Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 22:32

500 руб

Добрый день, дорогие читатели!
Сегодня речь пойдет о быстрорастворимой молочной каше Бибиколь "Бибикаша кукурузная с 5 месяцев".

Мы стабильно кушаем каши Бренда Кабрита, но поскольку у них небольшой выбор, захотелось разнообразить рацион малышки, таким образом, мной была приобретена кукурузная кашка.

Место покупки: Детский мир.

Цена: ~ 500 руб.

Производитель: Германия.

Масса Нетто: 200 г.

Итак, каша представлена в картонной коробке. На ней изображены милые козочки и представлена дополнительная информация, как спереди упаковки, так и сзади:

Открыв коробку мы достаем фольгированный пакет, где написана дата и время производства. Пакет очень плотный, если сравнивать с пакетиком каш Кабрита, герметично закрытый. Сама кашка приятного желтого цвета.

Прикрепляю фото состава, а также способа приготовления:

Наши впечатления:

Кашу мы даем примерно с возраста 4.5 месяцев. Разводим жидкий вариант и даём из бутылочки.

Кашка приятной нежной консистенции, легко разводится водой, при разведении никаких комочков обнаружено не было. Она приятного молочно-сливочного вкуса. Чувствуется вкус кукурузы. За время использования у ребёнка не было абсолютно никаких аллергических реакций. Однако, несмотря на всё это, дочь не очень хорошо ест данную кашу по сравнению с другими, а иногда и просто оказывается.

Кроме того, меня смутило то, что если оставить кашу в бутылочке на небольшой промежуток времени, она комкуется. Иногда я буквально выскребываю комки каши из бутылочки. С другими кашами подобного не происходило.

Расход каши:

Т.к. кормим ребенка из бутылочки и разводим жидкий вариант, одной пачки нам хватает где-то на месяц с учетом того, что кашку мы едим один раз в день и постоянно чередуем с другими (получается где-то раз-два в неделю). Для деток постарше расход, соответственно, будет больше.

Плюсы:

• Каша приготовлена на основе одной из лучших смесей на козьем молоке - Ненни;
  • В составе содержатся пребиотики для комфортного пищеварения;
  • Натуральный состав, отсутствие консервантов, соли, сахара, глютена;
  • Отсутствие аллергических реакций на данный продукт;
  • Легко разводится водой, отсутствуют комочки, нежный вкус;
  • Не возникает проблем со стулом малыша;

Минусы:

• Цена;
  • Большой расход;
  • Комкуется, если ненадолго оставить кашу.

Итог:

Рассматривая плюсы и минусы, стоит сказать, что объективно, каша очень хороша, но, к сожалению, мой ребенок не особо хорошо её кушает, если сравнивать с подобными кашами. Я считаю, что тут просто всё дело вкуса и кашу к покупке я рекомендую, хотя бы для того, чтобы попробовать и сформировать своё собственное мнение.

Также, рекомендую Вам ознакомиться с другими моими отзывами на детские смеси:

Детская молочная смесь Similac 1

Подгузники Merries

Подгузники Рост Maxi

Другие товары:

Жидкое мыло Helan Linea Bimbi

Достоинства
  • Вкусная
  • Много витаминов
  • Натуральный состав
  • Не содержит глютен
  • Содержит козье молоко
Недостатки
  • Большой расход
  • Дорогая
kotelnikova_013рекомендует