Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 14:43

В этом году встал вопрос о покупке новой зимней одежды для дочки, т.к. из прошлого костюма она выросла. Носила она всегда фирму Gusti (Густи), но в этом году в связи с непонятной ситуацией с ценами, костюм стал просто неподъемный и мы решили поискать аналогичную альтернативу. Изначально я рассматривала к покупке именно слитный комбинезон, т.к. думала, что в нем ребенку будет удобней, но потом все-таки приняла решение остановиться на раздельном комплекте, а именно куртка и полукомбинезон.

костюм Peluche et Tartine (Пелуче)

На сайте производителя описание костюма выглядит так

Качественный зимний красивый комплект для девочки Peluche et Tartine сшит из изностойких современых мембранных материалов. Дизайн разработан в городе Квебек (Канада). Утеплитель Polyfill 300 гр. в куртке + флисовый подклад, 180 гр. полукомбинезон. Мембрана 3000. Температурный режим -5 -30. Костюмы Peluche et Tartine большемерят на 1 размер.
Характеристики куртки: съемный капюшон, эластичные манжеты в рукавах, спинка, воротник и капюшон имеют подкладку из флиса Микрополар, регулируемые манжеты, эластичная резинка-юбка, застегивающаяса на кнопки, прочные молнии, фурнитура YKK, подклад карманов из флиса Микрополар. Куртка имеет удлиненный приталенный силуэт.
Характеристки брюк: регулируемые подтяжки, эластичная резинка на талии с дополнительными утяжками, дополнительное усиление Cordura на коленях, ягодицах и по низу штанин, дополнительное утепление флисом Микрополар в седалищной части, В-образное кольцо для крепления варежек и пропуска на подъемник, манжеты от попадания снега.

Также прикрепляю видеообор нашего костюма

Долго искала подходящую фирму, много сидела на детских форумах и читала отзывы. Случайно нашла костюм по характеристикам схожий с Густи, но б/у. А ношенный я брать не хотела, поэтому решила найти новый. По итогу купили мы наш костюм Пелуче здесь Peluche et Tartine

По цене костюм получился 5750 р. - просто сказка! И плюс доставка до пункта выдачи Boxberry - 49 р. Очень удобно).

Я считаю, что цена просто отличная, если учесть, что в розницу аналогичные костюмы стоят от 8 тыс, а Густи вообще перевалил за 12..

костюм Peluche et Tartine (Пелуче)

Сама марка Peluche et Tartine родом из Канады, но шьют их конечно же в Азии (в Китае), но важно понимать что Китай Китаю рознь, эта фирма производится на фабрике, с соблюдением всех технологических особенностей.

Костюм сам по себе очень симпатичный, но выдержено все в одном стиле, расцветка спокойная, не аляпистая. Понравилась, что есть даже рисунок-вышивка, а не просто наклейка.

костюм Peluche et Tartine (Пелуче)

Эти костюмы подходят и на стройных и на пухляшей, куртка и полукомбинезон не узкие. Много функциональных кармашков и молний. Ткань приятная, в меру плотная, думаю колом зимой на морозе не встанет. Но при этом что важно, есть вставки из ткани повышенной плотности - Cordura. На коленях и на попе. Если ребенок нечаянно упадет, штаны не порвутся.

Мембрана имеет не высокий показатель - 3000 мм., но для детского костюма этого будет вполне достаточно. С ткани очень легко удаляются пятна грязи и разводы, можно просто протереть влажной тряпочкой или салфеткой. Частая стирка не нужна, но при необходимости можно постирать в машинке на деликатной стирке. Костюм быстро сохнет.

костюм Peluche et Tartine (Пелуче)

Утеплителя целых 300 гр. - Polyfill (новый современный утеплитель, который очень прост в уходе и один из наиболее теплых на данный момент). Наполнение из натурального пуха я даже не рассматривала, потому что пуховые изделия я считаю уже вышли из всех трендов. За такими вещами нужен особый уход, а кому охота сильно заморачиваться?). Новые утеплители не хуже по свойствам, а в некоторых случаях даже превосходят пуховики. Уход за ними также очень простой.

Также есть плотный флисовый подклад, теплая попа в полукомбинезоне. Думаю, костюм можно смело носить и в сильный мороз до -40.

костюм Peluche et Tartine (Пелуче)

Отдельно хочу отметить фурнитуру, у нас был отдельный запасной комплект. И сама фурнитура - кнопки и молнии от японского бренда YKK - т.е. очень хорошего качества. Думаю, она прослужит долго. Молния не хлипкая, нигде не заедает, очень легко ходит.

В верхней куртки есть защита подбородка от замочка, чтобы нечаянно не повредить нежную кожу ребенка.

Костюм суперский, просто отличный, мне понравился очень) Всем рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Красивая расцветка
  • Низкая цена
  • Очень теплый
  • Тёплый качественный
Недостатки
  • Нет
Sahar89рекомендует
26.09.2022