Опубликовано 3 Сентябрь, 2016 - 15:03

Очень долго не могла найти средство, которое помогло бы мне справится с пятнами, особенно меня интересовали кухонные полотенца. Грязные руки я не вытираю, сначала мою. Но все равно запах на полотенцах оставался, да и цвет какой-то не совсем свежий.

Фото одной из решеток ДО мытья

Чего я только не перепробовала: Ваниш (само собой), кипятила с маслом, отбеливателем и порошком, заливала нашатырем с перекисью, застирывала разным мылом и т.д. и т.п.

Одна решетка уже вымыта, другая грязная

Результат был никакой, запах все равно оставался и пятна особо не отходили.

Обе решетки после мытья

Плюс у меня была рубашка, купила в Адидасе, отдала немаленькие деньги. После стирки появилась полоса через всю рубашку. Сложилось впечатление, будто кто-то покрасил ее чернилом (или шелковицей), а потом постирал, но синевато-фиолетовый оттенок все равно остался. Одним словом, после долгих попыток вывести эту полосу, я уже собралась ее выбрасывать. Жаль, что на фото не видно этой полосы, фотоаппарат никак не захотел это передать.

Пятна, которые не могла отстирать 3 года НИЧЕМ

Одна девушка посоветовала мне этот отбеливатель. Я сразу кинулась на этот сайт читать отзывы. И была приятно удивлена) Без раздумий заказала в этот же день, плюс ко всему еще и цена порадовала.

Шорты в саже

Через 2 дня уже замочила вещи, делала все по инструкции: на 1л горячей воды 1 мерная ложка. Воду доводила практически до кипения, с учетом того, что пока я ее буду переливать в тазик - температура немного упадет (в инструкции написано, что кипящую воду нельзя).

Джинсы с непонятным пятном, которое тоже не могла ничем отстирать

Замочила все белое, что было в доме - и с пятнами, и без.

Простынь. Без комментариев

Удивлению моему не было предела! Кинула белые носки дочки, в которых она ходила по дому. Отстирать не получалась, по этому я их одевала в квартире "донашивать". Кинула ради прикола Smile

Еще бросила белые джинсы, на которых были сзади брызги от грязи (если я одела белые джинсы - значит обязательно пойдет дождь). Я их не могу отстирать уже около 3 лет. Так и лежат: и выбросить жалко, и одеть стыдно.

Ну и само собой бросила замачиваться все кухонные полотенца, все свои рубашки, белые шорты (на которых, кстати, тоже были какие-то непонятные черные пятна, будто от сажи).

На следующий день постирала в машинке с добавлением еще 1 мерной ложки в порошок.

Отстиралось все, кроме белых джинс с брызгами от грязи (на фото те джинсы, которые отстирались). Но я все-таки думаю, что это не просто грязь, а еще и плюс ко всему машинное масло, которое присутствует у нас на дорогах... Расстроилась немного. А все остальное - кристально чистое! Фотоотчет прилагается Smile

На последнем фото - это простынь, которая была постелена на старый матрас с каким-то непонятным пятном (то ли что-то погорело, то ли непонятно что, оно было липкое и темно-коричневое). Простынь эту я 2 раза стирала этим порошком:

Как видите - результат никакой. Фото простыни ДО было сделано после 2 стирок этим жидким гелем. После того, как постирала в отбеливателе - даже не нашла где это пятно было, по этому сделала фото просто простыни на балконе))) Она вся кристально-белая!

А сегодня меня посетила странная мысль: а почему бы не попробовать этот отбеливатель на чем-то нестандартном?

И я решила снять решетки с кухонной вытяжки)) Они были все залеплены жиром. Год назад я пыталась их отмыть, залив Доместосом, но у меня так и не получилось. Я плюнула, повесила их на место и больше не трогала.

Сказать что я в шоке - не сказать ничего!!!! Много рассказывать не буду, просто посмотрите фото. На чистку 2 решеток у меня ушло 20мин.

Расскажу как я это делала, вдруг кому пригодится:

Закипятила воду в кастрюле, перелила ее в тазик и добавила отбеливатель по инструкции (1 колпачок на 1л воды). Взяла чашку и просто поливала эту решетку водой с отбеливателем. Жир начал слазить прямо "на глазах"!!! Взяла щетку, потерла, и ВОТ ОНО ЧУДО!!!

В идеале было бы положить горизонтально эти решетки в какую-то ванночку, Но таковой у меня нет, и пришлось просто ставить их вертикально в тазик. С ванночкой получилось бы в 2 раза быстрее!

Обязательно возьму себе еще 2 баночки!

Достоинства
  • Выводит даже старые пятна
  • Отстирывает всю краску и жир
  • Устраняет неприятные запахи
Недостатки
  • Не обнаружила
Svt_fabрекомендует