Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 11:42

💛Приветствую всех!💛

ღ ღ ღ

Я большая поклонница кремовых и жидких теней. Мне очень нравится, что с ними можно легко варьировать насыщенность, пластичность и текстурность в процессе на несения, они не трудные в процессе работы (смотря конечно какое качество). Они более стойкие и безумно красиво ложатся на веки в отличие от обычных сухих, но опять-таки, смотря какие..) На этот раз показываю самые дорогие кремовые тени в моей коллекции!

Приятного чтения и просмотра!

ღ ღ ღ

🎁УПАКОВКА🎁

Тени упакованы в фирменную плотную коробочку, она гофрированная, тёмно-коричневого цвета.

Вскрываем заветные коробочки и достаём желаемые баночки)

Они выполнены из плотного и увесистого стекла, оно прозрачное. Сами крышечки из пластика.

spice
Внутри баночек были защитные прозрачные пластиковые мембраны с логотипом бренда. Это очень нужная, хоть и не совсем удобная (каждый раз открывай/закрывай), штука, которая защищает тени от преждевременного высыхания.
spice
После снятия мембран, мы наблюдаем кремовые тенюшки) Сверху у них красивая "капелька", как у вкусных сливок))
sphinx
На самой стеклянной баночке, так же выбито название бренда.

Объём: 5 гр.;

Производство: Италия.

На коробочках представлена вся дополнительная информация о продуктах)

От производителя:

Сильно пигментированные металлические оттенки роскошных кремовых теней придают взгляду сияние. Легко и гладко распределяются по коже век, не размазываются и не скатываются.

На баночках так же имеется немного информации.

💡ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ💡

Тени имеют насыщенную кремовую текстуру, она немного муссовая, в меру густая, не слишком "мокрая", что хорошо - не жжет и не печёт веки.

Они легко наносятся и распределяются. Пигментация у них очень отличная.

sphinx
На следующих фотографиях я начала перекладывать тени для знакомой в отдельную баночку. Вы можете получше рассмотреть текстуру: они не растекаются, не отдают частичек и шелуху, как это было бы с тенями Шанель или Диор (они более суховатые и суфлейные, имеют меньшую пигментацию и слегка сыпятся при наслаивании). В сравнении с тенями Армани - это тоже разные вещи, они конечно более кремовые, чем Шанель и Диор, но всё равно, это тени-гель-мусс. Если сравнивать с тенями Мак или Живанши, то тени Том Форд менее липучие чем, более легкие на веках и покладистее.
sphinx
Тени выглядят очень вкусно и воздушно, так и хочется поскорее начать ими пользоваться!)
spice
Набираются они легко и густо, поэтому важно не переборщить, ограничиваться небольшим количеством. Распределяются они быстро и без усилий. Наносятся тонко и поддаются наслаиванию.

🎨ОТТЕНКИ🎨

• 01 PLATINUM - тауповый оттенок с холодным серебристым свечением. Самодостаточный и универсальный, подходящий почти всем)

Кстати, у Форда есть более старые версии теней, и я заметила, что они крышечки у старой версии светлее, а у новой темнее. Вдруг кому-то будет интересно и полезно)

• 02 OPALE - светлый, серебристый кремовый холодный оттенок шампанского. На веках смотрится словно влажный блеск. Красиво придаёт объём веку, подсвечивают. Универсальный.

• 08 SPICE - красивый тёплый бронзово-коричневый.

spice
При разном освещении выглядят то теплее, то холоднее, темнее или более светлыми сияющими.
spice
Яркость можно варьировать. По техническим характеристикам ведут себя превосходно.

Оттенок, возможно, не такой уж уникальный, но то, что универсальный - это точно. Ещё раз повторюсь, что он относится к тёплым и отлично подчеркнёт яркость голубых и синих глаз.

spice

• 03 SPHINX - оттенок легенда! Персиково-розовый нежный и одновременно привлекательный, яркий, сияющий.

sphinx

Можно смотреть бесконечно на многогранность оттенка при различном освещении. То он персиковый с явным золотом, то насыщенный яркий розовый, а то очень нежный.. легкий.. бежевый.

sphinx

Данный оттенок я с уверенностью могу назвать уникальным, по крайней мере в кремовой текстуре. Любоваться им можно долго..)

Технические характеристики так же не подводят, всё отлично.

sphinx

• 04 SIREN BLUE - нежный небесный голубой с ноткой сизости. В растушевке очень нежный, светлый, имеет холодный подтон. На веках выглядит свежо без пошлсти. При наслаивании голубизна усиливается, но тени не становятся на глазах пошлыми или как говорят "у продавщицы из 90-х". В упаковке оттенок не привлекательный и сомнительный, но в жизни невероятной красоты! У него есть некая бежевая подложка, которая придаёт веку форму. Получается этакая незаметная лёгкая натуральная тень по растушёвке.

