Опубликовано 16 Январь, 2024 - 12:25

О помаде в оттенке Pillow Talk от Charlotte Tilbury я уже писала. Теперь настал черед карандаша. Приобрела его за компанию и даже не ожидала, что для меня он станет незаменимым.

Название: Lip Cheat

Бренд: Charlotte Tilbury

Объем: 1,2 г.

Оттенок : Pillow Talk

Срок годности после вскрытия: 24 мес.

Страна бренда: Великобритания

CYCLOPENTASILOXANE, SYNTHETIC WAX, ISODODECANE, POLYBUTENE, HYDROGENATED COTTONSEED OIL, MICA, CERESIN, OZOKERITE, MICROCRYSTALLINE WAX/CERA MICROCRISTALLINA/CIRE MICROCRISTALLINE, ETHYLHEXYL PALMITATE, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, BUTYLENE GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL, PHENOXYETHANOL, SODIUM HYALURONATE, HEXYLENE GLYCOL, [+/- TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), RED 7 LAKE (CI 15850)].

Стоимость, где приобрести: Покупала через байера за 2700 руб.

Карандаш для губ от Charlotte Tilbury - секретное оружие за кулисами! Гладко скользит по текстуре губ, создавая безупречное, ровное покрытие. Его водостойкая формула предотвращает размазывание в течение всего дня! Она не размазывается и сохраняет безупречный вид до 6 часов.

Упаковка. Карандаш был упакован в картонную коробочку. На ней указана вся необходимая информация: название, производитель, оттенок, состав, штрих код, сроки после вскрытия, объем.

Сам карандаш не механический, классический с колпачком. Кончик корпуса соответствует выбранному оттенку.

На мой вкус, выглядит простенько. Хочется более впечатляющего дизайна. Но все же внешний вид не самое главное, правда же?)

Оттенок. Pillow Talk оттенок-легенда, идеальный нюд. По заверениям Charlotte подходит всем. Ничего не могу сказать за всех, но светлокожим блондинкам с ним точно будет хорошо.

Оттенок меняется в зависимости от освещения. При дневном свете более теплый, при искусственном чуть попрохладнее.

А еще он очень универсальный и сочетается с продуктами для губ других брендов. Помимо помады Pillow Talk, использую его с Rouge Dior Balm Satin 100, MAC kinda sexy, Nars orgasm и вообще классно смотрится даже с просто прозрачным блеском. Некоторые варианты покажу вам ниже в отзыве.

Для меня он стал незаменимым! Это именно то, что хотела. И правда: свои губы, только лучше.

Текстура. Достаточно мягкий и пластичный,пигментированный и хорошо отдает цвет. Но есть один нюанс! Наслаивать его надо с осторожностью, потому что может скатываться.

Стойкость. Карандаш не размазывается и держится достаточно долго. Водостойкая формула. Заявленные 6 часов точно выдерживает и даже больше. Губы покидает незаметно.

Расход. Лучше вам наглядно покажу. Фото справа свежее, слева сделано 3 месяца назад. Использовала практически ежедневно. Расход хорошо видно по надписи.

Применение. Использую только для контура, хотя производитель указывает, что его можно наносить на всю поверхность губ. Мне такой вариант не нравится и это касается не только конкретно этого карандаша, а в общем.

Макияж.

С возрастом я наконец-то оценила нюд ) Несмотря на то, что сейчас в тренде макияж 90-х и темные карандаши, обхожу такое стороной. Ну вот совсем не мое. Очень нравится на других, но мне кажется уместнее смотрится на молоденьких девушках. Если вы постарше, такой мэйк сразу накинет лишнего.

А вот карандаш и помада Pillow Talk напротив придадут свежести

Еще мне неожиданно понравилось сочетать его с оттенком kinda sexy от MAC. Раньше редко ей пользовалась, отдавала предпочтение более темной и холодной гамме. Но она видимо выжидала своего часа)

Кinda sexy ярче и светлее помады Pillow Talk, но как гармонично она смотрится с карандашом. Как будто созданы друг для друга. К самой помаде конечно есть вопросы, но об этом в следующий раз

Ну и тройку любимчиков закрывает тандем с помадой-бальзамом от Dior в оттенке 100.

Очень свежо, легко и естественно. Универсальный вариант на каждый день, особенно если нравится "макияж без макияжа"

Демакияж. Поскольку продукт водостойкий для снятия лучше использовать двухвазник. Но я и с мицеллярной водой прекрасно справляюсь.

Достоинства:

• мягкий и пластичный
  • идеальный розовый нюд
  • пигментированный
  • не размазывается
  • водостойкая формула
  • стойкость 6 часов и более
  • аккуратно сходит с губ
  • сочетается с продуктами других брендов

Недостатки:

• может скатываться

Pillow Talk часто сравнивают с NYX Peekaboo Neutral. Возможно оттенок похож, я с ним не знакома. Но у меня были другие цвета и что касается качества, то NYX конкуренции не выдержит. Он суше и жестче, не так хорошо расстается с пигментом, а стойкость... У NYX есть классные продукты, но карандаши, на мой взгляд, к ним не относятся и всеобщий восторг по их поводу не разделяю.

Да, у Pillow Talk есть недостаток. Да, возможно если поискать можно найти аналоги, и даже дешевле. Но я готова простить ему все и даже простоватый дизайн) настолько идеальным для меня оказался оттенок и в целом по характеристикам он хорош. И да, я обязательно куплю его еще Wink

On_Fleekрекомендует
16.02.2024
Мне эти карандаши тоже очень нравятся у Шарлотты
17.02.2024
Он у меня стал любимчиком 🥰 чувствую, скоро докупать придется😁