Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 18:13

Всем добро пожаловать!

Я кажется стала маньяком каш ?

Мы попробовали самые разные каши... Нашлись фавориты и не лучшие. Но думаю, что поделиться с кашей от фирмы Мамако , все же стоит.

Я приобрела своей малышке от фирмы Мамако, сразу 3 каши. И сегодня, я поведаю рассказ, о Гречневой кашe Мамако.

Каша производится в Сербии. Срок годности у каши 18 месяцев. Масса каши в упаковке 200 грамм. Одной коробки хватает примерно на 7 дней. Срок открытой упаковки- 3 недели.

Да!!! Эта каша, у нас десятая. Самой первой кашей у нас была- Наша первая Гречневая каша от Kabrita.

Вводили мы кашу в 5 месяцев, из-за слабого набора в весе. И по совету педиатра, вводили Гречневую. Она усваивается лучше остальных, и не вызывает запоров.

Первое время мы чередовали каши Kabrita: Рисовая каша, 7 злаков.

Потом по совету подруг, решила попробовать Мамако.

По старой доброй традиции, решила я начать с Гречневой.

Я очень тщательно выбираю продукты для ребёнка. И перед приобретением каш Мамако, я ознакомилась с отзывами и изучила состав...

Как видите, судя по описанию производителей, каша вызывает доверие. Здесь у нас 7 минералов, и 13 витаминов. И главное, производители так чётко и понятно все описали. За это ➕!

Пищевая ценность:

С пищевой ценностью все хорошо. Если верить производителям. Углеводы занимают самое большое количество, затем белки и жиры.

Посмотрите на описание! Тут все необходимое для жизненных процессов малыша!

Состав и способ приготовления:

По поводу состава, даже по сравнению с Kabrita, преимущество я отдаю Мамако. А все потому:

1) Гречневая крупа! А не мука.

2) Козье молоко 32%

3) В составе нет рапсового и пальмового масел

Натуральность каши сразу же чувствуется с открытием пакета. Поэтому за состав огромный ➕ Мамако!!!

Как и все другие каши, открывается и закрывается упаковка очень удобно:

Хранится каша в фольгированном пакете. Но, в отличии от других каш, на пакетике нет никакой маркировки. Все только на коробке:

Для меня это не минус, каша была хорошо запечатана, и я уверена, что в пакете та самая Гречневая каша. Просто Мамако не стали дополнять этого.

Приготовление каши:

Все по инструкции, в кипяченую воду 50°C потихоньку добавляем кашу и перемешиваем:

По инструкции добавляем 5 столовых ложек каши, и получаем вот такой результат:

Каша слишком жидкая для кормления с ложки. Поэтому добавляем ещё 1 столовую ложку, и получаем такую консистенцию:

Так как мы склонны к запорам, вместо обычного кипятка, я использую компот из чернослива.

За 3-4 часа, заливаю горячим кипятком чернослив и изюм. И через 3-4 часа, на этой настойке готовлю кашу. Предварительно грею компот до 50 °C. После приготовления каши, остужаю кашу до 37 °C, и потом начинаю кормление.

На компоте из чернослива и изюма, каша очень вкусная. А вот на обычном кипятке, каша менее вкусная. Все потому что в каше совсем не ощущается сладость. Только вкус гречки. В кашах Hipp и Kabrita несмотря на то, что в них тоже нет сахара, сладкий привкус все же есть. А вот с Мамако все наоборот. Но для меня это не минус. Значит каша действительно без сахара ✔️

И напоследок, незначительная неприятность:

Это то, как готовится каша. Я все выполняю. По инструкции. Но, комочки все же образуются. Если некоторые каши готовы сразу, но с Гречневой Мамако нужно постараться, я трачу примерно 5 минут. Чтобы избавиться от комочков. Конечно, они не столь большие, но чтобы получить идеальную консистенцию, нужно постараться. И мешать очень хорошо.

Именно за это, я снимаю одну звезду.

А в остальном я кашей довольна!!!

Особенно полезным составом, на сегодня это самое важное!

Рекомендую ли я кашу Гречневую Мамако?! Безусловно да!!!

Достоинства
  • Без сахара и соли
  • Не содержит консервантов, красителей, ароматизатор
  • Содержит витамины
Lazureрекомендует
13.06.2019
Мы тоже любим мамако, отличная каша)
Это точно)
21.06.2019
Мы как раз свой первый прикорм с этой каши и начали. Очень классная и состав супер. У меня кстати наоборот при разведении каши водой комочков не образовалось.
28.06.2019
Значит я где-то что-то упускаю) или я привыкла к Кабрите ( первая каша).
28.06.2019
Мы с нее прикорм вводили ?? Хорошая каша и состав меня впечатлил, по вкусу чувствуется, что там много козьего молока
29.01.2020
Надо по пробовать, как раз ищу именно на козьем молоке кашу
29.01.2020
Однозначно стоит пробовать)
27.07.2020
Добрый день! Отзыв конечно давний, но может быть подскажите и поделитемь опвтом если не сложно? ))))) Вы давали кашки только на козьем молоке? Можно ли их вообще чередовать с кашами на коровьем? Как у вас на них в результате пошёл набор веса, был положительный результат?
28.07.2020
Здравствуйте! До 10 месяцев я давала кашки только на козьем молоке. Чередовала я с безмолочными кашами. А вот с 11 мес ввела кашу на коровьем молоке (переживала за аллергию, но обошлись без неё). Не скажу что прям сильно набирали, но начали набирать минимальную норму. Хороший вес прибавился после года, когда ребёнок уже кушал с нашего стола во всю. Там были домашние котлеты, пельмени и т.д.