Опубликовано 22 Май, 2015 - 20:39

Доброе время суток, друзья! Smile

Пользуетесь ли вы при умывании какими-нибудь дополнительными аксессуарами вроде губочек и щеточек?

Я вот постоянно! Только они дают то самое вожделенное чувство абсолютной чистоты и "дыхания" кожи. Плюс ко всему, регулярное их применение заменяет собой скрабы и пилинги, которые моя хоть и комби, но чувствительная кожа подвергает тщательному фэйс-контролю с бурной реакцей на неподошедшие.

Одним из любимых косметических помощников у меня являются спонжики конняку (коньяк, конняк, конжак). Перепробовано их немало - были и алишные (и белый, и зеленый), и Ecotools.

Сегодня в моей ванной живет пухленький темный "кореец" по имени МишШа - Missha Konjac Natural Soft Jelly Cleansing Puff - Bamboo Charcoal с бамбуковым углем. Smile

Я встретила его в ИМ [ссылка] и просто не могла не познакомиться с ним поближе.))

Тем более, что Missha знает толк в аксессуарах, взять хотя бы антистатическую щетку для волос.

От производителя:

Спонж из коняку с бамбуковым углем для жирной и проблемной кожи.

Имеет антибактериальное действие, уменьшает воспаления, снимает покраснения, отлично очищает от кератина и жира. Контролирует работу сальных желез, уменьшая их секрецию.

Вся Азия сходит по нему с ума! Очень приятный девайс- нечто среднее между зефиром и желе:)

Желеобразный продукт из корней одноименного многолетнего растения (Аморфофа́ллус конья́к). Konjac всегда был диетическим продуктом, а также использовался в качестве естественного компонента по уходу за кожей лица более 1.500 лет в Японии. Он состоит из богатых полезных ископаемых, 97% воды, и других полезных природных волокон.

Это натуральный материал, не содержит химических добавок, экологически безопасный, высокого качества.

В отличие от своих сухих и компактных предшественников, этот конняку еще в упаковке был мягеньким и упругим, предварительного размачивания совсем не требовалось.

Тактильные ощущения при нажатии на него очень прикольные - он пружинит как горочка желе.))

Нижняя поверхность этой губочки плоская и крупнопористая, верхняя - куполообразная и мелкопористая.

В отличие от Экотулсовского, к этому заботливо пришита ниточка для качественной всесторонней просушки между применениями (во избежание появления плесени) - на флакончике с гелем для умывания или крючке в ванной.

Вообще, во влажном состоянии он довольно увесистый, и не каждая умывашка выдерживает его вес, накреняясь и падая.))

Размер тоже не самый скромный - с целую ладошку.

Пользоваться им проще простого - надо извлечь необходимое количество средства на влажный спонж, создать пенку и круговыми движениями массировать лицо.

Кстати, можно обойтись и вовсе без спец средств - этот спонж отлично справляется сам!

Конняку не только приятно и эффективно массирует кожу, улучшая кровообращение и лимфодренаж, но и эффективно удаляет себум, грязь и остатк косметики, очищает поры вплоть до исчезновения черных точек и отшелушивает мертвые клеточки и шелушинки. При этом даже на чувствительных участках не появляется раздражения, ведь даже при своей функциональности он невероятно мягкий и нежный (в том числе и по сравнению с косметическими спонжами а ля "Фикс Прайс"). Кожа становится ровненькой, лучше отражает свет и "дышит полной грудью". Особенно ценно для меня такое тщательное очищение в жаркое время года, когда секреция сальных желез начинает работать по-полной.

Использую своего конняку больше месяца, а ему хоть бы что! Ни плесени, ни трещин, ни дырочек. Но и, как всякому аксессуару для гигиены вроде зубной щетки,через месяцок придется искать ему замену.

Важно только не деформировать его, не выкручивать, хорошенько просушивать после применения и размачивать теплой водичкой - перед.

Я полностью довольна своим конняшей от Missha. На данный момент он достойно выдержал конкуренцию с именитым Ecotools, превзойдя его по износостойкости и удобству в применении и хранении. Рекомендую смело, в особенности обладательницам жирных и проблемных участков кожи - очищает "на раз" абсолютно без усугубления! Попробуйте - и вы тоже полюбите. Smile

Стоимость составляет 250 рублей.

Прекрасного отдыха и только отличного настроения! Sexy

e-NOTikрекомендует
22.05.2015
я такой спонж не пробовала пока))
22.05.2015
меня он не привлек, а вот подруга покупала.
Необычный спонж Smile
22.05.2015
Прочитав отзыв безумно захотелось его приобрести....Хочуу! Love Спасибо за отзыв! Беру в закладки!
22.05.2015
видела огромное количество копий на али Big smile
Я вот заказала, жду.
22.05.2015
А я все никак таким черным и упругим другом не обзаведусь. Smile
22.05.2015
Отличная штука! Единственное, у нас примерно за месяц начинает цвести, несмотря на промывание и дезинфекцию (
22.05.2015
У меня немного другой а у подруги такой, очень тоже нравится
22.05.2015
надо мне такой прикупить, люблю со спонжами умываться
22.05.2015
Сестра, вторая половина и мама как то обходятся без такой, хотя когда увидели захотели. Wink
22.05.2015
Все хочу попробовать такой)
22.05.2015
Я обожаю разные спонжи для умывания.
тоже хочу такой спонжик
22.05.2015
У меня был конняку от Saem, мне не подошел ,я люблю более грубое очищение, хотя для чувствительной кожи очень даже подойдет Big smile
Хороший
22.05.2015
наслышана про этот спонжик. очень хороший!
22.05.2015
яодно время только им и пользовалась, а потом как то забросила)
тоже хочу попробовать)
классная штука)
22.05.2015
Моей жирной такой коньяк не помешает)
22.05.2015
Был у меня спонжик от Миши, только белый, нравился
22.05.2015
тоже смотрела на губку))) но так и не решила - заказать её, или мордосетку, и буду ли я вообще ими пользоваться....
Я пока еще не обзавелась таким симпатяжкой Smile
22.05.2015
Интересная штука.. у меня такой увы нет((
22.05.2015
Обязательно попробую этот спонжик, так как давно засматриваюсь, надеюсь понравится Smile
22.05.2015
Для моей чувствительной кожи подошел бы
ух ты интересная штука
23.05.2015
Big smile я такой себе с али пока что заказала)
заинтересовали вы меня)
Знаменитый спонж!
Тоже надо наконец с ним знакомиться. Wink
клёвый!
23.05.2015
Очень хочу такой спонж попробовать
Тоже, хочу такой спонжик! Smile
23.05.2015
Очень хочу такую штучку. Big smile
какой симпотяга
23.05.2015
у меня конняку обычный зеленый с али, пока не в восторге от него, но пытаюсь подружится Love
люблю эти спонжи!
Для меня конжак - спонж, как спонж...чудес не наблюдаю Wink
23.05.2015
я до сих пор не то что не пробовала им умываться - в руках еще не держала))
Ещё 11 комментариев