Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 18:58

Немного предыстории.

К теням Tom Ford отношусь с большой любовью - у меня четыре четырехцветные палетки Tom Ford Eye Color Quad (Nude Dip, Mink Mirage, Noir Fume, Pretty Baby - на фото слева направо), обожаю все, пользуюсь часто и с большим удовольствием.

Моя коллекция "четверок" Tom Ford

Мои самые любимые цвета и оттенки в палетке Nude Dip - холодные, серо-тауповые, коричневые. Я поклонник такой спокойной, элегантной гаммы. В принципе охарактеризовать всю мою коллекцию теней можно так - 50 оттенков коричневого) Цветные тени использую редко.

Причем коричневый предпочитаю в прохладных оттенках и в серых, лиловых вариантах. Эти оттенки мне более подходят по типажу - русая блондинка с бледной кожей с розовым подтоном. Это достаточно важный факт, потому что каждому идут разные оттенки, мне более прохладные.

Кремовых теней у меня никогда не было. Я подумала, а собственно почему. Вот решила попробовать и конечно же выбрала свой любимый бренд (тени) Tom Ford.

Покупала я Tom Ford Cream Color For Eye онлайн в магазине Золотое яблоко.

На момент покупки я выбрала оттенок Opal 02, хотя хотела Platinum 01 (вы же помните, какой гаммы я поклонница), но его не было в наличии. Оттенок Platinum 01 я купила позже, уже хорошо использовав почти до дна баночку Opal 02.

Platinum 01, Opal 02

Отмечу, что в этой линейке тени не матовые, а с металлическим блеском!

Platinum 01

Упаковка у Tom Ford Cream Color For Eye в стиле бренда - коробочка с фирменным тиснением, тени в круглой шайбочке, цветовое оформление тоже в стиле Tom Ford - дорого, красиво, ничего лишнего.

Platinum 01

Сверху на коробочке номер и название оттенка.

Platinum 01

По бокам все информация о продукте - состав, срок годности, производитель и т.п.

Platinum 01

На самой баночке на дне также дублируется информация о продукте. Под крышкой пластиковая защитная мембрана с логотипом TF.

Platinum 01

Сами тени очень нежные, кремово-муссовой консистенции. Они очень пигментированные и хватает совсем небольшого количества для однократного использования.

Opal 02, Platinum 01
Platinum 01, Opal 02 - дневной свет, искусственное освещение

Оттенок Opal 02 - светло-жемчужный цвет шампанского, на фото вверху уходит в розовинку, но по факту нет. Создает благородный и влажный блеск с небольшим высветлением на веках. Я в основном пользуюсь им поверх сухих теней, чтобы создать такой эффект. Иногда использую как базу, а складку века поверх затемняю матовыми сухими тенями. Выглядит на все 100! По баночке видно, что виднеется донышко, вот так я его люблю)

В одной соцсети визажист марки Том Форд рассказала, что оттенок Opal 02 можно использовать и как хайлайтер на скулы для сияния. Он действительно прекрасно растушевывается в легчайшую дымку и создает красивый лоск. Я немного (сначала чуточку на руку и оттуда уже микродозу переношу) использую под бровь для этой цели.

Оттенок Platinum 01. На фотографиях в сети он выглядит прохладным коричневым с серебристым блеском. В реальности оказалось совсем не так, что меня не порадовало. Я писала выше, что мне идут холодные оттенки в макияже. Поэтому если и вам тоже, то хорошо подумайте перед покупкой Platinum 01.

Platinum 01

На фото видно как меняется оттенок под разным углом и видно теплый подтон.

Platinum 01 под разными углами

На самой первой фотографии по краям виден рыжевато-коричневый оттенок. И на веках при нанесении я тоже улавливаю теплоту этого тона. И блеск у него тоже скорей золотистый, а не серебристый. Конечно, не критично рыжий цвет, но я ожидала более прохладного таупового оттенка.

Platinum 01 плотное нанесение и растушевка в дымку

Наносить его можно как плотным цветом, так и растушевывать в дымку. Можно создать переход на веках от плотного к прозрачному, как в общем-то я и наношу.

К теплому оттенку я приспособилась, использую бронзер (мой отзыв о нем), чтобы он лучше смотрелся с моей кожей и могу сверху добавить сухих теней холодного оттенка (чуть-чуть по линии складки века, а не полностью поверх кремовых). С Platinum 01 я в итоге подружилась)

Объем баночки - 5 мл. На самом деле этого хватает очень надолго. Тени не засыхают, полностью сохраняют свою нежную консистенцию. Могу это утверждать уверенно, так как баночка Opal 02 у меня в использовании почти с сентября 2021 года!

Стойкость: идеальная, держится весь день, ничего не скатывается и не тускнеет.

Наносить: можно как пальцем, так и кистью. Я предпочитаю кистью.

Цена: около 4600 руб. без скидки в "Золотом яблоке". Надо ловить скидки и промокод, чтобы купить дешевле.

Подводя итог скажу, теперь кремовые тени Tom Ford Cream Color For Eye отличный продукт, который можно использовать:

• как соло (с учетом того, как он хорошо тушуется в дымку, можно создать более сложный, градиентный макияж всего лишь одним продуктом)
  • так и в сочетании с сухими тенями
  • как подложку для сухих теней
  • либо наносить поверх сухих теней (прекрасно держится и не скатывается)
  • и даже как хайлайтер, в случае с оттенком Opal 02

Оттенок Opal 02 я хотела бы даже повторить (если будет в продаже), после того, как он закончится, очень нравится его благородный влажный блеск на веках, очень холено и дорого смотрится.

P.S. По поводу блеска хочу сказать, я большую часть жизни пользовалась исключительно матовыми тенями, пока не увлеклась косметикой Tom Ford. Именно после использования теней этого бренда в мою косметичку поселились его красивые сатины и спарклы. Они не выглядят на веках как новогодняя елка, красиво выглаживают кожу, смотрятся благородно и элегантно, даже в повседневном макияже при правильном использовании. И Tom Ford Cream Color For Eye с его металлизированным блеском не исключение)

Достоинства
  • Воздушная муссовая текстура
  • Невероятный блеск
  • Приятная текстура
  • Равномерное покрытие
  • Стойкость
  • Экономичность
Недостатки
  • Мало точек продаж
  • Трудно найти в продаже
KengaRuрекомендует