Опубликовано 14 Июль, 2020 - 12:39

Своё знакомство с продукцией фирмы Бибиколь я начала с пробников каш, которые выдавали в качестве подарков на фестивале для беременных. Подробности о фестивале можно прочитать вот здесь.

Попробовав их сама, еще с малышом в пузике, я очень высоко для себя оценила данною продукцию и впоследствии перепробовала с малышом все имеющиеся у этой фирмы разновидности. Мой сегодняшний отзыв об одной из Бибикаш - Овсяная на козьем молоке с пребиотиками.

Бибикаша овсяная на козьем молоке

Масса нетто - 200 г

Изготовитель - Германия

Рекомендуемый возраст - 5 мес+

Срок годности - 15 мес

Срок годности после вскрытия - 2 недели

Место приобретения - сетевой магазин Быстроном

Где еще можно купить - OZON, Кораблик, Детский Мир, Утконос и т.д.

Цена - 237 руб

Упаковка

Картонная коробка в очень нежном цветовом оформлении. Упаковка содержит много полезной и подробной информации о козьем молоке и овсяной крупе.

Лично мне было очень интересно почитать. Некоторые моменты я открыла для себя впервые.

Каша Бибиколь отзыв

Вся остальная, не менее важная информация, такая как: состав, инструкция по приготовлению, условия хранения, срок годности и пищевая ценность так же присутствует на упаковке.

Пищевая ценность расписана очень подробная, имеет смысл с ней ознакомиться заранее.

Овсяная каша Бибиколь

Сама сухая каша упакована в пакет из металлизированной фольги, который находится внутри коробки. На пакете не только продублированы сроки годности, но и другая информация - название продукта и рекомендуемый возраст.

Настолько подробно продублированной информации я пока не встречала у других производителей. Двойной плюс от меня!

Каша Бибиколь отзыв

Состав

• органическая цельнозерновая овсяная мука
  • сухое цельное козье молоко
  • адаптированная молочная смесь НЭННИ (сухое цельное козье молоко, лактоза, растительные масла (каноловое, подсолнечное, кокосовое и высокоолеиновое подсолнечное), холинхлорид, антиоксидант подсолнечный лецитин, таурин, карнитин, минералы (цитрат натрия, гидроксид кальция, лимонная кислота, сульфат железа, сульфат цинка, сульфат меди, сульфат марганца, селенит натрия), витамины (аскорбиновая кислота, dl-a-токоферол ацетат, ниацинамид, витамин D3, ацетат ретинола, кальций-D-пантотенат, гидрохлорид тиамина, цианокобаламин, витамин К1, гидрохлорид пиридоксина, рибофлавин, биотин, фолиевая кислота, концентрат смеси токоферолов)), мальтодекстрин, пребиотические волокна (инулин и олигофруктоза), карбонат кальция, аскорбиновая кислота, пирофосфат железа dl-a-токоферол ацетат, ниацинамид, кальции-D-пантотенат, гидрохлорид пиридокси­на, мононитрат тиамина, ацетат ретинола, рибофлавин, йодат калия, биотин, витамин DЗ, цианокобаламин.

Содержит глютен

Хороший состав для молочной каши. Добавление в кашу витаминов и минералов считаю плюсом, так как всегда чередую подобные каши с кашами без добавок.

Информация от производителя

Каша на козьем молоке Бибикаша произведена из круп органико-биологического происхождения. В органическом сельском хозяйстве запрещено использование любых химических методов обработки и применение синтетических и генетически модифициро­ванных ингредиентов, что позволяет сохранять экологическую чистоту сельско­хозяйственных продуктов.

Готовая каша

Овсяная мука у Бибикаши среднего помола, похожа на небольшие хлопья естественного цвета.

Овсяная каша от Бибиколь

Разводится каша очень легко. Готовый продукт получается однородным и воздушным.

Развожу кашу по инструкции, на 160 мл воды - 5 столовых ложек сухой каши.

Бибикаша от Бибиколь

Готовая каша имеет нежный сливочный вкус и приятный молочный запах.

Для тех, кто переживает - запаха козы не чувствуется Smile

Итог

Мой ребенок на ГВ и вводить молочные каши в его рацион я начала с 8-ми месяцев. Овсяная на козьем молоке с пребиотиками Бибикаша совершенно несладкая, но при этом питательная и полезная, для прикорма таких малышей подходит полностью.

Для себя я отметила существенные плюсы этого продукта:

- используется органическая цельнозерновая мука

- содержит комплекс пребиотиков

- содержит цельное козье молоко, а значит можно попробовать детям с непереносимостью белков коровьего молока

- не содержит соль и сахар

- прекрасно разводится

- имеет приятный запах и достаточно вкусная

Овсяная каша от Бибиколь отзыв

За несколько месяцев употребления каша не вызвала аллергические или другие негативные реакции у моего ребенка.

Всем любителям молочных кашек рекомендую попробовать Бибикашу и сделать свои выводы.

Достоинства
  • Вкусная
  • Используется органическая цельнозерновая мука
  • Не содержит соль и сахар
regicha_2рекомендует