Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 22:32

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

24 декабря 2022 на канале Россия 1 показали недавно вышедший мини-сериал. Я люблю отечественные мини сериалы, идут они по три часа, в них четыре серии. Мне кажется, это самое оно.

Не долго, не утомительно и развлекательно, поэтому взялась за просмотр новинки.

Где смотреть сериал "Народный артист" 2022.

Сериал этот я нашла с легкостью, он есть на сайте телеканала Россия 1, в онлайн-кинотеатре "Смотрим", и на многих других киноплощадках. Думаю, вы его найдете так же легко, как нашла его я.

О чем сериал.

Известный московский актер Иван Алешковский, осужденный за драку, получает наказание в виде общественных работ. Его отправляют на малую родину — в приморский поселок и назначают руководителем кружка художественной самодеятельности в местном Доме культуры.

Ивану предстоит найти общий язык со своими новыми подопечными — подростками, подготовить их к участию в областном конкурсе, а еще постараться поладить с жителями поселка.

Вера — школьная любовь Алешковского и по совместительству директор ДК, помогает ему освоиться на новом месте. Но далеко не все местные жители приняли «столичную звезду», Многие заинтересованы в том, чтобы Алешковский поскорее уехал и получил реальный срок

Немного без спойлеров расскажу про сериал.

Главный герой сериала Иван Алешковский- молодой суперзвездный актер, который только и делает, что пьет и тусит.

Совершенно отвратительный тип, тем не менее его просто одолевают предложениями ролей даже зарубежные режиссеры и одолевают поклонницы.

Он же ведет совершенно беспорядочный образ жизни, пока не вляпывается.

Тут, извините, не могу не возмутиться, поскольку начинается полная неправдоподобность. За довольно серьезное преступление его "ссылают в родной город на непонятные исправительные работы", работать худруком в Доме культуры.

Для меня это не понятно, поскольку работой его там не обременили в родном городе, и потом, что это за бредовое наказание придумали создатели сценария. Не тюрьма, не колония а ссылка в родной город, да еще и на черноморском побережье.

Не спойлер, есть в официальном описании сюжета-

Не знаю, давно ли люди в наказание на должность руководителя кружка самодеятельности назначаться стали, может, я отстала от жизни?

Как раз с этого момента и стартует сюжет. Богатый, популярный, знаменитый Иван вынужден жить с простыми людьми, находить общий язык и отбывать наказание, работая худруком.

С этого момента сериал "Народный артист" 2022 мне начал по содержанию ну очень напоминать "Холопа" с Милошем Биковичем.

Только если в "Холопе" был прекрасный Милош и отлично проработанный сценарий, который не вызывал никаких вопросов, то в "Народном артисте" хоть и играл главную роль Алексей Демидов, отличный российский актер, у которого на данный момент более 100 ролей в известных фильмах,

Синичка
Анна-детективъ
У каждого своя война
Обнимая небо
Восьмидесятые

Но сама история сюжета была прописана так криво, косо, на коленке, что ее вряд ли кто либо смог бы спасти.

Между тем, актерский состав в этом сериале сильнейший.

В роли Веры, "хорошей девушки" и руководителя дома культуры снялась Евгения Розанова.

Выжить после
Нити судьбы
Зона комфорта
Шифр 2
Шифр 3

Ну, сами понимаете, по сюжету невозможно было без такой девушки обойтись. Это же очень популярный штамп-плохой богатый и наглый парень встречает простую хорошую девушку и меняется на глазах". Я прям уже через десять минут просмотра была уверена, что такая "простая, хорошая девушка" непременно вынырнет откуда либо в этом сериале.

В роли "бывшей девушки", по совместительству и Иванова менеджера, снялась

Дарья Урсуляк. Я думаю, нет необходимости пояснять, эту актрису, думаю, знают и любят все.

Так что в плане кастинга сериал "Народный артист" 2022 имел очень неплохие шансы, но поскольку в нем шквал несуразностей зашкаливал, я его с трудом досмотрела до конца.

Съемка сериала качественная, но что касается локаций, тут все по бедняцки.

Задавшись вопросом, где снимали сериал "Народный артист" 2022, я смогла выяснить, что он снят в двух локациях. Первая локация-Москва, так как нам покажут небоскребы Делового Центра и Москва-Сити, этот пейзаж ни с чем не перепутаешь.

Вторая локация является маленьким приморским городком с домом культуры "Волна".

Видали, други? Если судить по этой картине, у нас наказание отбывать отправляют на черноморское побережье.

Основная съемка в помещениях, поэтому понять, что это за местность, как этот городок называется, мне не удалось.

Есть море, есть пирамидальные кипарисы-значит это черноморское побережье.

Выводы.

Этот сериал зайдет тем, кто любит простые комедии о исправлении молодых и наглых богачей.

Тут в этом плане всё, как по писанному. И "простые люди" и "Хорошая девушка" и "Плохая девушка", короче, процесс в течении четырех серий идет полным ходом.

Кроме того, актерский состав на высоте, что делает эту историю более-менее смотрибельной.

Я в такие истории не верю. Мне этот сериал ну совсем не зашел, но я думаю, он найдет своих поклонников.

Я его рекомендовать не стану, так как с трудом досмотрела. Огорчает, когда хорошие актеры снимаются в таких картинах

Kitt1545730не рекомендует