Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 18:49

Всем здравствуйте!

Есть один вид блюда, который занимает в нашей семье особенное место. Это смузи. В основном из ягод, с добавлением разных семян, вроде кунжута, льняных семечек или чиа. Продукт, который может дать максимум витаминов, что особенно важно в холодное время года.

Для приготовления смузи просто необходим блендер. Раньше я пользовалась погружным блендером, но сейчас у меня появился новый помощник на кухне - это Блендер Polaris PTB 0435 CordLess. Я очень давно хотела блендер именно с чашей, так чтобы засыпал необходимые ингредиенты и получил полезное блюдо.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Polaris (Швейцария)

Произведено в Китае

Назначение: (5 в 1) взбивание, смешивание, измельчение, нарезка, хранение.

Цвет: представлен в двух цветах - черном и белом.

Стоимость: на момент написания отзыва в оф.магазине 3910 руб. Цена может изменяться в зависимости от магазинов.

Купить можно в магазинах бытовой техники, где представлен бренд, на маркетплейсах, в оф.магазине

Гарантия - 2 года

5 в 1: взбивание, смешивание, измельчение, нарезка, хранение.
Технология PROtect+ двойная защита двигателя (от перегрева и перегрузки) обеспечивает надежность и долговечность.
Double Blades - четыре ножа из нержавеющей стали с двухуровневым расположением обеспечивают более эффективное и равномерное смешивание продуктов.
Кувшин BPA Free - кувшин сделан из высококачественного пластика, который не содержит Бисфенол А, что делает его безопасным для здоровья. Подходит для приготовления детского питания.
До 15 минут автономной работы.
От 30 до 60 циклов работы без подзарядки.
Время зарядки аккумулятора 5 часов.
Кувшин BPA Free объемом 1,5 литра.
2 скоростных режима.
Двухсторонняя шкала уровня наполнения.
Световая индикация работы и уровня зарядки.
Защита от включения при неправильной сборке.
Дополнительная крышка для удобства хранения готового продукта.
Аккумулятор: Li-ion 2000 мАч, 11,1 В.
Зарядное устройство: Входное напряжение: 100-240 В.

УПАКОВКА

Картонная коробка размером 38*25*18см. На лицевой стороне представлен сам блендер с основными характеристиками. На одной боковой стороне показана комплектация.

А на второй более подробная информация.

Моя коробка была немного повреждена при транспортировке, но я сейчас скажу большое спасибо производителю, потому что внутри блендер упакован еще и дополнительно в картонную ячейку, предотвращающую от повреждений.

Внутри все детали упакованы в пакеты и плотно уложены в углубления.

ИНСТРУКЦИЯ

Выделяю это пункт! Знаю, многие пропускают этот ВАЖНЫЙ пункт перед началом использования, но я всегда читаю инструкцию перед тем, как что-то включить. Я ведь хочу пользоваться прибором как можно дольше.

Здесь есть важные моменты, что нельзя измельчать в блендере и сколько по времени можно включать.

БЛЕНДЕР

Чаша для резки. BPA Free - кувшин сделан из высококачественного пластика, который не содержит Бисфенол А, что делает его безопасным для здоровья. Этот пункт в наше время является очень важным. В современном мире организм получает извне и так много токсинов, поэтому посуду для своей семьи я выбираю только из хороших материалов. МОЖНО готовить безопасно для детей! Объем кувшина 1,5 литра. Во избежание расплескивания при работе не рекомендуется наполнять кувшин более 1 литра.

Фиксатор моторного блока . Выполнен из белого пластика с резиновой прокладкой для плотного прилегания в кувшине.

Моторный блок

Достаточно тяжелый по весу! На верхнем основании имеются 2 кнопки регулирования скорости.

На задней стороне вход для зарядки.

Который полностью закрывается резиновой накладкой, которая защищает от попадания мелкого мусора и пыли.

