Опубликовано 11 Январь, 2015 - 11:58

Давно я ничего не видела новых фильмов с Николь Кидман, поэтому новая лента, да еще в моем любимом жанре, была просмотрена незамедлительно. Супружеская пара Кристин и Бена переживает не лучшие времена. А точнее, борется со странным недугом Кристин -каждое утро она просыпается, уверенная, что ей 20 лет. И каждую ночь засыпает, узнав, что это давно неправда.

Каждый день ей звонит загадочный доктор, и каждый день она находит все больше доказательств, что в её непростой жизни на самом деле все ещё запутанней.

"Совы не то, чем они кажутся" (с), просто "Твин-Пикс" какой-то)

Начало мне очень понравилось, и вплоть до середины фильм смотрится достаточно легко и увлекательно. Нельзя не выделить красивый и чувственный саундтрек (Эд Ширмер, между прочим работал над "Жестокими играми") и отличную операторскую работу.

На Кидман я побаивалась смотреть со времен её экспериментом с омоложением, но здесь она отлично выглядит. Беззащитная и страдающая женщина, брошенная наедине со своими страхами. Не зря герой Марка Стронга отказался с ней работать из "этических соображений".

А вот Колин Ферт играет все себя, немного стареющего Вальмона, вроде как еще порох есть, но выглядит немного смешным. Хотя здесь он не столь любезен, как мы привыкли его видеть.

Вторая половина фильма немного затянута (как часто бывает) и вызывает очень много вопросов, которыми не хочется здесь спойлерить. Поэтому я рекомендую фильм, как приятную глазу красивую работу с чуть провисшим завершением.

Насколько я поняла, все у героини будет хорошо)

Достоинства
  • - атмосфера
  • Актерский состав и игра актеров
  • Интересный и необычный сюжет
Недостатки
  • Местами скучно
Lika_bijouрекомендует
11.01.2015
Надо посмотреть, этот жанр я люблю Smile
11.01.2015
Вальмони торт Smile