Опубликовано 9 Март, 2016 - 14:58

Пишу в надежде, что мой отзыв спасет кого-то от приема этого препарата. Если бы я только знала, что такое "синдром отмены" ранее, я бы обратила внимание на это словосочетание в инструкции к Алпразоламу, в Побочных эффектах. Да, меня мучило ВСД (головокружение, слабость), поэтому мне и посоветовали обратиться к психотерапевту. Он с удовольствием выписал мне этот транк, и сказал, что он поможет обязательно. Я привыкла доверять врачам, пила почти 3 недели по 1 таб. в день. Головокружения мои слегка уменьшились, но появилась очень сильная сонливость, я буквально падала в кровать сразу после работы, и вставала не выспавшаяся. Прекращала пить таблетки постепенно, как и сказал врач, но меня это не спасло! С каждым днем после отмены последней четвертушки мои симптомы, которые были ДО приема Алпрозалама, нарастали, и к 11 дню достигли такого уровня, что я начала думать, что это конец! Люди! Страшный наркотик! У меня была настоящая ломка! Пульс зашкаливал! Полная раскоординация движений! Я ползала до туалета на четвереньках!Всё, что было ДО, казалось мне детским лепетом, все те головокружения, которые у меня были ДО - были всего лишь легким головокружением! Подумайте, прежде чем начать принимать этот препарат. Да, кто-то пьет его и постепенно выходит, и ничего! Но, кто знает, как это будет у вас! Я потеряла работу! Потому что больше работать я не могла! Я до сих пор до конца не отошла. Врачи не хотят признавать, что виной всему этот препарат! Но я это знаю. Моя жизнь разделилась на две части- ДО приема Алпрозолама и ПОСЛЕ.

Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Вызывает сонливость
  • Нарушает менструальный цикл
  • Ужасные побочки!
KalininaNне рекомендует
01.03.2017
Здравствуйте!
Во первых 3 недели это не большой срок для такого препарата,тем более в дозировке 1мг/сут.
Но не для всех это одинакого.Да,алпразолам способен усиливать тревогу после отмены,для которой он был предназначен.
У меня к вам 2 вопроса:
1) Сколько времени прошло после полной отмены алпразолама?
2) Принимали ли вы еще какие нибудь препараты вместе с алпразоламом?
Если прошло более 6 месяцев,то виной вашей возникшей симптоматики точно не алпразолам,так как если бы и возник синдром отмены,то он бы длился максимум полгода.
Если всё еще настолько плохо,можете попробовать "прикрыться" диазепамом(5 мг в день),2-4 недели(конечно же после консультации со специалистом,и под его руководством).Диазепам в отличии от алпразолама довольно длительное время выводится из организма,поэтому его эффект будет длиться дольше.
16.05.2017
Истероконверсионный синдром тут налицо. Не таблетки вам нужны, а психотерапевт, поому что по своему биохимическому профилю алпразолам просто НЕ СПОСОБЕН давать такого синдрома отмены, да еще на таких малых дозах.
29.11.2018
Да от него самый сильный и жуткий синдром отмены за короткое время, проверено на себе - кто не верит пусть сам попробует. Да, пока он действует - всё пофиг, ад начинается с отменой.
03.09.2019
Пила его 2 месяца. Синдром отмены есть и настолько жуткий! Я думала умру... Столько симптоматики вылезло, чего и не было никогда. Симптомы которые были до, вылезли все и одновременно помноженные на 10 раз, с такой силой. Не пейте этот препарат. На данный момент 10 день как снижаю дозировку. Сегодня чувствую улучшения, но пришли на смену ещё новые симптомы... Ещё вчера было тааааак плохо. Надеюсь, что скоро этот кошмар пройдет. Допиваю последние четвертушки 1 раз в день. Не знаю даже,что будет дальше. Надеюсь я справлюсь.
04.09.2019
Нина, мой Вам совет, сходите с него еще более постепенно. Когда я сходила, уменьшая каждые 3 дня по четвертушке, этого оказалось мало. Всю мою историю Вы прочитали выше. То есть пейте по 1/8 три дня, потом по 1/16, потом по крошке. Я разговаривала со знающими людьми, они сказали, что если такая реакция организма, такое сильное привыкание, то нужно дольше слазить с него, вплоть до самой крошечки (даже просто лизнуть), тогда отвыкание пройдет легче. Искренне Вам желаю этого!
04.09.2019
Спасибо огромное!!!? Сколько понадобилось времени, чтобы слезть с него? Я просто пила его два месяца по таблетке в день, как выписала врач ( 1/4 утром и днём, половина на ночь). Отмену назначила такую: 1/4табл 3 раза в день- 3 дня, 1/4 табл 2 раза в день - 3 дня, 1/4 табл вечером 7 дней и отмена. То есть в эту субботу пью 1/4 и все. В добавок она мне прописала адаптол 1 табл. утро и вечер, фенибут на ночь. Сегодня 11 день как отменяю и пью четвертушка 1 раз в день. Тошнота прошла только позавчера. Добавилась головная боль и болят все мышцы на голове, особенно скулы, челюсть. Я уже в принципе на 1/4 не буду же я снова начинать пить больше его... Хотя чувствую себя не очень, но с кровати уже хотя бы встаю.
13.02.2020
Читаю и удивляюсь на наших врачей идиотов? Есть более мягкие препараты с них нужно начинать, а не с таких таблеток. Сама попала так к психотерапевт, выписали антидепрессанты, было головокружение, я 7 дней выдержала, чуть не умерла от побочек, с кот забыла о головокружении, хотя пила 1/8. После не верю ни одному врачу, читаю всю информацию в инете, на форумах. Всё индивидуально, но нельзя так рисковать. Девчонки, слушайте медитации, больше гуляйте, рисуйте, пойте, фитнес и не забывайте, что доктора в прошлом. Здоровья всем???
14.02.2020
Абсолютно с Вами согласна! Я также обратилась к врачу впервые, можно было начинать с очень слабеньких препаратов... Также не верю психиатрам. На комментарии врачей-психиатров даже отвечать не буду. Здоровый образ жизни всем нам в помощь!
27.03.2021
Добрый вечер. Пью его 6 месяцев по минимальной дозе, вечером. В январе решила бросить, не в теме была, просто прекратила. Словила такое, что не перередать словами. Сейчас опять принимаю, теперь почитала, буду пытаться слазить. Всем удачи!!!
28.03.2021
Здравствуйте! Слазьте очень-очень постепенно, прямо пока до крошечки не дойдете, чтобы обошлось без последствий. Удачи!!! Всё получится.Если есть врач, котрому можно доверять, то лучше отменяться с ним, конечно.
28.03.2021
Врача нет, врач просто сказал не принимать. Думаю сама уменьшать каждые три дня. Вы так делали?
06.04.2021
Здравствуйте. Как у вас получается снижение дозы? Я пью алпрозалам 3-4 месяца. Начала снижать по 1/4 табл, сразу появилась дрожь во всем теле, сердцебиение сильное, тревога. Хотя врач написал снижать по пол таблетки. Тут от четвертинки такое. Если вам не сложно, то напишите мне либо на почту [ссылка] или на ватсапп +358408497715. Может я чем то вам смогу помочь. Спасибо. Татьяна
07.04.2021
Здравствуйте! Простите, я не поняла, кому Вы задали вопрос, здесь как-то странно печатаются комментарии. Видимо тем, кто пытается сойти с препарата. Я, слава Богу, сошла с него с большим трудом, поэтому понимаю Ваше волнение. Снижать по полтаблетки - это много. Если так плохо, что невозможно терпеть, попробуйте снижать по 1/4 каждые 3-5 дней или даже по 1/8. Было бы идеально найти хорошего врача, которому Вы доверяете, чтобы он назначил на время схода с таблеток какую-то поддерживающую терапию. Иначе это очень трудно будет сделать! А если Вы еще и работаете, то вообще невозможно. Но, в любом случае, не теряйте присутствие духа. Я сошла и Вы сможете.
09.09.2021
Доброе время суток. Принимал ксанакс более трех лет в комбинации от панических атак. Отлично справился со своей задачей,побочек небыло,ушел без проблем и конечно ксанакс и Алпрозалам совсем разные вещи старайтесь не принемать по возможности препараты стран СНГ. Удачи! Не болейте!
09.04.2022
Пила 2 месяца, прекратила, когда закончилась упаковка, без поэтапного уменьшения дозировки, отмену чувствовала на себе в течении 3х дней, но решила просто проспать все эти дни, по этому не заметила вытекающих побочек..
НО у меня цикл сбился, после окончания приёма КД пропали, прошло уже 3 месяца, но восстановить не выходит