Перед первым использованием моторный блок необходимо полностью зарядить. Время для полной зарядки - 5 часов. Чтобы продлить срок службы, не стоит пользоваться блендером до полной разрядки, оптимально сохранять ее заряд в районе 50-75%. Как это понять. Нужно просто посмотреть, сколько индикаторов мигает.

Если все 3 - то уровень заряда менее 33%

Если 2 - то 33-65%

Если 1 - то 66-99%

Когда мы вставляем моторный блок в фиксатор, на несколько секунд загораются индикаторы. Это значит, блендер готов к работе.

Ножи

Острые! С ними работать очень аккуратно. При транспортировке ножи находятся в защитных чехлах, не забудьте их убрать!

Ножи состоят из двух деталей, верхние можно снять, повернув за за пластиковую муфту.

Крышка для чаши

Удобная и необходимая деталь для блендера. После приготовления того же смузи например, моторный блок лучше снять (он тяжелый и можно при неосторожных движениях опрокинуть) и закрыть чашу крышкой. Если смузи осталось неиспользованным, можно убрать ножи и закрыв крышкой, убрать на хранение в холодильник.

Зарядное устройство

Зарядное устройство классическое, с разъемом Tupe c.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Перед первым использованием моем все детали блендера, которые непосредственно будут соприкасаться с продуктами. Ножи моем аккуратно, бережем пальцы. Ни в коем случае не допускаем детей к этому процессу. Мои дети понимают, что это опасно, поэтому никто и не пытается.

Максимальное время непрерывной работы составляет 1 минута! Полностью заряженного аккумулятора хватает на 15 минут работы. После 1 минуты необходимо дать блендеру 5 минут на охлаждение.

Сейчас покажу, как обычно я делаю смузи. Беру любые ягоды, которые есть в морозильнике. Сегодня у меня малина, немного облепихи и клубники. Добавила семена чиа и льна.

Добавляю воду. Именно воду, для меня это принципиально, не молоко.

Мне потребовалось наверно секунд 20-25 чтобы получить однородную массу.

Разливаем по стаканам и все! Полезный смузи с суперфудами готов! Кладезь витаминов.

А вот так выглядит банан с ореховой пастой для веганского мороженого. Болендер все смешал в нежную массу. Подробно про такое мороженое я писала здесь.

Я думаю, блендер прекрасно справится и с фаршем, и с овощами. Но для меня он в первую очередь нужен для создания полезных напитков, а так же супов-пюре.

ИТОГ

• Красивый внешне.
  • Упаковка, гарантирующая безопасность при транспортировке.
  • Безопасные материалы корпуса.
  • Удобный в использовании.
  • Имеет 2 скорости для работы.
  • Мощный! С предыдущим блендером мне приходилось работать гораздо дольше, чтобы получить однородную массу.
  • Беспроводной! Моя единственная свободная розетка на кухне находится практически на уровне пола и мне не всегда удобно использовать технику из-за этого. С предыдущим блендером мне приходилось измельчать продукты только в определенном месте, чтобы шнур мог дотянуться до розетки. Сейчас у меня полная свобода действий! Измельчаю продукты там, где УДОБНО МНЕ!
  • Прост в уходе. Съемные ножи - хорошее решение для мытья. Чаша полностью промывается, частички еды не остаются на дне. Крышка и фиксатор моторного блока промываются без проблем. ВНИМАНИЕ, детали прибора нельзя мыть в посудомоечной машине, они могут повредиться. Сам моторный блок не прикасается к продуктам, его можно просто протереть влажной тряпкой.
  • Качество исполнения. В моем доме уже несколько разных вариантов техники от фирмы Polaris и все они выполнены качественно. Блендер - не исключение. Фирма действительно заслуживает доверия.

Поэтому, могу с уверенностью рекомендовать Блендер Polaris PTB 0435 CordLess. Этот девайс для кухни станет незаменимым помощников для приготовления любимых и полезных блюд.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Беспроводной
  • Вместительный кувшин для хранения
  • Острые ножи
  • Прост в сборке
Недостатки
  • Нет
ДианаАбсрекомендует