Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 16:29

несколько раз

Доброго времени суток читателям отзыва.

Хочу поделиться с вами опытом применения бальзама после укусов мошек (они у нас в Астраханской области дикие и злые). Для тех кто не знает, в Астраханской области каждый год в конце мая начале июня, появляется мошкара (комары само собой). Царствует она пару месяцев. На улицу выйти без защиты от этих насекомых невозможно. Все ходят в сетках, защитной одежде, шляпах пасечника. Вот только представьте себе, ты идёшь по улице, а за тобой роятся мошки, не отстают от тебя ни на шаг, они словно твоя тень и ни дай бог тебе выйти на улицу не защищённой!!! Мошка изгрызёт твою плоть. Самое лакомое место для мошки, думаю уши, почему-то им там вкуснее и поэтому они так и норовят их отгрызть!

Вот и моему ребенку двух лет, кто-то чуть не отгрыз одно ухо. Как я это заметила? Сын не плакал, никаких симптомов укуса не было. Только вот мне стало казаться, что мой малыш почему-то стал лопоухим, хотя всегда его уши были прижатыми к голове. Что такое?! Ребенок становился всё более ушастым, а одно ухо было красным! Тогда я посмотрела на детские уши сзади, одно ушко по сравнению со вторым стало совсем огромным! Сбоку на ухе был виден, скажем так след "зубов" комариных, или мошкары, уж не знаю, потому что отёк от укуса насекомого с такой краснотой у нас впервые!

Отекшее ухо ребенка после укусов

Как назло дома никаких средств сподручных кроме соды не было (обычно мазала раньше укусы мазью или кремом "Боро-плюс").

Чем помазать после укуса?

Именно с таким вопросом я и обратилась в ближайшую аптеку. Аптечный консультант предложила мне на выбор три средства, которыми я могла помазать после укуса:

1. гель-бальзам Mosquitall "Скорая помощь после укусов"-тюбик у него как у блеска для губ. В составе содержит ионы серебра. Цена девяносто рублей с копейками;
  2. бальзам после укусов "моё солнышко"-на нём я остановила свой выбор, стоит восемьдесят пять рублей;
  3. кажется это был Доктор Реп-карандаш был поменьше и цена дешевле рублей на десять-пятнадцать.

Я сказала, что мне нужно снять отёк и покраснения тогда аптекарь посоветовала мне "моё солнышко", а если совсем сложный случай то "Фенистил" или ещё какую-то мазь (забыла).

Купить средства против укуса насекомых думаю можно не только в аптеке, но и в других сетевых магазинах типа "Магнит-Косметик", "Рубль-бум" да даже думаю, что в простом "Магните" какой-нибудь бальзамчик да имеется в продаже.

Бальзам детский после укусов насекомых "Моё солнышко" что это?

Средство подходит после укусов комаров, слепней, москитов, мокрецов, мошек, ос, мух.

• Упаковка-белая коробочка
    Бальзам детский "Моё солнышко" против укусов насекомых упаковка
    с подробной информацией: описанием, составом, обещаниями производителя, контактной информацией. К недостаткам можно отнести слишком мелкий шрифт на задней части упаковки.
    Бальзам детский "Моё солнышко" против укусов насекомых информация состав описание обещания производителя

Выпускает детскую серию "Моё солнышко", фирма" Аванта". Также она выпускает классический детский крем (с кошечками, собачками за двадцать пять рублей), серию "Морозко", крема с пантенолом EVO и крем для ног с мочевиной и т.д.

