Опубликовано 6 Февраль, 2023 - 14:41

Всем привет! Сегодня я продолжаю рассказывать о газировке «Love is…», ссылки на предыдущие отзывы вы можете увидеть ниже.

Про первый вкус «Клубника-Банан» можно прочитать здесь.

Про второй вкус «Ягодный микс» можно прочитать здесь.

Про третий вкус «Ананас-Кокос» можно прочитать здесь.

Про четвёртый вкус «Яблоко-Лимон» можно прочитать здесь.

Для тех, кто не читал предыдущие отзывы хочу рассказать краткую предысторию своей 6-этапной дегустации. К Новому году я решила сделать сюрприз себе и любимому, (поностальгировать и попробовать что-то новое одновременно 😝) и купила шесть разных вкусов газировки «Love is…», было интересно попробовать и хотелось сравнить насколько газировка с жевательной резинкой совпадают. Эксперимент с начала не задался (три первых вкуса оказались разочарованием), но я продолжила свои дегустации следствием чего и стала этот (уже пятый по счёту) отзыв.

Очаровательный дизайн и вкус газировки похож на вкус жевательной резинки
А в целях максимальной объективности я решила оценивать газировку по списку критериев, которые вы можете увидеть ниже.

1. Визуальная составляющая тары (все падки на красивое; это самый стабильно-положительный параметр, но к основной характеристике напитка его присовокупить нельзя🤷‍♀️)
  2. Состав (этот пункт уже не единожды удивлял: то ингредиентов не хватает; то заявленный состав совершенно не сочетается со вкусом - загадки сплошные😅)
  3. Запах/Вкус (на мой взгляд они должны быть идентичны или максимально приближены к вкусу жевательной резинки, но как опытный дегустатор этой газировки, могу сказать, что производитель относится к данным параллелям поверхностно: где-то от жвачки только запах, где-то и жвачки такой нет и сравнивать не с чем🤷‍♀️)
  4. Цвет, прозрачность/непрозрачность напитка (в общей массе сильно отталкивающих и подозрительных цветовых решений не было обнаружено, но параметр мне кажется важным завершением визуального образа напитка)
  5. Послевкусие и/или последствия (после употребления большей части газировок было неприятное послевкусие, горечь и тошнота впоследствии, так что этот параметр считаю одним из ключевых в отзыве!)

Пятый вкус «Ананас-Апельсин»/«Pineapple-Orange»
После единственной пока удачной пробы («Яблоко-Лимон» мне понравился) я воспряла духом, но не особо рассчитывала на феерию, поскольку с детства терпеть не могла напитки с апельсином (не мой фрукт - не продукт), но эта газировка со вкусом «Ананас-Апельсин», сумела меня удивить.

Итак, рассказываю вам, что же это за газировка такая:

1. Визуал как всегда на высоте, здесь действительно докопаться не до чего🙂

Внешний вид банки со всех сторон
2. Состав вновь удивил отсутствием одного из основных ингредиентов прописанных в самом названии. В этот раз потерялся ананас. Даже не знаю как это комментировать. В начале эксперимента я думала, что к составу у меня претензий не будет, поскольку я не особо в этом разбираюсь, но я ошибалась: порой не хватает ингредиентов, а порой ингредиенты вообще ни к селу ни к городу (как в случае с газировкой «Ягодный микс» из этой же серии).

Состав и пищевая ценность напитка: и снова загадка вкуса - основной компонент апельсиновый сок (куда дели ананас?!?!), но вкус больше похож на сладкий мандарин
3. Запах очень удивил - сначала показалось что пахнет мандарином, а потом я отчетливо услышала аромат спелой сочной мякоти красного яблока (а его в составе и в помине не было!). Вкус тоже ошарашил - ананас (откуда вкус если его в составе нет?!?!🤨) с небольшой примесью апельсина, а возможно и мандарина - разбавленный (местами напоминало Mirinda) и невыразительный, поэтому трудно понять. Будто слили остатки разной газировки и покрасили все одним цветом, но на удивление приятно пить, потому что неприторно. И вкус соответствует жевательной резинке (как этого достигли вообще не понимаю, но это факт!)

Внешний вид как всегда великолепен, да и вкус неплох (но думаю не каждому понравится, на любителя)
4. Цвет ядрёно-оранжевый (похож по цвету на спелую мякоть манго), мутноватый, не прозрачный, но и не раздражающий.

Ядреный оранжевый цвет напомнил о фанте и миринде, но этот напиток не похож ни на что

5. Послевкусие неожиданное - то самое спелое красное яблоко, что я ощутила по запаху - видимо какофонию вкусов мои вкусовые рецепторы распознают подобным образом. Последствий после дегустации не было (то от привыкла, то ли и правда неплохой напиток) и я рада этому. В целом газировку могу рекомендовать, но она явно на любителя поэтому не факт что понравится🤷‍♀️

Напиток средней газированности, мутноватого ярко-оранжевого цвета

⚠️В каждом отзыве этой серии я предупреждаю, что от испития этих и подобных им напитков стоит воздержаться при наличии проблем с ЖКТ. Берегите своё здоровье!

В общем, газировка неплохая, не приторно-сладкая, приятная. Хотя удивила пока больше всех (и состав, и запах, и послевкусие). Она оказалась второй из пяти рассмотренных мной и приемлемой по вкусу. Но увлекаться ей и пить на постоянной основе не буду и вам не советую!

Надеюсь, что отзыв поможет вам определиться🙂

Достоинства
  • Креативное оформление
  • Необычный вкус
Недостатки
  • В названии есть ананас, а во вкусе и составе - нет
Маруся Сергевна 35рекомендует