Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 16:59

250 руб

У моей младшей дочки с рождения проблемы с ЖКТ. Атопический дерматит на все подряд, жутчайшие диеты для меня, когда даже нюхать еду боишься и постоянный страх при введении прикорма - вот вечные наши спутники.

После того, как мы с горем пополам ввели овощи, встал вопрос о кашах. Выбор мой пал на гречку. Вот только найти кашу вообще без добавок оказалось непросто. Изначально рассматривала только производителей Fleur Alpine, Hipp и Беби Ситтер. Остальные доверия своим составом не внушали вообще. Так вот у последних двух были обнаружены добавки в виде витаминов и минералов. Оставалась только каша Fleur Alpine, где в составе была только гречка.

Выслав мужу фото, снабдив на всякий случай инструкциями, что только такую и только без молока, отправила его в магазин. И что вы думаете, такую он купил? Нет, конечно))) Принес на козьем молоке.

Аргументы были железные "другой не было". По его логике, если бы и такой не было, то наверное мешок гречки мне б принес))) Ну, убрала я эту коробочку в шкаф, и принялась варить гречку доче сама, потому что нужной каши мы действительно не нашли, прям проблема с ней в магазинах у нас.

С гречкой у нас как то сразу не сложилось. Не ест доча ее ни в какую, с чем только ни мешала, бесполезно. Где-то через месяц вспомнила я про ту самую коробку на козьем молоке. И решила рискнуть. Все же козье не коровье. Так хоть знать будем, можно или нет его.

Открыла, замешала по инструкции.

И у меня получилось как то ну очень густо. Аж ложка стоит. Пришлось переделывать. Насыпала на глаз, примерно в два раза меньше, чтоб консистенция как у пюрешки была.

Тут должна отметить, что каша очень легко мешается, без комочков, быстро разбухает. На все приготовление уходит около минуты. Мы обычно с пюрешками гораздо дольше возимся.

Срок годности после вскрытия у Fleur Alpine самый маленький, всего две недели. Лично для меня это плюс. Я привыкла думать, что маленький срок хранения говорит о натуральности и отсутствии консервантов.

Но чуда не случилось. Наверное где-то с минуту мы задумчиво чмокали первую ложку. Потом на всякий случай попробовали вторую. А потом она сделала такое лицо "мама! да это ж опять гречка"))) выплюнула, зажала рот и демонстративно отвернулась.

Еще несколько раз потом я пыталась предлагать эй эту кашу, но нет. Видимо гречка это не наше.

Что еще должна сказать. Те несколько ложек, что мне за все время удалось ребенку запихнуть, аллергию не вызвали. Ем теперь сама, потому что ну очень соскучилась по молочке))) И даже наверное буду покупать еще, только уже для себя))) Каша очень вкусная, даже без соли и сахара. Однозначно всем рекомендую, кто дружит с гречкой. А дочери попробую взять такую же, только рисовую.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Вкусно и полезно
  • Легко и быстро готовится
  • Натуральные продукты в составе
Недостатки
  • Стоит дорого
lolgaрекомендует