Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 19:51

ВСЕМ ПРИВЕТ!

❃❃♥❃❃❃♥❃❃

Для ухода за нежной кожей малыша требуются специальные косметические средства с пометкой о том, что они разрешены к применению с первых дней жизни.

Шампунь должен быть тоже специальный и отличается он от обычного тем, что:

• безопасен для слизистых оболочек и не вызывают раздражения глазок;
  • более щадящий и натуральный состав (отсутствие красителей, сильных отдушек, а также природные компоненты в составе);
  • безопасен, не токсичен, соблюдены высокие требования к качеству шампуня;
  • не вызывает аллергии;
  • нейтральный уровень PH;
  • бережно и нежно очищает кожу ребенка.

Детский шампунь "Наша мама"

Соответствует ли детский шампунь "Наша мама" перечисленным пунктам? Давайте проверим!

❃❃❃♥ ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ❃❃❃

________________________________________

Страна-изготовитель - Россия

Объем - 150 мл

Цена - 72,2 руб. (со скидкой)

Место приобретения - детский магазин

Срок годности - 2 года

_________________________________________

Описание производителя:

специальный мягкий шампунь «Наша мама» нежно очищает волосы и кожу головы малыша, воздействуя на очаги воспалений активными веществами натуральных экстрактов.

Рекомендуется как средство для особо чувствительной и предрасположенной к воспалительным процессам кожи. Успокаивает, смягчает кожу головы и укрепляет корни волос. Не раздражает глазки малыша, восстанавливает естественную пышность и мягкость волос ребенка.

• нейтральный показатель pH
  • без мыла, без красителей
  • гипоаллергенно

Форма выпуска: в зависимости от объема 150 мл. и 300 мл.

❃❃❃♥ УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД ❃❃❃

В этот раз я выбрала шампунь объемом 150 мл., на мой взгляд, его удобно брать в дорогу: небольшой, компактный, плотно закрывается, не протекает и не проливается (во многом благодаря прочной крышечке).

Прочная крышечка

Прочный материал флакончика уменьшает вероятность деформации. В руках держать комфортно и пользоваться тоже удобно.

Дизайн упаковки в привычном для компании "Наша мама" стиле: в нежно-голубых тонах с изображением цветков календулы и ромашки.

Детский шампунь

На обороте указаны основная информация: описание, применение, меры предосторожности, противопоказания, срок годности, объем, состав.

Обратная сторона

Крышечка стандартная, удобно защелкивается, не оставляя возможности для подтекания.

Удобная крышечка

❃❃❃♥ СОСТАВ ❃❃❃

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Laureth Sulfate Decyl Glucoside, Cocamide DEA, Panthenol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Bidens Tripartitus Extract, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Argentum Ionum, Citric Acid

Состав

Мне не очень нравится, что в составе присутствуют Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA и Phenoxyethanol. Шампунь разрешен к применению с первых дней жизни и, конечно, было бы лучше, если бы эти компоненты не присутствовали в составе.

Только за это я снимаю одну звезду.

Состав

Шампунь пенится, но не сильно.

❃❃❃♥ КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ ❃❃❃

Шампунь имеет жидкую однородную консистенцию, без частиц и вкраплений.

Бесцветный, абсолютно прозрачный.

Консистенция
Имеется легкая косметическая отдушка, которая лично меня никак не смущает и не напрягает.

Расход шампуня стандартный, не больше и не меньше, чем у других подобных косметических средств.

❃❃❃♥ ПРИМЕНЕНИЕ ❃❃❃

Рекомендации производителя.

Нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы. Вспенить, слегка массируя кожу головы. Тщательно смыть водой. При наличии на голове ребенка себорейных корочек рекомендуем смазать их детским маслом за 2 часа до купания.

С первых дней жизни.

Шампунем мыла совсем маленького малыша до года, при случайном попадании в глазки, что случалось не часто, не плакал, делаю выводы, что он не вызывает слез и не раздражает глазки. Очень деликатно очищал кожу, не сушил (!) и не вызывал аллергических реакций.

Стоит отметить: чтобы не смывать с кожи ребенка собственную защитную жировую пленку, применять моющие средства (детское мыло, гели, шампуни, пенки) во время купания лучше не чаще 1-2 раз в неделю.

Совсем маленьких малышей желательно купать каждый день или через день.

Такие крохи часто срыгивают и свои "делишки" делают чаще. В случае, если не моем с мылом, можем просто купать в травках (череда, ромашка) или в обычной воде. Некоторые купают в марганцовке, особенно пока не зажил пупок. Но марганцовка сушит кожу и если не знаете как разводить, лучше не делайте, чтобы не навредить.

У более взрослого ребенка.

Тоже не возникло никаких неприятных ощущений во время использования. Проявления аллергических реакций тоже не было. Волосы после мытья чистые, блестящие, нет ни перхоти, ни зуда.

Волосы ребенка после шампуня

Частота применения шампуня осталась прежней, не требуется более частого использования.

