Опубликовано 8 Октябрь, 2023 - 10:29

несколько дней
    199 руб

Добрый час!

В наступившем году я успела не только купить чашку Fix Price С крышкой «Тыква» из коллекции Магия Halloween, но и не пропустить серию, которая бывает раз в год. Надо сказать настолько я ни за одной вещью из Фикс-Прайса не охотилась. Первый раз зашла, чашек не было, второй раз (спустя год) тоже не нашла чашку, а недавно обошла три магазина и только в последнем увидела три последних чашки.

Чашка Fix Price С крышкой «Тыква» из коллекции Магия Halloween, 300мл

• Где купить: Фикс-Прайс.
  • Цена: 199 рублей.
  • Вес: 350 грамм.
  • Срок годности: не имеет.
  • Страна-производитель: Китай.

Описание товара:

Прежде всего для меня чашка-тыковка это предмет декора, атмосферы и яркого пятна дома, а во вторую очередь уже кружка. В которой можно выпить горячий чай, кофейный напиток, какао или глинтвейн. Почувствовать настроение праздника и уже прохладной осени, когда так важно согреваться из красивой чашки вкусными напитками. А вот, что пишет сам производитель про свой товар:

Чашка с крышкой "Тыква" создана для уютных осенних вечеров с согревающим ароматным чаем. Яркая фигурная чашка послужит стильным декором для Вашей кухни и станет украшением стола. Отличный подарок на Хэллоуин! Объём: 300 мл.

фарфор.

Чашка Fix Price С крышкой «Тыква» из коллекции Магия Halloween, 300мл

Форма выпуска - кружка продается в магазинах без какой-либо упаковки, бумаги или коробки, а жаль ( все же хрупкая вещь и не хочется ее разбить по пути). Потому много брака у товара, поэтому привыборе стоит быть внимательнее. На нижней части кружки есть липкий стикер с информацией о производителе, товаре, состав, а также прочие детали.

Чашка Fix Price С крышкой «Тыква» из коллекции Магия Halloween, 300мл

Правда, производитель снабдил своё изделие липкими стикерами по краям крышки, за счёт чего ее не проверить и не снять, но некоторые пытались судя по оторванному скотчу. Между крышкой и самой кружкой встречается прослойка в виде вспененного материала. Хоть что-то! А милая девушка на кассе дала мне дополнительно небольшой кусок того же материала, чтобы хоть немного уберечь хрупкую вещицу во время транспортировки домой. За что я ей очень благодарна.

Чашка Fix Price С крышкой «Тыква» из коллекции Магия Halloween, 300мл

И всё же до чего же хороша эта чашка у виде тыквы! Яркая, необычная и привлекательная. Она сразу же влюбляет и очаровывает собой. На моём экземпляре почти нет нюансов, разве что совсем небольшие - в виде пары темных пятнышек на одной из сторон и частей оторванного скотча: кто-то пытался посмотреть внутрь изделия и крышку изнутри.

Чашка Fix Price С крышкой «Тыква» из коллекции Магия Halloween, 300мл

Сама чашка выполнена здорово: снимающаяся крышка в виде верхней части тыквы и сама чашка круглая с рефленными сторонами. Все это великолепие выполнено в ярком оранжевом цвете, который придает ещё больше красок осени и настроения, а также имеет глянцевую поверхность изделия.

Размеры:

Ширина, мм.

Высота, мм.

Длина, мм.

Кружка представлена в едином варианте, цветовой окраске и объеме изделия.

Нюансы.

Если мне повезло с чашкой, то на остальных же двух чашках я увидела непрокрашенные места, сколы и откровенный брак. Думаю, что подобные нюансы встречаются часто и что-то заводской брак, другое же делают вместе неосторожное обращение и отсутствие упаковки. Поэтому при выборе лучше крайне внимательно осматривать товар на наличие подобных нюансов. На моём экземпляре недостатки мелкие и в глаза они не бросаются, разве что рассматривать ее под лупой и очень пристально.

Также на моей крышке с одного бока есть небольшой участок с непрокрашен. В закрытом виде это незаметно.

​​​​​​Мои впечатления.

Сразу же отмечу достоинство - чашка не будет тяжеловата даже для женской руки, в отличие от этой кружки: Кружка O'Kitchen Fix Price, 490 мл. Особенно наполненная содержимым, отчего ее можно постоянно держать в руке. В отличие от других аналогичных кружек. Да и вообще один только внешний вид чего стоит! Круглая, как я люблю. Большая - как раз для водохлепов. Пить из нее удобно, ничего не отвлекает и ощущения, как и с обычной по форме чашкой.

