Опубликовано 21 Май, 2024 - 14:37

Я очень люблю апельсины и почти не люблю манго. Апельсиновые пряники Дымка "Цветок апельсина" мне очень понравились - вкус и внешний вид замечательные, состав терпимый. Недавно я увидела в Дикси точно такие же цветочки-прянички от Дымки, только не апельсиновые, а манговые. Да еще и состав оказался лучше, чем в апельсиновых. Хоть манго я и не люблю, а попробовать взяла. Тем более название такое аппетитное - "Сочное манго".

Пряники Дымка (добрые сладости) Заварные "Сочное манго"

Общая информация

Масса нетто - 300г

Цена по акции - 69 руб

Полная цена - 85 руб

Упаковка самая простая - прозрачный флоу-пак с приклеенным стикером.

Дата изготовления и срок годности пробиты на задней стороне пакета. Хранить пряники рекомендуется не более 6 месяцев.

Дата изготовления и срок годности

Производитель у Дымки чаще всего один:

ООО "КРЕКЕР" г. Киров

Внешний вид

🍩Через прозрачную упаковку видно, что пряничков совсем немного. Оказалось всего 8 штук (апельсиновых раньше было 9 штук, да и масса была на 60г больше).

В упаковке всего 8 пряников

🍩Пряники имеют форму цветочка с дырочкой посередине. Помню, когда впервые купила пряники такой формы, в голову пришло повесить их на елку - продеть ниточку в дырочку и вуаля.

Сейчас в голову пришло только надеть пряник на палец и проверить, оденеться ли пряничное "колечко" или окажется мало. Оказалось мало😂

Маловато

🍩Нижняя сторона пряников без подгарок. Сверху и снизу пряники покрыты небольшим количеством глазури.

Вид снизу

🍩Размер пряничков не маленький. Один пряник занимает половину ладони.

Крупные прянички

Состав

Состав пряников ОТЛИЧНЫЙ!

➕Без пальмы (о чем есть упоминание на передней стороне). Никаких лишних вредных добавок. Можно сказать, домашние🙂

Мука пшеничная первого сорта, сахар, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, разрыхлители: карбонат аммония, гидрокарбонат натрия; ароматизатор "Манго", соль, регулятор кислотности лимонная кислота, краситель неолин (экстракт паприки)

Информация на этикетке
⚠️Только, к сожалению, самого манго в пряниках нет, хотя на сайте Дикси в составе указаны кусочки манго и манка🤔 То ли состав претерпел изменения, то ли Дикси выдает желаемое за действительное

Состав с сайта:

Мука пшеничная первого сорта, сахар, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, крупа манная, кусочки манго резанные, разрыхлители: карбонат аммония, гидрокарбонат натрия, соль, ароматизатор "Манго", регулятор кислотности лимонная кислота, краситель неолин (экстракт паприки). Продукт содержит глютен

Вкус и качество

🍩Пряники пахнут сладким спелым манго. Аромат не химозный, не ядреный, но яркий.

🍩Пряники мягкие как на ощупь, так и на зубок🙂 Глазурь тонкая, не ломается, не приторная.

Толщина глазури минимальная

🍩Тесто рассыпчатое, чуть-чуть увлажненное, немного прилипает к зубам.

Тесто на разломе

🍩Во вкусе манго явно превалирует. Кроме сладости, которая ощущается в запахе, во вкусе я почувствовала манговую горчинку-кислинку - вкус, который обычно бывает около кожицы в спелом манго.

🍩Ароматизатор вполне приятный, но его довольно много. Заварное тесто не заметно за ароматизатором, манго действительное сочное, ОЧЕНЬ СОЧНОЕ! Даже чересчур...

В целом, пряники не приторные, но довольно сладкие.

Пряники Дымка "Сочное манго" это вкусные оригинальные пряники с манго, которое обязательно понравится любителям сладких десертов.

Вывод

Лично мне пряники скорей всего на один раз. Не люблю я манго, и хоть аромат и вкус довольно натуральный, но я не являюсь его поклонницей.

С чаем такие прянички вполне неплохо пошли. Одна упаковка = одно чаепитие. Красивая форма, для любителей сладкого манго, думаю, хороший вариант. Тем более состав зеленый!

Для одного чаепития сошло

Другая продукция от Дымки:

Сушки микс с глазурью - Фигурные рыбки с шоколадным брюшком. Солено, сладко, необычно

Пряники заварные "Цветок апельсина" - те самые, что вешают на елку

Сдобные апельсиновые колечки - необычный кисло-сладкий вкус и состав без пальмы

Для любителей МАНГО:

Манго Вкусвилл Египет - такое спелое, что косточка дала росток внутри плода!

Лимонад Домашний Вкусвилл манго-маракуйя - насыщенный вкус сладкого спелого манго

Мини-карамель SlaSti со вкусом личи, манго и кокоса - нежный личи, кисленький манго, сладкий кокос - три новых экзотических вкуса карамели

Манговый пломбир Вкусвилл с апельсиновым недоразумением😁

"Как манго" - десерт, который можно сделать дома из тыквы

Достоинства
  • Аромат
  • Внешний вид
  • Состав
Недостатки
  • Чересчур ароматно и сладко
Тапакарекомендует