Для себя.

Однажды мне не подошел новый, профессиональный шампунь. Появилась перхоть, зуд кожи головы и неприятные корочки. Из подручных средств я решила использовать детский шампунь, так как подумала, что он должен быть гипоаллергенный и более щадящий. Мне очень понравилось!

После применения отметила:

• кожа больше не зудела и не беспокоила;
  • перхоть не появилась;
  • свежий вид на волосах сохранялся 2-3 дня, что для меня вполне стандартно;
  • легко наносился и удобно смывался;
  • не путали не пересушивал длинные волосы;
  • аллергии и раздражения не вызвал.

Шампунь и деткам, и мне подошел. Приобретаем уже не первый раз. Отметила много достоинств поэтому к покупке детский шампунь с первых дней жизни с экстрактом календулы и ромашки "Наша мама" рекомендую!

Другие мои отзывы на продукцию "Наша мама":

Крем под подгузник "Наша мама"

Продукция компании "Наша мама"

Возможно, также вас заинтересуют:

Плавать раньше, чем ходить

LIPIKAR SYNDET AP+ крем-гель для лица и тела младенцев и взрослых

Cicaplast baume для раздраженной кожи детей и взрослых

Подгузники-трусики Памперс

Каши ФрутоНяня - неплохо, но не советую самым маленьким

Крем под подгузник "Ушастный нянь"

СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Мягкий
  • Не вызывает аллергии
  • Не протекает
  • Не щиплет глазки
  • Недорогой
  • Нейтральный
  • Приятный запах
  • Прочная крышечка
  • Удобный бутылёк
Недостатки
  • Состав
KoalaMondinaрекомендует
01.04.2018
Ух какой у вас классный набор. Состав конечно не радует , но как минимум то что средства не щипит глазки уже большой плюс. Smile
Да уж, во все шампуни уже суют Angry Но в остальном все чудесно Smile
01.04.2018
Хорошее действие у шампуня, но состав хотелось бы получше, учитывая, что средство предназначено для младенцев
Хотелось бы, это точно
01.04.2018
Состав не для малышей, как по мне..
Отличный шампунь Smile А мы вот Умка пользуемся Smile
присмотрюсь к нему.
01.04.2018
Хороший шампунь, и главное, что детки не плачут))
01.04.2018
Свекрови весь набор куплю Wink и то у неё чес на обычные средства.
01.04.2018
Laughing out loud да, подойдёт точно
Помню- помню эту фирму!!!
01.04.2018
отличный шампунь, у вас прям коллекция этой маркой Smile
01.04.2018
Как хорошо, что можно и для самых маленьких применять Smile
01.04.2018
хорошо, что шампунь очень деликатный к коже, не сушит, и не печет при попадании в глазки)
Хороший шампунь Smile
01.04.2018
Какая у Вас большая коллекция!
Что есть, то есть Smile
01.04.2018
какой удачный шампунь получился, и ребенок рад и мама Wink
Всем угодил! Smile
Хороший шампунь
Неплохой шампунь!
Хороший шампуньчик! Smile
01.04.2018
Хороший шампунь и цена привлекательная))
01.04.2018
Для деток состав, конечно, хочется видеть более привлекательный!
Полностью согласна!
Сколько много у вас всяких флакончиков это марки!
01.04.2018
Несмотря на состав, такой эффект от шампуня радует
01.04.2018
Я тоже что-то пробовала из этой серии)
01.04.2018
детские шампуни как правило качественнее "взрослых", хоть и подходят не всем.)
буду знать, что фирма хорошая Smile
01.04.2018
Детские в любом случае качественнее и безопаснее взрослых, полностью согласна.
не плохой Smile
02.04.2018
как много у вас косметики этой фирмы))
Буду знать
02.04.2018
Хотелось бы лучший состав!!!
02.04.2018
У нас гель для купания этой марки был, но шампунь, наверное, куплю тоже)
02.04.2018
У меня тоже есть гель Smile Нравится.
02.04.2018
Состав не идеальный, но в целом достойный вариант)
02.04.2018
Хорошо, что отдушка слабая!
02.04.2018
Мы сестре берем "Ушастый нянь"... Надо и такой взять для пробы)
Покупали шампунь этой фирмы, неплохой результат Smile
Неплохой шампунь)
Неплохой
02.04.2018
У меня тоже в арсенале есть детский шампунь, иногда пользуюсь для разнообразия Smile
02.04.2018
я ребенку долгое время мыла волосы шампунем известного бренда и волосы всегда были очень жесткие, думала сами по себе такие. Потом себе попробовала помыть и поняла что дело в шампуне. Теперь выбираю из неизвестных марок, от них толку больше
Хороший шампунь ??
Хороший шампунь. Тоже когда-то детям покупала.
02.04.2018
Хороший шампунь, на заметку!
02.04.2018
вот так коллекция! Отличный набор для малышей!
Ещё 29 комментариев