем неудачный тоник оказался. Я от нивеи по-моему ничего кроме крема и дезодоранта не пробовала. Буду знать, что не стоит покупать такой тоник.
06.05.2017
Он просто ужасный, ВСЯ нивеевская косметика которая мне попадалась - в итоге оказалась жутким Г Sad
07.05.2017
да уж, выброс денег на ветер
08.05.2017
Спасибо за исчерпывающую информацию. Теперь точно не куплю такое средство.
08.05.2017
Матирующий тоник, который способствует ещё большей себопродукции, нонсенс Shock Puzzled
08.05.2017
Недавно видела этот тоник по акции, но хорошо, что не взяла. Хоть и всей душой люблю нивеа, но от покупки этого топика воздержусь. Мне такой эффект от использования не нужен Puzzled
08.05.2017
Ого, какой подробный отзыв! Если честно, я ни разу ещё не встречала хорошего матирующего тоника, а если он всё-таки матировал, то обязательно сушил кожу, а это для моей кожи ещё хуже, чем отсутсвие матирования
08.05.2017
Очень наглядно показали результат, точнее, его отсутствие. Тоник не справился, это печально, однако, средства для матирования часто слишком агрессивны и провоцируют излишнюю жирность, поэтому я перешла на более деликатные тоники Smile
08.05.2017
Тоник средненький , но от Нивеи я другого и не ожидала(
Матирующий тоник...который не матирует, в принципе, "в духе" Нивеа
08.05.2017
Я уже так отвыкла от массмаркета ?
09.05.2017
именно поэтому я перестала пользоваться матирующими средствами, а стала наоборот лучше увлажнять кожу Smile
09.05.2017
какой неудачный тоник, обидно(
15.05.2017
Я тоже самое замечала от матирующих тоников, но думала, что это я какая-то не такая Big smile Конечно, не тот эффект, которого ожидаешь.
показательный отзыв, тоник просто провальный
16.05.2017
Чет да...не фонтан! Я вообще Нивею не очень жалую)
16.05.2017
Я вообще терпеть не могу нивею — у меня какое-то тотальное недоверие к ней. Раньше покупала какие-то их продукты — и ни один для меня не работает нормально: крема забивают поры, бальзамы нормально не питают губы, гели для душа сушат кожу. Дичь, короче Sad
16.05.2017
Не пользуюсь тониками, почему-то неприятные ощущения на коже после нанесения. Как будто липкой становится
20.05.2017
У меня такая беда со всеми матирующеми тониками, в итоге перестала пользоваться Sad
Хорошо что хотя бы ощущение плёнки на лице не оставил)