• 06 BURNISHED COPPER - очень интересный оттенок, аналоги которому найти достаточно сложно. Это смесь зеленоватой бронзы с золотистыми мелкими отливающими частичками. Оттенок не могу назвать тёплым или холодным, скорее нейтральным.
  • SPRING 2015 - темны коричневый с сияющими частичками. Нейтральный оттенок, который можно нанести полупрозрачно лёгкой тенью, либо наслаивать до эффекта смоки, а можно и в качестве стрелочек. Хочется отметить, что несмотря на то, что теням уже много-много лет, у них прекрасные технические характеристики. Они не засохли, не изменились в стойкости и в аромате.

💥ВПЕЧАТЛЕНИЯ и РЕЗУЛЬТАТ 💥

Тенями очень легко пользоваться! Достаточно одной кисти или пальца!

Важно не перебарщивать, т.к., если не хватает цвет, проще насолить и докраситься, чем потом убирать излишки.

Для повседневного макияжа я использую оттенок Spice тонким слоем. Просто наношу небольшое количество теней на подвижное веки и растушевываю постепенно к складочке. Можно это делать мягкой пушистой кистью для растушевки или пальчиком.

spice тонкий слой

Более толстый слой подходит уже на вечер. Отлично оттеняет оттенок глаз и углубляет взгляд.

spice плотный слой
spice плотный слой

Так же, можно смешать два оттенка. После тонкого нанесения оттенка Spice, наношу на подвижное веко вбивающими движениями оттенок Sphinx. Получается более интересно и привлекательно)

spice + sphinx

Оттенок Sphinx тонким слоем превосходно подсвечивает веки! Он не делает заплаканных глах, красиво освежает и увеличивает глазки) Прекрасный дневной макияж!

sphinx

Можно немного углубить складочку века растушевав оттенок чуть выше и добавив немного тёмно-бежевого оттенка. Очень красиво!

sphinx

Здесь Сфинкс припудрила световыми сатиновыми тенями. Держались неубиваемо. Сияние и дуохром слегка смягчилось.

Красивый и шикарный голубой 💙
Сравнительные свотчи оттенков с Charlotte Tilbury из моей коллекции:

🌸АРОМАТ🌸

Тени совсем не имеют никакого аромата. Глазки не раздражают, от теней они не слезятся.

💧СТОЙКОСТЬ💧

Тени на мне стойкие, держаться целый день на голом веке.

👍🏻ИТОГИ👍🏻

Достойные тени, пожалуй, лучшие по всем параметрам, кроме цены... Они безусловно могут посоревноваться с тенями от Шарлотты Тилбери по техническим характеристикам и текстуре, но в плане оттенков у Шарлотты другие цветовые решения. Если позволяет кошелёк, то безусловно рекомендую побаловать себя качественной косметикой!)

♔ ♔ Благодарю за просмотр! ♔ ♔

ツ Желаю хорошего настроения! ツ

✏️ Жду Ваших комментариев!!!

----------

Если есть какие-то вопросы - пишите, с большим удовольствием отвечу!

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Равномерное покрытие
  • Стойкость
  • Уникальные оттенки
  • Экономичность
Недостатки
  • Мало точек продаж
Nadyushkaaaрекомендует
29.09.2020
Красивые какие. А макияж глаз изумительный
29.09.2020
Ого...Такая безумная цена, а на веках выглядят как самые обычные кремовые бюджетные...
Но, конечно, возможно стойкость решает.
красивенные Love
Красивые оттенки
Оттенок Sphinx просто офигенный 😍😍😍
29.09.2020
Тени выглядят очень вкусно и воздушно - точно. Так и хочется пальцем потрогать)
Steve
Хороший бренд
Хочу попробовать)
29.09.2020
Очень классные! Сияние у них классное
29.09.2020
Охх, смотрю на них, смотрю.. но жаба дууушит😄
Красота Smile
30.09.2020
Роскошная текстура! Но дорого, конечно!
30.09.2020
Красивые оттенки, но не думаю, что это хорошая идея перекладывать их в отдельный контейнер, так они высохнут намного быстрее
09.10.2020
Шикарные оттенки! Невероятная красота! Love Но цена(( Oups
Меня оттенок Сфинкс очень зацепил! Только не уверена, что моему оттенку глаз подойдет... надо в корнере попробовать.
26.12.2020
🧡🤎🧡