Прямо настоящая спелая тыква, которая провоцирует аппетит и желание пить что-то горячее завернувшись в плед у печи. В этой чашке я обычно пью чай или кофейный напиток, иногда делаю себе какао или компот из груш. Можно использовать для супа или приготовления десерта, выглядеть будет отлично.

Также такие чашки хорошо смотрятся на праздничном столе или в качестве подарка. Я бы очень обрадовалась подобному знаку внимания. Ещё одним вариантом является применение в качестве украшения дизайна дома, чашка выглядит прекрасно в любом стиле и дополняет привычный интерьер комнаты или кухни. Удобно и хранить чашку в серванте, точно ни с кем не перепутать.

Чашка Fix Price С крышкой «Тыква» из коллекции Магия Halloween, 300мл

Прекрасно кружка выдерживает как кипяток, так и холодные десерты, а также греется в микроволновой печи вместе с молоком. Большая чашка даёт большой выбор и является универсальной. На вид такая красивая и одновременно мощная. Правда, единственное, что ее стоит беречь от детей и животных.

Наши кошки обожают чужие тарелки, чашки и особенно большие с вкусным молоком. Поэтому важно успевать их убирать и прятать от питомцев, чтобы не снесли в порыве игр или любопытства. Обычно держу кружку в серванте за стеклом, если сухая или на сушилке высоко на шкафе во время высыхания - туда хвостатые не прыгают.

Чашка Fix Price С крышкой «Тыква» из коллекции Магия Halloween, 300мл

Чашка привлекает внимание гостей, многие интересуются где купила и тоже влюбляются в нее. Ничего удивительного, я сама невероятно рада новой покупке и с удовольствием пью из нее напитки или просто рассматриваю во время посиделок. Слышала, что кружку можно было приобрести когда-то на известном китайском сайте.

Там она была дороже, чем в Фикс-Прайсе. Сейчас же встречаю подобные предложения от ИМ с доставкой еды на дом. Несколько раз встречалась эта чашка с небольшой наценкой. Но пока не разобрали до праздника можно успеть купить чашку в Фикс-Прайсе, пусть и не в каждом, но "кто ищет, тот всегда найдет". (с.)

Уход за изделием.

Мыть чашку удобно и просто несмотря на ее оригинальную форму. Обычно мою руками, чтобы не повредить краску в посудомоечной машине. Которая у меня может агрессивно воздействовать на посуду. При постоянном использовании краска пока на месте, как и первоначальный внешний вид, ни блекнет и тускнеет.

Итог.

Чашка Fix Price С крышкой «Тыква» из коллекции Магия Halloween, 300мл это оригинальный дизайн, яркий и насыщенный цвет. Кружка круглой формы с большой вместительностью в 300 грамм, а также тематическая вещица. Она подходит под кофейный напиток, чай, суп, десерт, молоко и пр. Улучшает настроение и имеет милую крышку, а также может использоваться как элемент декора. Радует, что чашка нетяжелая. Из недостатков только два: много встречается брака и нюансов в магазине в виде сколов, непрокрасов и темных пятен. Не всегда можно найти в продаже, что усложняет квест под названием "найти тыкву". И всё равно рекомендую и ставлю 5-.

Чашка Fix Price С крышкой «Тыква» из коллекции Магия Halloween, 300мл

Плюсы:

• Яркий, насыщенный цвет.
  • Оригинальный внешний вид.
  • Круглая форма.
  • Вместительность 300 мл.
  • Наличие крышки.
  • Тематическая вещица.
  • Подходит под кофейный напиток, чай, десерт, суп и пр.
  • Улучшает настроение.
  • Может использоваться как элемент декора.
  • Нетяжелая.

Минусы:

• Есть недостатки в виде сколов, непрокрасов и пр.
  • Не всегда есть в продаже.
Cerasumрекомендует
Какая милота для настроения. Shy
Какая классная! Хочу такую
08.10.2023
Я тоже такую купила😊 не стала брать за 99 р в Твери как только они появились, потом пожалела.
Да, я тоже помню их по 99 рублей Smile
08.10.2023
Выглядит интересно, необычно, мне нравится)
08.10.2023
Я вот буквально на днях себе приобрела такую! Смотрится невероятно мило, но мне ей неудобно пользоваться, да и есть на ней косяки. Так что стоит чисто как декор)
09.10.2023
Как декор тоже хороша, согласна с Вами)
08.10.2023
О, поздравляю! А я так ни разу их и не встретила 😅
Спасибо:)
Разбирают наверное.
Красивая чашка)
До чего же она милая и уютная Love
Да Love
Очень милая чашечка! Smile
10.10.2023
Очаровательно явно
Из такой чай пить реально вкуснее) У меня с озона куплена
15.03.2024
Как Вы правы, вкуснее и веселее)