Опубликовано 2 Октябрь, 2013 - 17:03

Хожу на каблуках постоянно, натоптыши дело привычное) Наткнулась в аптеке на эти пластыри, купила. Вечером не терпелось их наклеить, инструкция понятная, наклеиваются они легко и быстро. Минут через пять началось слегка уловимое жжение, которое продолжалось не долго.

Утром, встав на ноги, поняла, что жжение усилилось и продолжалось до полудня, было немного дискомфортно, но не сравнимо с болью от натоптышей. Провела весь день на ногах, как обычно на высоком каблуке (в сапогах). Придя домой я поняла, что пластыри сместились на здоровую кожу, а колготки намертво приклеились к пластырям, попыталась в раковине отмочить ноги с приклеенными колготами, но отклеить так и не получилось, в итоге пришлось колготки отрезать. В итоге, отмачивала ноги в тазике с горячей водой час, не помогло, пластыри с колготками пришлось отрывать, а оставшиеся кусочки спиливать теркой.

Хоть у меня и неудавшийся опыт, но пластыри сняли боль и немного размягчили натоптыши. Буду пробовать еще, в следующий раз на выходных, что бы пластыри не смещались и не мешались.

Достоинства
  • Легко клеится
  • Не заметен на коже
  • Смягчает боль
Недостатки
  • Смещается во время ношения
Ksenik_Panрекомендует