Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 14:31

Charlotte Tilbury Eyes to Mesmerise Champagne Jean
Я давно смотрела на эти красивые кремовые тени от Charlotte Tilbury, они так привлекали своей простотой нанесения, и самой мягкой текстурой, из всех кремовых теней, которые я пробовала. Я заказала себе оттенок Jean, который теперь называется Champagne, и была очень довольна, но потом меня ожидало огромное разочарование.
Упаковка
Матовая стеклянная баночка с пластиковой крышкой коричнево-бордового цвета в стиле Шарлотт.
Charlotte Tilbury Eyes to Mesmerise Champagne Jean
Красивый логотип бренда на крышке, которая очень легко откручивается. Внизу баночки указан оттенок. Коробка картонная в цвет крышки, с информацией о продукте.
Charlotte Tilbury Eyes to Mesmerise Champagne Jean

Состав указан на обратной стороне коробочки.
Страна производитель Италия.
Объем продукта 7 мл.
Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Цена £18.33 на CultBeauty с вычетом европейского налога.
Мои впечатления.

Такие тени, только в более темном оттенке, я тестировала у подруги, мне они показались очень красивыми, невероятно мягкими и простыми в растушевке, поэтому я заказала себе светлые в оттенке Jean - Champagne.

Charlotte Tilbury Eyes to Mesmerise Champagne Jean
Когда тени пришли ко мне, я была в восторге, учитывая тот факт, что некоторое время я не могла их поймать в наличии, именно этот цвет.
Оттенок светлый золотисто-розовый, идеально подходит для нанесения на подвижное веко, можно даже не использовать дополнительный цвет для тушевки.
Charlotte Tilbury Eyes to Mesmerise Champagne Jean
Текстура, как я уже сказала, очень мягкая, они будто масляные, шелковистые, их так приятно наносить. Растягиваются и растушевываются тени очень просто и быстро. Наносить можно просто пальцем и не использовать кисти.

Самостоятельно смотрится отлично, вообще не требует дополнений, но также красиво выглядит в полном макияже, и служит хорошей подложкой под спарклы и шиммерные тени.

Оттенок сияющий, содержит мелкие переливающиеся частички.

Charlotte Tilbury Eyes to Mesmerise Champagne Jean
Пигментация хорошая, это не плотный цвет, они перекрывают веко, но смотрится естественно. Веко не жует, выглядит очень деликатно. Такие тени подойдут в макияж на каждый день, они не бросаются в глаза.
Стойкость
И все казалось идеально, пока я не увидела то, что они скатываются почти сразу на моем веке без базы и закрепления сухими тенями. Соло их носить вообще невозможно, причем это происходит чуть-ли не в первые минуты после нанесения.

Даже с базой под тени они умудряются скатываться у меня. Я их брала как подложку под спарклы, но мне приходится наносить сначала базу, потом эти кремовые тени, затем спарклы или шиммеры, и это не держится весь день, максимум часов 5.
Сказать что я была расстроена, это ничего не сказать. Я понимаю, что у меня кожа век очень проблемная, но с другими кремовыми тенями так никогда не было.

Тени Charlotte Tilbury не фиксируются вообще никак, поэтому они такие мягкие и приятные. Это очень обидно, потому что я думала, что нашла идеальные кремовые тени.

Я видела их многие хвалят, да они классные во всем, кроме стойкости.

Тени Kiko в карандаше есть похожие оттенки, как у теней Шарлоты, но они держатся как прибитые, весь день и без базы, даже на моем веке.
Вот такое разочарование получилось.
Конечно, я не могу рекомендовать этот продукт, возможно только людям с открытым сухим веком, у которых ничего не скатывается, но учитывая их маслянистую консистенцию, не удивлюсь, что без закрепления они будут скатываться и на самом идеальном веке.
Спасибо за просмотр!
Буду очень благодарна, если вы мне посоветуете кремовые тени в баночке похожие на Charlotte Tilbury, но с хорошей стойкостью.
Читайте также другие мои отзывы на продукты бренда Charlotte Tilbury

Charlotte Tilbury Matte Revolution Pillow Talk, Very Victoria, Bond Girl самые популярные оттенки.

Charlotte Tilbury Lip Cheat Pillow Talk

Новинка от Charlotte Tilbury Airbrush Flawless Foundation. Так ли он хорош? Кому точно не подойдет

Charlotte Tilbury Exagger-Eyes Красивая люксовая палетка.

Charlotte Tilbury Hot Lips 2 оттенок In Love With Olivia

Новогодняя лимитка CHARLOTTE TILBURY Luxury Palette of Pops - Celestial Eyes очень красивая блестящая палетка!

Charlotte Tilbury The Vintage Vamp и Pillow Talk

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Легкое распределение
  • Не сушат
  • Невесомая муссовая текстура
  • Распределяются легко даже пальчиком
Недостатки
  • Могут отпечатываться
  • Необходимость закрепления сухими тенями
  • Соло на веках могут скататься
KseniaSevrikeevaне рекомендует
07.09.2020
я тоже слышала, что они нестойкие, поэтому сразу отмела их для себя. тени Кико кстати на мне тоже скатываются, но у меня какой-то темный оттенок
очень жалко, что у тебя так получилось, потому что оттенок очень красивый(
07.09.2020
Да, капец как обидно Sad( Использую их с базой и тенями, когда нужно выйти ненадолго, в магазин например Big smile
07.09.2020
капец, люксовые тени для выхода в магазин)) Шарлотта, за что? Sad
Жаль, что качество оставляет желать лучшего, потому что цвет- просто бомба. Такой нежный и изящный. Вам очень идёт Love
Спасибо Love
07.09.2020
блин, жалко то как.. а они у меня как раз в корзине лежат! оттенок классный, выглядит красиво на веке, но у меня веки то тоже жирные, еще и нависшие, вообще катастрофа будет..
07.09.2020
Big smile лучше не рисковать. Меня заинтересовала новинка - тени блестящие в баночке у Шарлотты, но я боюсь, что они будут такими же нестокийми Puzzled а их даже не закрепить ничем сверху, иначе вся красота пропадёт Sad
07.09.2020
меня они тоже заинтересовали, но потом подумала что явно они не лучше аургласс, так что решила не брать) а вот насчет блеска еще думаю)
Жаль, что они нестойкие
Очень Sad
07.09.2020
А оттенок красивый конечно, такой сияющий
08.09.2020
У них все оттенки красивые, не знаю почему они промахнулись с фиксацией, точнее с ее отсутствием Laughing out loud
08.09.2020
Я вообще кремовые тени не очень люблю. Мне с ними трудно. Поэтому покупаю обычные матовые тени, которые проверены временем. А у вас хороший тон лица. Равномерный и красивый
08.09.2020
Спасибо Love это очень простые кремовые тени, легко наносятся, но вот не стойкие Sad ищу похожие стойкие)
28.08.2022
Странно
28.08.2022
Странно, у меня есть 3 цвета этой тени и они держится до конца дня, я их пальцами наношу и все.