Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 19:09

полгода или более

Еще когда я была беременна, зашла в магазин "Organic Shop" и девушка на кассе, доверительно шепнув мне "Пригодится!", закинула в пакет с покупкой ужасающее количество пробников этого крема - штук 30, если не больше.

Мне хватило месяца на три ребеночьей жизни, потом я купила целый тюбик и... О, какое это было разочарование!

Он был весь в каких-то шариках-комочках, как плохо размешанная манная каша. На эффективности это не сказывалось, но было неприятно. Когда тюбик подошел к концу, я нашла этот крем в магазине, выдавила на ладошку и .. он был нормальный, без комочков.

Может, партия такая или были нарушены условия хранения (в ту пору стоял тридцатиградусный мороз), но факт остается фактом.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Детский защитный крем под подгузник Little Siberica

Цена:

221 руб - интернет-гипермаркет "Утконос"

250 руб - магазин "Иль де Боте"

Объём: 75 мл

ПЛЮСЫ:

Эффективность. Нам этот крем очень хорошо помогает от покраснений и воспалений на ребеночьей попе. Девочки здесь пишут, что он подходит только беспроблемным попам, не соглашусь категорически! Я им пользуюсь именно в те моменты, когда есть какие-либо проблемы и они исчезают (и покраснения, и проблемы).

Консистенция. Опять же в других отзывах нахожу мнения, что крем слишком плотный. На мой взгляд, таким и должен быть защитный крем под памперс - плотным, не впитыващимся, создающим защитный барьер.

Удобный дозатор. При надавливании появляется порция крема, которой вполне хватает для попы средних размеров. Нет, правда, это удобнее, чем лазить пальцем в банку и выковыривать оттуда крем.

Цена. По сравнению с Mustela и Weleda стоит неприлично дешево.

Запах. Приятный, но при этом абсолютно ненавязчивый. Я, например, не переношу хваленую Weleda из-за их яростных ароматов!

Натуральный состав.

Идеально лежит в детской ручке. По сравнению с большим тюбиком Эмолиума, который так и норовит выскользнуть и упасть прямо в глаз, Сиберика ни за что не выпадет из цепкой лапки. Шутка, да не шутка.

Минусов (помимо странных комочков в одном из тюбиков) не обнаружено.

Спасибо за внимание!

Ухти-Тухтирекомендует
Приятный дизайн)
хороший кремик Wink
29.06.2017
Пробовала такой, может, у меня тоже бракованный, когда наносишь, такое чувство, как будто по воде размазываешь, хотя кожа сухая ?
Inc аватар
Inc
29.06.2017
Сиберика порадовала составом, дакой идеальной зелени не помню чтобы встречала в детских кремах... а комочки... может, партия такая?
Нас ттт как то обошли эти неприятности с раздражением. И крем под подгуз не пригодился... несколько раз бепантен правда выручал)
30.06.2017
От партии и правда много зависит, вот так наткнешься на брак, так сказать, потом удивляешь чего все хвалят то. Этот крем не брали, даже о его существовании не слышали, а какой он классный!