Радуюсь, что хоть беды с башкой ушли Big smile
15.04.2023
А скажите пожалуйста, через сколько прошли у Вас симптомы после отмены? Я пил 2 недели 2 разав день по 0.25 мг, и как закончил резко уже 11 дней ада. Мне назначил терапевт в Австрии после короны для сердца, и сказала просто попить 2 недели и перестать пить, Я даже не знал что это такое. Теперь у меня меня сильный синдром отмены Алпрозолама, у меня сбои в работе сердца, Сердце сильно болит, скачет пульс, аритмия, горячо в сердце, и брохоспазмы. И очень холодно в пальцы рук и онемение пальцев рук. Мне тяжело дышать. И головокружение. И сильные приступы начинаются утром и вечером.
16.04.2023
Здравствуйте! Очень сильно плохо было примерно месяц, потом симптомы понемногу уменьшались. Но мне кажется, что сама резкая отмена вызвала сбой в работе организма, и этот сбой был очень долго! Через полгода всё еще была тахикардия приступами, кружилась голова, неустойчивость походки, мутная голова так вообще стали постоянными. Я также, как и Вы, ждала каждый день, что это должно сейчас пройти, и организм восстановится, но он восстанавливался слишком медленно. После этого я много чего прочитала. Оглядываясь назад, могу сказать, не нужно было так резко бросать пить эти таблетки, идите к грамотному врачу, который бы помог Вам постепенно отказаться от таблеток, без последствий! Но только именно отказаться! А не подсадить на другие! А то они начинают, что нужно пить антидепрессанты и проч... Кстати, по совету врачей, их я тоже начинала пить, но реакция была ужасной, не принимает мой организм такие сильные таблетки...Очень помогает магний (!), витамин Д тоже нужно пить, глицин облегчает состояние... Можно пить валериану, я спасалась от тахикардии анаприлином. Скорейшего Вам выхода из этого ужасного состояния!!!
16.04.2023
Пишут еще, что психотерапевт нужен! Была я у них, не помогли никто!!! Тут сбой на физическом уровне, особенно нравятся психиатры, выставляющие диагнозы через интернет, по глазам красивым ...
16.04.2023
Я уже просто не пью эти таблетки 12 дней сегодня, думаю что уже отказатся от таблеток мне не поможет. Просто терапевт сказала что за 2 недели приёма ничего не случится.
07.04.2024
Можете мне написать на вотсап. Сейчас тоже схожу с алтпразолама и прям ужас. Очень хочется с вами поговорить. +79165438868