Опубликовано 19 Май, 2024 - 05:09

Я очень люблю цитрусовые🍊🍊🍊 Причем даже больше люблю их не есть, а смотреть на них 😂 как вижу дольку апельсина или лимона (пусть даже нарисованную), так сразу хочу-хочу-хочу😋 В Фикс Прайсе не смогла пройти мимо сдобных апельсиновых колечек Дымка. О них в моем отзыве👇🏻

Сдобные колечки Дымка Апельсиновые

Общая информация

Масса нетто - 300 г

Цена - 59 руб

Как-то так получается, что эти апельсиновые дольки меня гипнотизируют. Оформление лично меня зацепило на все 100%! В магазине я даже не посмотрела, кто изготовитель и какой состав🤦‍♀️😊

Долька как настоящая!

Изготовителем оказался известный многим бренд и завод:

Бренд - Дымка добрые сладости

Изготовитель - ООО "Крекер" г. Киров

Изготовитель

Состав

Что меня еще больше порадовало дома, когда я изучила-таки информацию на упаковке, так это состав. Очень хороший состав без пальмовых и модифицированных масел, о чем, кстати, даже гласила надпись спереди упаковки, но я ее не заметила😊 там же было указано, что в составе есть молоко. Тоже мимо меня прошла информация, я видела только дольку апельсина😍

Достоинства продукта

Мука пшеничная высшего сорта, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, сахар, соль, дрожжи хлебопекарные сухие, продукты яичные, питьевое молоко, разрыхлители: карбонат аммония, гидрокарбонат натрия; краситель бета-каротин, ароматизатор натуральный «Апельсиновое масло», краситель кармин, регулятор кислотности лимонная кислота.

Продукт содержит глютен, молочные и яичные продукты.

Произведено на предприятии, использующем орехи, арахис, кунжут

Состав

Колечки оказались довольно калорийными:

Пищевая ценность в 100г продукта:

Белки - 8 г

Жиры - 15,5 г

Углеводы - 65 г

Калорийность - 432 ккал

Вкус и качество

Само название говорит за себя:

Изделия хлебобулочные сдобные

"Сдобные колечки" апельсиновые

Внешний вид
🍊Колечки имеют форму круглой сушки (только форму!), но по толщине они слегка приплюснуты. Сверху на колечках есть небольшое количество сахара. Низ весь чистенький с едва заметным рисунком.
Приплюснутые сушечки
Верх и низ

🍊Колечки рыженькие и снаружи, и внутри. Тесто имеет красивый оранжевый цвет, не ядреный. Слегка напоминает румяность, но явно отдает рыженой.

Цвет рыженький

🍊Пахнут колечки очень нежным апельсиновым маслом. Ни капельки химии, легкий нежный аромат.

🍊Вкус тоже не ядреный, чувствуется апельсиновое масло с легкой кислинкой. Сахар, покрывающий колечки добавляет сладость и получается кисло-сладкий вкус.

Эта невероятно вкусная сдоба станет идеальным выбором для всех любителей сладостей. «Сдобные колечки» апельсиновые сочетают в себе насыщенный аромат и сочный вкус апельсина!

🍊Тесто приятное, рассыпчатое с идеальной степенью сухости, когда совсем не ощущается влажность и в то же время тесто не настолько жесткое, чтобы ранить десны.

Тесто сухое, рыхлое, хрустящее

🍊Колечки в прямом смысле тают во рту.

⚠️Если их положить в горячий чай, то сильно разбухают и уже через минуту могут развалиться, если их не достать из чашки.

В горячем чае быстро разбухают
Спустя минуту после замачивания

Вывод

Очень достойно!

➕Состав порадовал.

➕Вкус и аромат замечательные.

➕Цена с учетом всех достоинств - просто огонь!

➕Ах да, упаковка минимальная, без пластикового коррекса, при этом ломанных колечек было всего пара штук.

99% колечек без дефектов

⚠️Почему ставлю четверку?! Потому что хоть вкус и приятный, но кислый и сладкий одновременно немного необычно ощущается, поэтому, кстати, колечек не хочется много. Штучек 7-9 за чашкой чая вполне достаточно и больше не хочется.

Но все равно рекомендую. Интересное изделие.

Для цитрусоманов моя подборка апельсиновых вкусняшек:

Гранола Promaslo Апельсин и шоколад - дольки апельсина, горький шоколад с апельсином и много-много жмыха

Заварные апельсиновые пряники Дымка "Цветок апельсина" - можно даже на Новогоднюю елочку повесить! Дырочка имеется😉

Сироп Barline Апельсин - фанта в домашних условиях за 1 минуту! Освежает на все 💯

Печенье сахарное Деленак с мармеладом "АПЕЛЬСИН" - мечта цитрусомана и страшный сон осла из бременских музыкантов

Молочный шоколад Шокоривер Ремесленный "Апельсин" - молоко и апельсин в тандеме💞 Вкусно, красиво и 💸

Драже Вкусвилл со вкусом апельсина - аналог tic tac, только дешевле и полезнее

Изделия хлебобулочные бараночные Tralli Valli Taralli Twist со вкусом апельсина - бараночки по-итальянски: сдоба с апельсиновым ароматизатором

Достоинства
  • Вкус и аромат
  • Внешний вид
  • Состав
Недостатки
  • Необычный вкус
Тапакарекомендует
Прелесть какая!
19.05.2024
Вы тоже не равнодушны к апельсинчикам?! 😉
Есть такое Smile
🤝
Раздразнили))
Это хорошо или плохо?! 😊
Надо будет купить, заинтриговали отзывом.
19.05.2024
Писала, так сказать, "по горячим следам" - прямо во время дегустации😋
19.05.2024
Так люблю цитрусовые штуки. Поэтому надо будет завернуть в фп Shy
Нам с вами по пути🙂