• Состав:

Paraffinum Liquidum, Beeswax, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Hidrogenated Vegetable Oil, Helianthus (Sunflower) Seed Oil, Copemicia Cerifera (Carnauba) Wax, Parafin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Lanolin, PEG-45/Dodecyl Glycol Copolymer, Spent Grain Wax (and) Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Extract (and) Argania Spinosa Kernel Oil, Ceresin, Panthenol, Menthyl, Lactate, Tocopheryl Acetate, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Mentha Piperita (Pepper-mint) Oil, Bisabolol, Plantago Major Leaf Extract

Хотя я это средство после укусов насекомых и рекомендовано для малышей с рождения, то есть 0+ и как утверждает производитель (ставя синюю печать на упаковку "проверено и рекомендовано педиатрами")

Бальзам детский "Моё солнышко" против укусов насекомых печать проверено рекомендовано педиатрами
и гипоаллергенно. Сайт "экоголик" забраковал этот бальзам из-за трех компонентов из двадцати двух, шесть компонентов не нашёл вообще, может они тоже вредные?!
Бальзам детский "Моё солнышко" против укусов насекомых разбор состава на сайте "Экоголик"

Вот компоненты, которые "Экоголик" считает опасными:

Жидкий парафин (минеральное масло)- это продукт нефтепереработки. Он увлажнитель, смягчитель, антистатик, растворитель.

При этом считается, что он закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции. Возможно является канцерогеном (при содержании в аэрозольных формах).

ПЭГ-45 додецил гликоль сополимер-стабилизатор эмульсий, эмульгатор.

Может содержать токсичные примеси. Не применять на чувствительной и поврежденной коже. Повышает проницаемость кожи.

Церезин-Структурообразователь, основа для тушей для ресниц, мазей, кремов. Применяют в процессе приготовления губной помады, вазелинов.

Продукт нефтепереработки. Загрязняет окружающую среду.

• Внешний вид бальзама-с виду это обычный тюбик белого цвета с гигиенической помадой, но не советую мазать им губы.
    Бальзам детский "Моё солнышко" против укусов насекомых упаковка и тюбик
  • Органолептика-цвет бальзама такой же, как и у гигиенички, т.е. желтоватый. Пахнет средство ментолово-мятным запахом. В отличие от помады, которая выкручивается по мере расходования здесь выкручено уже на всю мощность, т.е. средства очень мало (думаю, что меньше чем в "звездочке"), а значит оно быстро закончится!
    Бальзам детский "Моё солнышко" против укусов насекомых карандаш
    Консистенция опять же помады, но под воздействием температуры бальзам тает, поэтому хранить лучше в холодильнике.
  • Нанесение-при нанесении слегка поблескивает, жирноват по ощущениям, не впитывается.
    Бальзам детский "Моё солнышко" против укусов насекомых на руке

Эффект от применения

Несмотря на то, что я точно не знала кто укусил моего ребенка результат меня поразил! Потому что отёчность уха стала спадать и проходить уже минут через пятнадцать-полчаса (опухло ухо от укуса вчера, мазала сегодня). Насчёт зуда ничего не знаю, т.к. ребенок у меня не чесался, а вот покраснение кожи бальзам снял.

Также помазала ребенку ногу в том месте куда ему проводили вакцинацию АКДС. Дело в том, что после прививки АКДС у нас образовалась шишка, или уплотнение, или инфильтрат по-научному. Мазала гепариновой мазью, делала примочки с настойкой календулы(к врачу не обращались) вроде начало проходить, а тут кто-то укусил туда ребенка и опять краснота и волдырь, теперь пришлось мазать "Моим солнышком".

Место прививки АКДС и укуса насекомого

Вывод

Честно говоря не ожидала от бальзама детского после укуса насекомых "Моё солнышко такого результата, почему-то сомневалась и предполагала, что средство пустышка, но решила рискнуть и попробовать. Результатом довольна. Рекомендую. Балл снижу за несколько не совсем полезных компонентов, о которых написала выше.

Всем пока! До новых отзывов!

Достоинства
  • * гипоаллергенно
  • +0
  • Снял отёк
  • Убирает покраснения
Недостатки
  • Нет состава на русском
L@dyLikeрекомендует
29.07.2019
У этой марки вообще очень неплохая продукция Wink Так что даже не удивлена, что средство подействовало